Остановить мотоциклетный беспредел в ГК!!!!

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: как заехать на авто на шапошникову поляну

Сообщение Алeксандр » Пн май 13, 2019 16:44 pm

Bobr писал(а):
Алeксандр писал(а):Кто готов подписаться


А текст выложите, почитать?

Пока окончательного текста нет. )
суть понятна. Надо времени немножко

Говорят - свободной форме.
Мне нравится как Вы излагаете
Предложите свой вариант!
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: как заехать на авто на шапошникову поляну

Сообщение Bobr » Пн май 13, 2019 16:57 pm

Вы, предлагаете уже подписывать поэтому решил что уже есть текст. То что у меня есть, что я отсылал в краевую администрацию, министерство туризма, федерацию мото спорта, в местную администрацию и т.д. Я думаю, копировать не стоит?
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: как заехать на авто на шапошникову поляну

Сообщение Алeксандр » Пн май 13, 2019 17:25 pm

Bobr писал(а):Вы, предлагаете уже подписывать поэтому решил что уже есть текст. То что у меня есть, что я отсылал в краевую администрацию, министерство туризма, федерацию мото спорта, в местную администрацию и т.д. Я думаю, копировать не стоит?

прекрасно! Будем писать "о бездействии"!!! (полиции и т.д.)
Может выложите текст?
Вы писали от себя, теперь будет от группы граждан, депутатский запрос, прокуратура). Это в корне меняет дело!
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: как заехать на авто на шапошникову поляну

Сообщение Bobr » Пн май 13, 2019 18:35 pm

Главная задача это "заставить" работать определенные структуры полицию, лесников, администрацию. Зачем юридическое оформление, если конечно Вы с ними судится будите, тогда - да. Я писал то что думал и как все это видел. Вот примерно базовая версия, остальное менялось от того куда было обращение.
А я пошел смотреть хоккей 1-0

Сначала многим эти механизмы, мотто байки, квадроциклы и автомобили повышенной проходимости, казались одним из увлекательных хобби - развлечений, но теперь эти устройства создают реальную угрозу для наших лесов и их посетителей. Ставят, на нет, развитие туризма, велоспорта и просто прогулки по лесу и его окрестностям. Дело в том, что в результате «квадропокатушек», очень сильно разрушаются лесные дороги, которые впоследствии заболачиваются и превращаются в непроходимые топи, для всех, включая эти самые квадроциклы. После того как дорога разбита, они прокладывают параллельно «убитому» участку, новую дорогу, вытаптывая и убивая целые участки леса. Все, что в низинах, представляет теперь весьма плачевное зрелище. Проблема в том, что квадроциклов, мотто байков и техники повышенной проходимости, в собственности появилось слишком много, а мест для их использования, разумеется, нет. Вот и «гадят» они там, где живут или приезжают из других мест, в том числе из Краснодара и окрестностей.
Особая категория – любители покататься под градусом. Не однократно наблюдал, как перед поездкой набирается пиво, и компания с ревом и треском отправляется на «покатушки». В лесу ведь гаишников нет, и права никто не спросит. Практически на всех квадроциклах отсутствуют регистрационные знаки, отсутствие у водителей необходимых документов, таких как права и полис ОСАГО, это норма. И это, для них не проблема, начало движения начинается на Шапошниковых полянах, через горы, село Безымянное и там уже государственный заказник, где езда не просто запрещена, а категорически запрещена!, но дороги и в заказнике «убиты», Аюкские водопады, Фанагорийская пещера и т.д. одни из популярный направлений в заказнике. Отсутствие контроля и безнаказанность вот главные критерии всех проблем.
Если считаете, что убиваются только дороги, то это далеко не так, езда по руслам рек и ручьев, с обязательным купанием своих «коней», обычная практика. А давайте вспомним про «официальный» бизнес катание туристов по руслу рек в сторону водопадов и не только. Это как получается, что если ты рыбак, то ТС обязан оставлять от 100-200 метров и дальше, ("Водный кодекс Российской Федерации" от 03.06.2006 N 74-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)), а если на квадроцикле – закон не писан и езда по руслу рек обыденное дело. В сети полно тому доказательств, они снимают это на видео и выкладывают в сеть, насмехаясь над законами и моральными принципами.
Квадроциклисты мешают огромному количеству людей, и если взять соотношение, туристов, путешественников, отдыхающих, велосипедистов и т.д., окажется не в их пользу. И вроде бы квадроциклисты правы - если закон явно не запрещает ездить по лесу, то почему бы им этого не делать (моральную сторону вопроса в расчет не берем), НО и есть право и у большинства (велосипедистов, бегунов, туристов и просто отдыхающих) которые потом не могут ни проехать, ни пройти, почему в расчет не берется? Разбивая основную дорогу, они моментально переключаются, на не большие тропинки и дорожки. Там где был более - менее ровный участок росла трава, и раньше приходили семьи с детьми и отдыхали, теперь эти места не узнать, буквально за 15 – 30 минут такой участок, после «дрифта» превращается в замес травы с глиной.
Уже который год проводят на «Шапашниковой поляне» соревнования по мотто спорту, все эти «трассы» (просто отмеченная ленточкой тропинка, по которой ходят люди) в ста метрах от жилых домов. Где гарантия, что на тропинке когда будет мчаться мотто байк, не будет людей? Тропинка, это не широкая дорога, где видно достаточно далеко, тропинка, где видимость в густой листве или за деревьями всего 10-15 метров, а может и того меньше. Отсутствие, какого либо контроля на такой «трассе», трагедия - дело времени. Уже в обычные дни не говоря уже про выходные, движение на лесной просеке – как на оживленном перекрестке. Не редкость когда за рулем мотто байка или квадроцикла можно встретить школьника. Естественно разговор о технике безопасности вообще не идет как для самого подростка – водителя, так и для случайного человека. Все это кроссовые мотоциклы и их модификации не имеют документов, так как они не предназначены для дорог общего пользования, так как являются, по сути, спортинвентарем и не подлежат регистрации в регистрационных органах ГИБДД согласно Приложению 1 к приказу МВД РФ от 24.11.2009 № 1001, и предназначены для использования на спец-трассах. Но это не останавливает их от езды по городу с «ветерком». К тому же улицы города, окрестные дороги, леса и поляны, где часто гуляют жители так же и гости нашего города, это не СПЕЦ – ТРАССА! И если это ТС ездит по городу без документов, номеров, без необходимых регламенту световых, звуковых сигналов, скорее всего он создает угрозу как жителям так и гостям города.
И, даже, если закрыть глаза на то, что они гробят просёлки и лесные дороги, и меньшинство доставляет неудобства большинству, меня больше заботит тот урон, который они наносят и так уже сильно оскудевшей нашими "заботами" природе. Перепахивая всё и вся, загрязняя окружающую среду, топчут красно книжные растения, распугивая живность с мест её обитания и нет им покоя даже весной, во время, когда зарождается новая жизнь... Нет, я понимаю, что увлечение и всё такое, но, как я уже упоминал, привычка многих наших соотечественников делать лишь то, что хочется им, не думая об интересах других людей, о последствиях, о том, что в конце-то концов они детям после себя оставят - это плохо, это очень плохо... Вот ведь цивилизованные люди в цивилизованных странах как-то соотносят свои хобби с законом и со здравым смыслом, с оглядкой на других и на экологию, ну почему же у нас-то так не выходит? Если наш город ассоциирует себя как город курорт и «если основной лечебный потенциал Горячего Ключа – его уникальные минеральные воды, то главный туристско-рекреационный фактор – природа». И если зайти в лес то понимаешь, что это не так. Как объяснить человеку приехавшему отдыхать к нам в город, что мотто, квадро и авто тоже часть туристической системы, а разбитые дороги, тропинки и растоптанная природа побочное явление. Что мы можем на сегодняшний день показать гостям Скалу Петушок, Дантово ущелье и все! Какие либо природные памятники не доступны, из-за разбитых дорог и подъездов к ним. Туризм во всем мире является одним из прибыльных видов бизнеса, но только не в нашем городе! Всего несколько десяток вездеходов ставят крест на всём развитии туризма.
А что делать? Ну, если не работают законы, нет совести и мозгов у людей. Объявлять войну, и самим начинать действовать? Очень жаль, что отсутствие именно правового регулирования подобных вопросов может вынудит людей " взяться за вилы". Просто если каждый будет вести себя, так как он хочет, это не приведёт ни к чему хорошему. Нравственных барьеров становится все меньше. Поколение потребителей с лозунгом наперевес " Я хочу", " Я имею право" не остановить. Останемся в каменных джунглях и на квадрациклах.
Я понимаю, что одними запретами не решить проблему, может, стоит выделить какой либо участок вне городской черты для спец трасс, но убрать эту технику с улиц и из зоны заказника это возможно. И если наш город хочет быть городом туризма и отдыха необходимо решать это уже сейчас.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: как заехать на авто на шапошникову поляну

Сообщение Алeксандр » Вт май 14, 2019 9:27 am

Я бы писал короче и жестче.

Мотопетная Вакханалия на Шапошниковых полянах в Горячем ключе
1. мотопедисты ВСЕХ достали своим тарахтением! (есть ТУ по уровню шума?!)
2. Носятся по пешеходным тропинкам!
3. Вредят природе!

Есть основания полагать, что
1. Часть тех.средств является спорт инвентарем и не имеют права ездить ВНЕ спец.трасс
2. Часть тех.средств не имеет гос. Регистрации, соответственно должны быть на штраф.стоянке
3. Судя по поведению Некоторые "байкеры" находятся в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения

ПОЛИЦИЯ никаких мер не принимает уже несколько лет!!!
Жителей ГК, готовых подписаться под этим сообщением много!
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: как заехать на авто на шапошникову поляну

Сообщение Мария Н. » Вт май 14, 2019 13:43 pm

У Бобра текст мне чем больще нравится - не тем, что он более развёрнутый (можно подумать, как лаконичнее написать), а из-за ссылок на безопасность как гонщиков, так и прохожих, это усиливает доводы.
В коротком тексте много "предположительных" фраз, что позволит чиновникам отодвинуть это письмо и заняться более срочными жалобами - на отсутствие воды, или где о безопасности, например :))
Возможно, пусть будет несколько текстов - покороче и поразвёрнутее. Станет ясно, что протест против разбитых дорог и щума идёт не с одной стороны, а со многих.

Мужчины, может быть вы обмозгуете ,составите текст? с помощью юриста, если надо. По-хорощему надо, чтобы текстом занялись 1-2, ну, 3 человека.
Я готова с готовым текстом ходить и собирать подписи.

А что с ними, с подписанными , потом делают?
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: как заехать на авто на шапошникову поляну

Сообщение Алeксандр » Вт май 14, 2019 14:11 pm

надо разобраться вначале что инкриминировать и кому )
скорее всего депутаты=> прокуратура.
Подождите немного, вот ГИБДД говорит не ТС (транспортные средства) не их дело ....


Мария Н. писал(а):.... а из-за ссылок на безопасность как гонщиков, так и прохожих, это усиливает доводы.
...

довод может быть только один - ЗАКОН.
Ну если такого нет, на это есть депутаты, которые могут инициировать новый
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: как заехать на авто на шапошникову поляну

Сообщение Bobr » Вт май 14, 2019 16:09 pm

Алeксандр писал(а):Я бы писал короче и жестче.


Не вопрос.

Алeксандр писал(а):Подождите немного, вот ГИБДД говорит не ТС (транспортные средства) не их дело ....


Это, мягко говоря, они лукавят. Как я писал выше, кроссовый действительно не является ТС, НО!!! это пока он находиться на спец трассе. Как только он выехал на дорогу общего пользования (ДОП) автоматически попадает под закон.
"Механическое транспортное средство" - транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.
"Мотоцикл" - двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него. К мотоциклам приравниваются трех- и четырехколесные механические транспортные средства, имеющие массу в снаряженном состоянии не более 400 кг.

Кроме всего прочего как писал на нем нет - стоп сигналов, поворотников, света и т.д. это тоже самое, как, если болид формулы 1 своим ходом ехал по трассе.
Эндуро, может передвигаться по ДОП, и изначально является ТС, т.к. есть и свет, поворотники, стоп сигнал и при продаже в магазине должен выдаваться ПТС для дальнейшей регистрации в ГАИ. Но хитрые продавцы чтобы не платить налоги им выдают всем справку якобы это не ТС и документы не нужна, а ГАИ на это закрывают глаза, потому как взять с этого не чего.
По-моему, вы все усложняете с подписями и текстом. Нет, это конечно может и правильно с одной стороны, но достаточно обратиться в онлайн приемную главе и все описать своими словами и доводами что я привел, не забыть, в том числе безопасность людей. И если это сделают N число жителей, они вынуждены будут реагировать. Потому как понимают, что это не законно, и если что произойдет, обращения были, а меры не приняты, то тут пахнет не хорошо.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: как заехать на авто на шапошникову поляну

Сообщение Алeксандр » Вт май 14, 2019 16:20 pm

лесная дорога является ДОП?
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: как заехать на авто на шапошникову поляну

Сообщение Bobr » Вт май 14, 2019 16:31 pm

Нет, лесная дорога не является ДОП, но она также не является и спец трассой. К тому же часть дорог в границах Горячего находятся в пределах заказника, где категорически запрещена езда любого ТС кроме спец транспорта. Любая не значительная дорога, лесная или другая при ЧС (пожар, война, крушение и т.д.), автоматически превращается в стратегическую.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: как заехать на авто на шапошникову поляну

Сообщение Алeксандр » Вт май 14, 2019 16:42 pm

с Заказником отдельная история, это понятно.
НЕ ясно пока что конкретно (какой закон) они нарушают..... Нету такого прямого запрета "не ездить по лесным дорогам на МТС". Ну а что не запрещено - то разрешено.
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: как заехать на авто на шапошникову поляну

Сообщение Bobr » Вт май 14, 2019 18:25 pm

Алeксандр писал(а):НЕ ясно пока что конкретно (какой закон) они нарушают... Нету такого прямого запрета "не ездить по лесным дорогам на МТС". Ну а что не запрещено - то разрешено.


Только, перед тем как добраться до лесных дорог они уже попадают под закон.

1. Езда без документов по ДОП
2. Езда в заказнике
3. Езда по руслу рек и ручьев
4. Езде в не спец трасс по лесным дорогам и тропинкам (создание угрозы здоровью жителям и гостям города)
Этого мало? Можно тогда вспомнить разбитые дороги, уничтожение красно-книжных растений.

Сейчас загружу видео - выложу.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: как заехать на авто на шапошникову поляну

Сообщение Алeксандр » Вт май 14, 2019 18:31 pm

Bobr писал(а):Только, перед тем как добраться до лесных дорог они уже попадают под закон.
.

точно! Вот на это и надо делать упор
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: как заехать на авто на шапошникову поляну

Сообщение Bobr » Вт май 14, 2019 19:51 pm

Разве это не нарушения? Сами снимают - выкладывают и никого не боятся. Улица, люди с детьми. А езда по ручью - Скала зеркало, это как?


)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: как заехать на авто на шапошникову поляну

Сообщение Алeксандр » Вт май 14, 2019 20:33 pm

Bobr писал(а):Разве это не нарушения? Сами снимают - выкладывают и никого не боятся. Улица, люди с детьми. А езда по ручью - Скала зеркало, это как?



прекрасно! сохранил .
ещё есть подобное?
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11



cron