На воре шапка горит

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

На воре шапка горит

Сообщение TANGO » Ср апр 30, 2008 12:48 pm

Здравствуйте.Меня зовут Сергей. Хочу кое-что дополнить к истории про пожар,который случился осенью на Шевченко. Женщина,которая приехала из Екатеринбурга Элина Луданова (Батракова) исказила некоторые данные. Никакого швейного бизнеса у нее небыло, а она работала швеей у моей жены более трех лет. Потом у неё начались проблемы в семье,которые закончились разводом.За это время моя жена надавала ей в долг на адвокатов около тридцати тысяч рублей.Потом она решила переезжать и упросила мою жену дать ей сырья, которая она будет перерабатывать в готовую продукцию и отправлять нам. Я был категорически против,но вопрос был поставлен так,что мы бросаем в сложной ситуации человека,еоторый столько у нас проработал. В общем было отправлено сырья на 350 тысяч, 30 тысяч преждних долгов и 20 тысяч на дорогу ипрожить первое время,пока придет груз. А четыре миллиона убытков про которые она рассказывала в Горячем ключе-непонятно зачем выдуманная история. Затем начались непонятные события с отправкой груза от неё,которые впрочем обЪяснялись долгой дорогой контейнера. Потом была отправлена маленькая часть груза и попрошено денег ещё Все это объяснялось,что надо собрать побольше грузаЧто бы удешевить отправку. В пятницу 12 окт были отправлены деньги. В воскресенье Звонит Элина и сообщает,что банкомат деньги не выдает. Моя жена Марина сообщает что деньги отправлены (напомню что пожар как потом выяснилось был в субботу. 16 окт во вторник опять звонит Элина и сообщает что вчера у них был пожар. Просит помощи. В качестве помощи предлагается переезд в Екатеринбург,где мы снимаем ей двухкомнатную квартиру,оплачиваем. И платим за работу в прежднем обЪеме 20 тысяч рублей в месяц(раньше за такую работу она получала не меньше 30) Через два года забываем о долге. На это предложение получаем отка и заверения,что она возместит все убытки,когда получит паспорт и придет компенсация от мужа за квартиру (она с мужем и двумя детьми проживала в квартире стоимость которой окол 4 миллионов) Прошло уже полгода. Марина спрашивала её:Элина,вот сейчас я оказалась в сложной ситуации и кто мне поможет? На что был дан ответ:я вас понимаю но помочь ничем не могу. Сейчас она отключила телефон. Вот такая история. Если кому интересно спросите помнит ли она Марину и Сергея, из Еатеринбурга с Эльмаша и Уралмаша (это районы) А если она не вспомнит напомните что это те у которых она проработала более трех лет и к которым в трудную минуту пришла за помощью И тот Сергей,который её отвозил на вокзал,в то время,когда её знакомый который обещал помочь просто не приехал и также как сейчас она просто отключил телефон.
TANGO
 

Сообщение Гость » Чт май 01, 2008 9:21 am

Мда.......я так понимаю Вы пишете от тех погорельцах-которым мы всем форумом тут собирали помощь?
Гость
 

Сообщение TANGO » Пт май 02, 2008 1:05 am

Да я пишу именно о них. Хочу дополнить,что мы занимаемся производством детской одежды, в частности Элина(о ком я пишу) шила у нас головные уборы из трикотажа на детей от трех до двенадцати лет. Так что я предполагаю,чем она сейчас будет заниматься.
TANGO
 

На воре шапка горит

Сообщение TANGO » Пн окт 20, 2008 15:20 pm

Всё так и есть. Развитие событий позволяет мне называть Элину Батракову (Луданову) воровкой. Украв сырье у своего бывшего работодателя Элина организовала в Горячем Ключе производство детских головных уборов. Эту новость я узнал недавно,но многие из Вас её наверное уже знают. Ну что же делать. Напоминать,что на чужой беде счастья не построишь? Думаю Элину этим не пронять. Здесь есть конечно вопросы почему ткани не было в доме,когда он сгорел,тем более,если она получала за дом какие-либо выплаты. Хочу обратиться к жителям Горячего Ключа читающего мои сообщения с вопросом. Как человек оказавшийся обманутым должен вести себя в такой ситуации. Это моё горе. Оно велико для меня. Из своих сорока лет 34 года прожил на одном месте. Я жил по совести и никогда не отказывал в помощи человеку в таких сложных ситуациях.И я не могу понять как можно вытереть ноги об людей к кому шла за помощью, переехать и дальше жить спокойной жизнью. Может быть это всего цена,что бы быть успешным? Мне горько и обидно. Должен ли я здесь вываливать всю грязь, которая стала вылазить после её отъезда? Почему исчезло понятие репутация? Простите,что эмоционально. Сказал бы ей,да у неё разумеется с началом новой жизни появился новый телефон.
TANGO
 

На воре шапка горит

Сообщение TANGO » Пн окт 20, 2008 15:37 pm

Скажите,кто-нибудь видел последствия пожара. Много ли было спасено ткани. Здесь есть варианты,но если ткани в доме не было и за дом была получена компенсация пожар готовился заранее. Думаю как узнать выплачивалась ли страховка или помощь администрации края? В общем в рамках закона постараюсь сделать,что бы у Элины горела замля под ногами. Вот настоящая тема из жизни. Если мне кто -то будет помогать,это стукачество или нормально. Я буду благодарен за помощь всем кто сможет помочь.
TANGO
 



Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron