Широкополосный доступ к интернету

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Широкополосный доступ к интернету

Сообщение Наталья 19 » Чт янв 24, 2019 14:22 pm

через пять лет будет в 97% домов Кубани

Об основных целевых показателях новой региональной программы рассказал вице-губернатор Василий Швец.

В краевую программу включены три проекта: «Информационная инфраструктура», «Информационная безопасность» и «Цифровое государственное управление». Финансирование программы на 2019−2024 годы составляет 878 млн рублей за счет средств регионального и федерального бюджетов.

Как сообщил Василий Швец, к 2024 году стоит задача увеличить долю домов, имеющих широкополосный доступ к интернету, до 97%.

В 2019 году планируется заключить как минимум два соглашения о взаимодействии между администрацией региона и операторами связи для развития инфраструктуры в малых населенных пунктах.

Создадут единую технологическую площадку центра обработки данных органов власти края. Это позволит обеспечить необходимое развитие и стабильное функционирование региональной инфраструктуры «электронного правительства».

Появится краевая геоинформационная система для органов исполнительной власти. Она даст возможность объединить и автоматизировать управление всеми пространственными сведениями об объектах различных сфер и отраслей Кубани.

Также запустят государственную информационную систему обеспечения градостроительной деятельности Краснодарского края, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
https://krasnodar.ru/content/2/show/463429/

Хорошее дело, но хватит ли денег? :)
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная


Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron