Что лучше дарить?

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Что лучше дарить?

Сообщение Нёня » Пт дек 26, 2008 21:22 pm

Почти каждый человек когда-то получал в жизни дурацкие и бесполезные подарки - это факт! Давайте в предверии новогодней подарочной эпопеи вспомним о них. НО "вспомним всё!" , то бишь не только новогодние :-D А заодно выяснятся и самые приятные, нужные подарки, подаренные нами или нам ;)
Начну с себя, естественно.
Меня ужасно бесят разные стеклянные фигурки зверюшек - символов года, их и выбросить как-то жалко, и некуда ставить. Помню чудовищную вазу (на свадьбу!) с вылепленными цветами, мутно-лилового цвета. Я ее на след. день на помойку вынесла. Но самый бесполезный из всех пожалуй был соломенный козленок из ИКЕИ , подаренный нам свекровью на Новый год! Не хотелось обижать мужа, все таки мама его нам подарила, вот и пришлось почти целый год переставлять его из угла в угол, путался под ногами, потом он перекочевал на шкаф, пылился. Кончил он свою жизнь в нашем котле в новом доме-так ярко пылал :lol:
Нёня
 

Сообщение Boris » Сб дек 27, 2008 0:20 am

Деньги надо дарить. Тут уж точно не промажешь. :-D :-D :-D Или спрашивать что людям нужно.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение abcolut » Сб дек 27, 2008 10:30 am

Когда меня спрашивают что подарить я отвечаю, что у меня все есть, а допустим не хватает, дома в деревне, автомобиля за 300.000, фотовспышки за 10.000 рублей, нового велосипеда за 20.000 и очень прошу не дарить мне фигурок
abcolut
 

Сообщение Игорь » Сб дек 27, 2008 12:55 pm

А я не могу выбрасывать подарки. Пусть они не те, что я хотел бы получить, но тот, кто их мне подарил, старался сделать "как лучше" и нельзя его винить, что "получилось, как всегда". И вообще "дарёному коню в зубы не смотрят". В самом крайнем случае я могу передарить подарок, но никогда не выброшу из уважения к дарителю. Когда много лет назад я только начал заниматься бизнесом, то на день рождения половина приглашённых подарили мне разного рода кошельки, портмоне и барсетки. Я сперва не знал, что с таким количеством делать, но потом одарил ими всю семью и родственников. И все были довольны :)
Игорь
 

Сообщение Нёня » Сб дек 27, 2008 12:56 pm

Boris писал(а):Деньги надо дарить. Тут уж точно не промажешь. :-D :-D :-D Или спрашивать что людям нужно.

Ну. деньги само собой полезно дарить :-) Но неинтересно, и не всегда удобно, и главное - не всегда дарят - вот что обидно :-D
Нёня
 

Сообщение Нёня » Сб дек 27, 2008 13:00 pm

abcolut писал(а):Когда меня спрашивают что подарить я отвечаю, что у меня все есть, а допустим не хватает, дома в деревне, автомобиля за 300.000, фотовспышки за 10.000 рублей, нового велосипеда за 20.000 и очень прошу не дарить мне фигурок

..и что же дарят человеку, у которого все есть, кроме авто, велика и дома? ;) Неужто авто, велик и дом?
Нёня
 

Сообщение abcolut » Сб дек 27, 2008 13:22 pm

>..и что же дарят человеку, у которого все есть, кроме авто, велика и дома? Неужто авто, велик и дом?

можо:
- яблочный (луковый) пирог
- хокку, стих
- фотографию, рисунок, поделку
- прогулку
- партию в шахматы

ну, и дальше в том же духе.
abcolut
 

Сообщение Нёня » Сб дек 27, 2008 17:02 pm

abcolut писал(а):>..можо:

- прогулку
- партию в шахматы

Оригинально 8)
"Дарителям" Вашим повезло, получается 3в1: оригинально, бесплатно, и полезно :-D

Вот задумалась насчет "передаривать" бесполезные подарки: надо с этим осторожнее, вдруг обратно "передаришь" позабыв... неудачно совсем получится :(
Нёня
 

Сообщение Boris » Вс дек 28, 2008 0:24 am

Хорошо дарить съестное. Не загромождает квартиру.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение qwerty » Вс дек 28, 2008 11:42 am

Деньги надо дарить.
...........
- хокку, стих
- фотографию, рисунок, поделку
- прогулку
- партию в шахматы


Резюме:
Дарим рисунок или фотографию денег во время прогулки! :cool:
Квартиру не загромождает и при случае не жалко растопить камин во время игры в шахматы или чтения стихов... ;-)

Имхо лучше дарить ч.л. из косметики или белья - расходый материал и в тоже время полезно и романтично. Это конечно для близких, а дальние обойдутся и статуэтками... :roll:
qwerty
 

Сообщение Нёня » Вс дек 28, 2008 12:30 pm

Эх, надо было тему назвать "Что лучше подарить?" так оптимистичнее ;)
Трусы-носки, бальзамы для бритья, духи - это классика "семейного" подарка наверное. Так же как коробка конфет на работе, бутылка вина в гости. Иногда ккогда не знаешь что дарить, то лучше ограничиться классикой:)

Был у нас случай на работе. У финансового директора в центральном офисе был т.н. юбилей, 45 лет. А мы в филиале находимся. Головы сломали,что дарить? У человека есть все, даже богат можно сказать. Значит, надо что-то прикольное, забавное, с юмором так сказать. Решили подарить ему модель ретро-автомобиля (на знаю марку), да не простую пластиковую, а хорошую, дорогую, из дерева с настоящими хромированными деталями. Красиво упаковали и отослали Федэксом накануне. На след день нам звонят из центрального офиса и говрят
"Вы, придурки, ЧЁ прислали-то?" Мы: "Подарок. А что, не понравился?".
Они:" Да подарок хороший, только вот сегодня утром у него угнали машину, он приехал злой на такси и через 15 минут ему вручили ваш "подарок"!" :lol: :lol: :lol:
Нёня
 

Сообщение Светлана » Пн дек 29, 2008 15:09 pm

А у меня сын где-то с класса третьего и до сих пор (ему 19 лет) тоже считает лучшим подарком наличость. Все родственники и друзья об этом прекрасно знают. :-)
Аватара пользователя
Светлана
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 10:55 am
Откуда: Бакинская

Сообщение Гость » Пн дек 29, 2008 16:14 pm

Сейте разумное, доброе, вечное! :)

Книга - личший подрок! :cool:
Гость
 

Сообщение Нёня » Пн дек 29, 2008 16:53 pm

Что правда, то правда. Книга - лУчший подАрок.
Особенно детей не стоит приучать к "подаркам-деньгам". Не одобряю лично и поощрения денежные, например за хорошие отметки. Хотя многие родители так поступают.. :(

Еще можно дарить диски с фото, с любимыми фильмами, музыкой...
Ой! и про цветы не забудем! Зимой тем более приятно! :)
Нёня
 



Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron