Форум - место для отработки журналистких расследований

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение abcolut » Пт фев 13, 2009 22:10 pm

> т.е. вопрос задают: А КАКОЕ У ВАС ОБРАЗОВАНИЕ?

совсем недавно отправил в мусорную карзину предложение компьютерных журналов, которым нужно было писать *000 знаков в день и за это получать *** рублей в месяц и эти приглашения были посланы без вопросов о образовании.

Просто, подходить к решению вопроса следует с другой стороны.

Стоит противоречие: КАК ПИСАТЬ СТАТЬИ БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ.

Ответы очень простые:
- создать свой печатный орган и найти инвесторов
- писать свои рассказы и книги
- найти тех, кто не требует образования.

Просто, не нужно подходить к решению проблемы в лоб. Тогда и реакция будет лобовая.


>А не проще просто хорошо выучить русский язык?

В моем случае проще заплатить корректорам и редакторам. Не будем забирать работу у специалистов. Тем более что грамотные корректоры не отбирают ее у авторов. :)
abcolut
 

Сообщение Гость » Сб фев 14, 2009 0:01 am

Ну не все же работают дома. Не каждый может создать свой печатный орган и найти инвесторов.
Люди и в "присутственные места ходят", а иначе давно бы уже все учреждения вообще закрылись бы и все работали "в виртуальности".
В любой уважающей себя солидной организации обязательно спрашивают документы, в том числе и об образовании.
А иначе зачем вообще нужны академии и университеты, если дипломы никто не будет спрашивать.
По Вашей логике выходит: работай, если у тебя есть мозги и умение организоваться самому. Дома. На своем компе.
Таких людей сейчас очень много. Но и тех, кто работает в гос. учреждениях (та же редакция газеты "Горячий Ключ") тоже еще достаточно большое число.
Поэтому, образованность никому еще не мешала.
"Бравировать" своей неграмотностью я считаю, не очень корректно.
Гость
 

Сообщение abcolut » Сб фев 14, 2009 0:44 am

Баба Рая, вы меня убедили.
abcolut
 

Сообщение Lex » Вт фев 17, 2009 1:20 am

Баба Рая писал(а):В любой уважающей себя солидной организации обязательно спрашивают документы, в том числе и об образовании.
А иначе зачем вообще .
Знаю одного молодого человека. Образование - 9 классов. Общеобразовательный уровень - нулевой. Не знает даже как называется третья планета от Солнца. Орфографию правит с помощью опции в ворде. Что не мешает ему быть неоднократным чемпионом Европы по шахматам.

Обязательно спрашивают документы только в государственных учреждениях. А это не обязательно значит, что она (государственная организация) солидная или уважающая себя и других. Во всё больших иных учреждениях всё меньше наличие документов, к примеру, о высших образованиях, становится решающим или вообще играющим какую-либо роль. Тем более, что наличие таких документов не есть факт наличия соответствующих достаточных знаний, навыков и опыта. И уж тем более не гарантирует высоких (не очень) моральных принципов.

Лично мне импонируют люди лабильные, ищущие, с широким диапазоном восприятия (а не по принципу "есть диплом - друг, нет диплома - гопота"), с некристаллизованной психикой. Каждый ищет и находит себе подобных ;-))
Без разминки не думай - мозжечок потянешь...
Аватара пользователя
Lex
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 11:38 am
Откуда: Россия

Сообщение MasterSl » Чт фев 19, 2009 0:23 am

Вначале вобще не понял о чем тема, да и сейчас не очень понимаю, пробежав глазами сообщения. Вы спрашиваете - насколько допустимо быть журналисту безграмотным? Или насколько неплодотворны журналисты? Че вообще обсуждается тут?
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ


Пред.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



cron