Краснодарские онкологи проведут осмотр пациентов в Горячем К

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: Краснодарские онкологи проведут осмотр пациентов в Горяч

Сообщение Людмила Викторовна » Вт дек 18, 2018 2:48 am

Alexandr писал(а):"...СКЭНАР медленно, но верно, встраивается в систему мировой медицины (более чем в 30 странах мира он сертифицирован как аппарат медицинского назначения). В руках врача - комбинация воздействия ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ АППАРАТОВ и традиционных методов лечения может приводить к невероятным результатам...." Подробнее здесь http://scenarworld.ru/
Я уже 17 лет пользуюсь СКЭНАР-ом и знаю СКЭНАР-терапию довольно хорошо. За всё время, только положительные отзывы: эффект классный, но надо знать, как пользоваться, особенно при воздействии на некоторые точки Акупунктуры. "...Акупунктура - это направление восточной медицины, а точнее традиционной китайской, в основу которой возложено представление о воздействии специальными медицинскими иглами на биологически активные точки человеческого тела..."
Да есть зоны тела, где нельзя обрабатывать опухоль - это лимфоузлы и раковую опухоль, здесь я абсолютно согласен.

Да, все-таки принципы западной и восточной медицины сильно отличаются. Я больше приверженец западной, основанной на доказательной базе. И стороннике принципа Не навреди. Насчет резонанса таких исследований, отвечающих критериям научности, пока не видела. Но может, ещё все впереди. Поживём- увидим.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Краснодарские онкологи проведут осмотр пациентов в Горяч

Сообщение Мария Н. » Вт дек 18, 2018 4:07 am

Люда, там не сопли были, существенно посерьёзнее. С просто соплями мама-врач бы справилась.

Про дальнейшее не поняла, ты про традиционные лекарства, про гомеопатию. или всех в один строй :) ну, при встрече разберёмся :)
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Краснодарские онкологи проведут осмотр пациентов в Горяч

Сообщение Внук кулака » Вт дек 18, 2018 11:06 am

Людмила Викторовна писал(а):Но что касается химии, физики, физиологии и прочих аспектов там конечно нет никаких механизмов за счет чего это все могло бы работать.

У нас внутри есть мощнейшая система - наш собственный иммунитет. Много ли сегодняшняя наука знает о том, как все это работает? Боюсь, что не очень. Подозреваю, что многие сегодняшние "химические" таблетки окажутся не нужны, если мы научимся реально управлять иммунной системой. Читал, что в Новосибирске начали лечить некоторые формы рака методом "дрессировки" иммунной системы. Может, и гомеопатия действует не напрямую, а через некую стимуляцию иммунной системы?

Людмила Викторовна писал(а):ее доказанный эффект не превышает эффекта плацебо

А каков механизм эффекта плацебо, наука уже знает? Может, тоже через некую стимуляцию иммунной системы?

Ну и гипноз сюда же, и молитвы с медитациями, и сглазы (ноцебо), навскидку все это очень близкие вещи, может и механизм один:
Гипноз - Самовнушение - Молитва - Медитация - Плацебо - Ноцебо - Гомеопатия .
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Краснодарские онкологи проведут осмотр пациентов в Горяч

Сообщение Alexandr » Вт дек 18, 2018 11:51 am

Людмила Викторовна писал(а):Да, все-таки принципы западной и восточной медицины сильно отличаются. Я больше приверженец западной, основанной на доказательной базе. И стороннике принципа Не навреди. Насчет резонанса таких исследований, отвечающих критериям научности, пока не видела. Но может, ещё все впереди. Поживём- увидим.

Я технарь по образованию и резонанс в медицине заинтересовал сильно. В руках профессионалов, СКЭНАР, а позже ДЭНАС, как волшебная палочка. Чисто по-научному, "запуск акупунктурных точек" трудно объяснить, как и иглоукалывание.
Но еще раз повторюсь, если человек не верит, то на полевом уровне происходит блокировка.
Главный эффект ДЭНАС-терапии, запуск иммунной системы, через "точку хэ-гу". "Уснувшую - надо разбудить"
Методов восстановления иммунитета много: в своё время, в группе здоровья, мы практиковали хождение по углям, по снегу, обливание ледяной водой, да и хорошая банька, тоже не даёт спать иммунитету. Но всё должно быть в меру...
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Краснодарские онкологи проведут осмотр пациентов в Горяч

Сообщение Людмила Викторовна » Вт дек 18, 2018 12:51 pm

Отвечу в одном сообщении. Насчет гомеопатии- разведение в концентрации одна молекула на Вселенную- что там может действовать? Да еще если это высушить и напылить на сахар. Принцип действия- сахар + плацебо. Правда, попадалась информация, что при исследовании гомеопатических мазей в некоторых обнаруживались нестероидные противовоспалительные, в других- стероидные в небольших концентрациях. Так это уже жульничество, на мой взгляд. Надо же поддерживать миф об эффективности, так как шарики с "запахом берберийской утки" с медицинской точки зрения полный ноль. Я еще понимаю, есть лекарства с недоказанной эффективностью, там не проведен полный объем экспериментов. А тут именно что доказанная НЕэффективность. Играют на неосведомленности людей и упадке медицины в целом. Хотя информация о сторонних примесях в лекарствах меня встревожила- это уже не так безобидно, тут как раз и можно навредить.
Про иммунитет- конечно, при хорошей работе иммунитета организм лучше справляется с болезнями. А насчет всего остального, не имеющего подтверждения и разрешения к использованию- я не буду комментировать, слишком мало информации, подождем официальной информации.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Краснодарские онкологи проведут осмотр пациентов в Горяч

Сообщение матраскин » Вт дек 18, 2018 13:18 pm

По поводу якобы волшебных исцелений :cry: :cry: :cry: -
Житель Великобритании Джон Пол Макаллистер внезапно умер во время празднования на Мадагаскаре своего успешного излечения от рака кишечника, пишет Daily Mail.

В путешествие на остров 38-летний мужчина отправился со своим приятелем, чтобы отметить выздоровление и состоявшуюся помолвку. Однако вскоре после прибытия на курорт Макаллистеру стало плохо и он был госпитализирован.

В больнице выяснилось, что у мужчины произошел рецидив. В медицинском учреждении британец провел две недели, однако врачам не удалось спасти британца.

http://tolknews.ru/news/2790-britanec-u ... ie-ot-raka
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Пред.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 3



cron