Предлагаю дистрибутивы ОС GNU/Linux

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

(+)

Сообщение rOOt » Вт дек 16, 2008 18:10 pm

Пока Окна не под запретом
Не думаю, что их когда-либо запретят :-D
Вот только скоро встанет вопрос, стОит ли тратить кучу денег, чтобы обставить домашний компот.
rOOt
 

Сообщение Гость » Вт дек 16, 2008 18:36 pm

Откровенно говоря, люди тратят больше денег на менее нужные вещи, чем лицензионный софт, например, на сигареты, алкоголь, тотализатор и пр. вредные привычки...

Кроме того, Окна почти всегда преустановлены с новым РС + эта покупка разовая и расходы раскидываются на несколько лет. Думаю, что для домашних нужд ХР Pro меня будет устраивать еще пару-тройку лет, а там видно будет - может и на Федору перейду... :)
Гость
 

Сообщение Гость » Вт дек 16, 2008 19:37 pm

Так ну Вы тут замутили!!!!!!!Вот скажите что мне простому юзеру ВИСЛЫ даст эта приблуда? Это для самообразования токо?Или реально что то будет из того что на ВИСЛЕ не доступно?
Гость
 

(+)

Сообщение rOOt » Вт дек 16, 2008 20:52 pm

Tomcat писал(а):Окна почти всегда преустановлены с новым РС...

Вот только не часто встретишь ПК с предустановленным MS Office, предустановленным Total Commander, предустановленным Photoshop, предустановленным............
сергей 2 писал(а):простому юзеру ВИСЛЫ

Простому юзеру Вислы может быть интересным, что бывают дни без BSOD :-D А если серъёзно - есть много вещей в Linux, которые на Висле недоступны (голословно, но писАть развёрнуто просто лень).
rOOt
 

Сообщение Гость » Ср дек 17, 2008 11:51 am

Вот только не часто встретишь ПК с предустановленным MS Office, предустановленным Total Commander, предустановленным Photoshop, предустановленным............
Согласен! :-D Таких ПК нет, как нет и пользователей сильно нуждающихся в MS Office, Total Commander, Photoshop и т.п. Может вам еще Oracle предустановить, или Studio.net? Для Окон тоже полно свободных прог самого различного плана в т.ч. фото- и текстовые редакторы, чистильщики, волы и даже БД, например, MySQL. Те же, кто действительно нуждается в профессиональных приложениях, могли бы и раскошелиться...

PS А Виста мне пока и даром не нужна...
Гость
 

Сообщение Lex » Пт дек 19, 2008 22:55 pm

ЯблокОС кто-нибудь ставил? Как ОНО?

По теме: ставил несколько разновидностей: Шапок, Байкалов, Федоров, вроде Сибирь была еще. Красиво оформлено. Удавалось игры (мало) находить.

Но обычные Окна просто привычнее. Кстати, Виста по той же причине не возбуждает.
Без разминки не думай - мозжечок потянешь...
Аватара пользователя
Lex
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 11:38 am
Откуда: Россия

Сообщение Nick » Пн дек 22, 2008 23:38 pm

Здравствуйте Всем!
Почитал.Попробовал всего по-ремногу:Runtu,Debian,ALTLinux и т.п.,как
начинающий.Без проблем,не считая с установкой сетевого протокола по
РРР встала в двухяденрнике,только ALTLinux 4.10 86х64.Судить о бе-
зопасности систем можно по-разному.Окна хороши своей проработкой и
в основном корректной работой практически с любым железом.В осталь-
ных осях надо будет ковыряться.Приятно был только удивлен ALTLinux.
Под Vistu пока не полностью имеется,как програмное обеспечение,так
и драйвера.Да и вопрос с ее безопасностью состаляет желать лучшего
и не совсем соответствует,той рекламе,которую ей создает фирма.Лю-
бители Linux пусть не радуются,а хотя бы смотрят,что им впихивают
при обновлениях,почти всех Linux с ресурса AOL,т.к.в основном все ди-
стрибутивы обновляются оттуда,даже MS руку держит на пульсе.По-
моему мнению,начинающего,пока самый надежный-хорошо работающий
дистрибутив-XP.Кстати цена коробочной версии на сайте LTLinux 3800р.
Это о беплатности(XP-Home ниже).Для окон также много бесплатного софта.Извиняюсь за многословие.
Nick
 

Сообщение Гость » Вт дек 23, 2008 11:45 am

Lex писал(а):ЯблокОС кто-нибудь ставил? Как ОНО?

По теме: ставил несколько разновидностей: Шапок, Байкалов, Федоров, вроде Сибирь была еще. Красиво оформлено. Удавалось игры (мало) находить.

Но обычные Окна просто привычнее. Кстати, Виста по той же причине не возбуждает.
Кстати, в отличие от своего предшественника, нынешнее "Яблоко" тоже Юникс!!! :-D ;-) В основе Mac OS X лежит как раз BSD (Berkeley Software Distribution) + части некоторых других Юниксов. Причем [url=apple.com/macosx/]Leopard[/url] полностью соответсвует стандарту POSIX, т.е. это не Юникс-подобная ОС, а Юникс в чистом виде... :cool:

Интересная история создания Mac OS X. Основа для этой ОС была разработана [url=ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%B1%D1%81,_%D0%A1%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D0%BD_%D0%9F%D0%BE%D0%BB]Стивом Джобсом[/url] (Steve Jobs) после того, как его уволили из Apple с должности СЕО. В итоге у Яблока дела пошли не важнецки. А Стив Джобс создал с нуля другую компанию - NeXT, которая и разработала ядро для нынешнего Мака. В результате Яблоку ничего не оставалось кроме, как купить эту компанию, а Джобсу вернуть кресло СЕО, после чего дела Apple снова пошли в гору... :)

PS Думаю, что следующий мой комп будет Мак! :cool:
PSS Установил [url=filehippo.com/download_safari/]Сафари 3.2.[/url] Пока доволен... :)
Гость
 

(+)

Сообщение rOOt » Вт дек 23, 2008 20:47 pm

Nick писал(а):почти всех Linux с ресурса AOL,т.к.в основном все дистрибутивы обновляются оттуда
Бред какой-то...
Nick писал(а):цена коробочной версии на сайте LTLinux 3800р.
Видимо, имеется в виду ALT Linux. Если хочется купить - пожалуйста, кто ж запретит. А можно просто скачать отсюда. Бесплатно. А если деньги девать некуда, я бы посоветовал купить [url=mandriva.ru/mandriva/powerpack/]Mandriva 2009 PowerPack[/url]. ТАМ ЕСТЬ ВСЁ! Абсолютно. Стоит, кстати, [url=linuxcenter.ru/shop/recommend/mandriva_2009_pp_dvdbox/]всего 1300[/url].
rOOt
 

(+)

Сообщение rOOt » Сб янв 10, 2009 0:59 am

Не смотря на явное отсутствие интереса к теме, всё же решил обновить :)
Скачал [url=runtu.org/]Runtu 3.0[/url] (русский дистриб на базе [url=ubuntu.upc.edu/]Ubuntu 8.04[/url]) Попробовал пока на VM - юзабельно. Можно запускать как в режиме LiveCD, так и устанавливать на машину. Welcome!
rOOt
 

Сообщение Nick » Ср фев 04, 2009 21:18 pm

Вот еще немного информации!
news.softodrom.ru/ap/b4208.shtml
Все это коснулось наиболее стран СНГ.По данным других источников-
стран,т.н. дальнего зарубежья данное нововведение не коснулось.Бо-
лее подробноя информация имеется на сайте securitylab.ru.Как говорил
видный политический деятель прошлого столетия, социализм-это преж-
де всего учет.Это про AOL.
Nick
 

Сообщение Kimpa » Ср фев 18, 2009 15:58 pm

Всем здрасти :)
Пишу свой первый пост именно в этой теме , т.к. проблема довольно-таки актуальна... Давно хотел перейти на никсы... и вот, свершилось!! зафурчал мой системник под приятные звуки старта Убунты 8.10 ) в простонароде "Бесстрашный козерог ^_^" ) но стоило ввести пароль....
...вообщем много чего приходится делать руками, несмотря на наличие всяких менеджеров, благо материала по убунте в сети валом.

P.S.: Ребята ставте, не пожалеете, классная штука...
Kimpa
 

Сообщение abcolut » Ср фев 18, 2009 16:54 pm

Расскажите, для каких целей вы используете компьютер.

Вот, например, я программирую во Флеше. А есть ли редактор и компилятор в Линукс?
abcolut
 

Сообщение Kimpa » Ср фев 18, 2009 18:14 pm

abcolut писал(а):Расскажите, для каких целей вы используете компьютер.

Интересный вопрос...
Я вот задумался, чем занимался в прошлом году и у меня сложилось впечатление, что я в нем живу (в компьютере) :? ... а из профессиональной деятельности... приходилось писать на Яве, С++, куда без него ), но это все происходило в винде.
Ну а по поводу компиляторов для флеша... точно сказать не могу но уверен что есть в каком-нибудь из наборов пакетов, а в отсутствии оных, вроде, у Убунты проблем небыло (как никак потомок Дебиана)
Kimpa
 

Сообщение abcolut » Ср фев 18, 2009 18:39 pm

вот и возникает вопрос зачем иметь хорошую систему, на которой что то не идет?

Может быть в офисном приложении, где нужно чтобы что то не могло установиться это и нужно.

Но для домашнего использования?
:?
abcolut
 


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12