Обсуждение вопросов здорового питания

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Обсуждение вопросов здорового питания

Сообщение Dummy » Ср дек 17, 2008 19:01 pm

Года полтора искал, где можно найти в электронном виде книгу Николая Друзьяка "Как продлить быстротечную жизнь". Так и не нашёл тогда и выписал из Питера бумажную. А на днях нашёл таки, где её можно бесплатно скачать. Книга научная, толстая и обстоятельная, но написана интересно (не оторвёшься), доходчиво и, главное, её рекомендациями очень легко пользоваться.
http://p928.narod.ru/life.zip
Dummy
 

Сообщение abcolut » Ср дек 17, 2008 20:54 pm

Спасибо. Начал читать.

Может быть поделитесь избранными советами и рекомендациями, которые вы внедрили в свою жизнь?
abcolut
 

Сообщение Dummy » Ср дек 17, 2008 21:47 pm

abcolut писал(а):Может быть поделитесь избранными советами и рекомендациями, которые вы внедрили в свою жизнь?

Я много чего внедрил ещё до прочтения этой книги. Эта книга даёт обобщающую картину, что особенно ценно. Из неё я взял, в первую очередь, советы относительно питьевой воды. В этом вопросе было много тёмного и только здесь всё расписано чётко и убедительно, с цифрами и формулами. Стараюсь найти в продаже и пить воду с минимальной жёсткостью и, особенно, с минимальным содержанием кальция.
Глава об уксусе толковая, но тут Джарвис более подробно расссказал. Я не люблю кислую и уксусную пищу (с детства), но съедаю ежедневно по 3-5 яблок.
Dummy
 

Сообщение abcolut » Вс дек 28, 2008 18:41 pm

Стал искать больше информации по теме и нашел вот это

ariom.ru/forum/t16561.html

Думми, пожалуйста, скажите, вы пробовали употреблять лимонную кислоту, как советует автор?
abcolut
 

Сообщение Гость » Вс дек 28, 2008 19:37 pm

abcolut писал(а):Думми, пожалуйста, скажите, вы пробовали употреблять лимонную кислоту, как советует автор?


Судя по его аватаре, ДА! :-D (шутка) Уж очень все сошлось :-D


Я так понял, что это книга о долголетии или здоровом образе жизни?
Гость
 

Сообщение abcolut » Пт янв 02, 2009 13:35 pm

Очень полезная книжка, на мой взгляд.

Главное, пишет ее медик, а не технарь или математик или просто человек от сохи.

Я решил после прочтения книги больше употреблять лимонов и не пить водопроводную воду (даже после кипячения). Можно покупать воду в 19л бутылках, которая совсем не дает накипи. Так же решил отказаться от молочных продуктов (молоко, кефир, творог, сыр)

Для восстановления веса (во мне лишних 15кг) решил отказаться от хлеба и раз в неделю голодать.

Книгу переформатировал. Убрал некоторые опечатки и выложил вот здесь

http://sm100.ru/zip/prodli_zizn.rar
abcolut
 

Нашел где скачать книжку Друзьяка

Сообщение Гость » Пт янв 02, 2009 21:04 pm

Здравствуйте всем!
С Новым годом!

В дополнение к этой книге рекомендую прочитать книгу Джарвиса "Мед и другие естественные продукты".
Лет 18 назад эта книга очень помогала мне, когда мой сын болел "240 раз в году".
Написано очень легко. Все, что он описал, все из его личного опыта жизни и лечения людей на протяжении многих лет.
Я Джарвису очень доверяю. А наши многие врачи не слышали о нем, не говоря уже об этой книге. Хотя я никого не осуждаю, хороших толковых книг написано немало, главное их найти и прочитать. А взять что-то для личного пользования - это дело каждого.
Главное, в это верить. Тогда все будет хорошо.
Всем желаю хорошего здоровья. И не только в наступающем году.
А к здоровью приложится и все остальное.
С НОВЫМ......!!!!!
Гость
 

Сообщение abcolut » Чт фев 05, 2009 14:57 pm

продолжение дискуссии

goldenhill.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=90
abcolut
 

Сообщение SkyWolF » Пт мар 13, 2009 20:43 pm

abcolut писал(а):Очень полезная книжка, на мой взгляд.

Главное, пишет ее медик, а не технарь или математик или просто человек от сохи.

Я решил после прочтения книги больше употреблять лимонов и не пить водопроводную воду (даже после кипячения). Можно покупать воду в 19л бутылках, которая совсем не дает накипи. Так же решил отказаться от молочных продуктов (молоко, кефир, творог, сыр)

Для восстановления веса (во мне лишних 15кг) решил отказаться от хлеба и раз в неделю голодать.

Книгу переформатировал. Убрал некоторые опечатки и выложил вот здесь

http://sm100.ru/zip/prodli_zizn.rar


кипяченная вода - мертвая вода.
талая-структурированная вода с целостной, правильной молекулярной решеткой, это именно то, что нужно пить!

Жаль, тока что отвар иначе не получится кроме как кипятить. Вобщем чем то всегда надо жертвововать.
А насчет молока... Вы загнули!

Еште до 18 часов и будет вам счастье. :oops:
Аватара пользователя
SkyWolF
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 18:51 pm
Откуда: Кипр / Лимасол Сити



Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron