Форма предложения к Администрации Горяча об организации

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Форма предложения к Администрации Горяча об организации

Сообщение proklovvalera » Пт июн 09, 2017 11:52 am

Просьба выработать форму предложения к Администрации Горячего Ключа об организации сертифицированных треккинговых троп в районе горного массива хребета Котх.

Чтоб не быть безликим... Я, Проклов Валерий Геннадьевич - человек с активной жизненной позицией, не курящий, не пьющий, инструктор по альпинизму со огромнейшим опытом и стажем(обычно столько не живут), спортивными достижениями и мелочью типа судья первой категории. Суть моего предложения - повысить интерес к активному отдыху в Горячем Ключе с целью сохранения и развития и природной зоны горного массива хребета Котх.

Начну с того, что даже в пофигистских странах типа Аргентины, не говоря о развитых, созданы максимальные и благоприятные условия для извлечения прибыли от туристической индустрии. Горячему Ключу сама природа отвалила щедрый подарок в виде знакового места или как говорят, подарила «Элитную Платиновую карту». Но безграмотность и бездействие чиновников, а зачастую и осознанное вредительство ухудшило привлекательность города, как города курорта общероссийского значения. В последние годы заметно снижается интерес россиян к посещению Горячего Ключа и эта тенденция увы, только ухудшается. Да, курортно лечебное посещение никто не отменял, но и здесь заметная деградация. Причина проста. В Горячий Ключ люди приезжают за отдыхом и лечением, а получают то, от чего уехали – городскую урбанизацию и шум. Мне вообще непонятно, а есть ли в Горячем Ключе ГАИ? Я не говорю о том, что здесь 90% автолюбителей сознательно нарушают правила ПДД. Но такую громкую музыки из проезжающих авто-дебилов, или вечерние тусовки этих авто-дебилов, нарушающих покой и сон я не слышал ни в одном городе…

Суть вопроса:
Администрации города признать зону горного массива хребета Котх парком зоной, или зоной интересов Администрации Горячего Ключа.
Категорически запретить под большие штрафы посещение парка «убийцам леса и троп» - это джипам, квадроциклистам и мотоцеклистам. Для начала перегородить тропы и дороги поваленными деревьями. Мера, которая даст возможность сохранить зону горного массива хребета Котх для сегодняшних и будущих поколений наших детей.
Сертифицировать треккинговые тропы, или хотя бы сделать привлекательными для посещения и отдыха. Здесь не надо больших финансовых вложений и глобальных телодвижений. Сами тропы к красивым местам(мирадорам) уже существуют, их надо только привести в порядок. Сделать удобными для безопасной ходьбы. Оборудовать указателями и зонами отдыха, где можно посидеть за столиком, сходить в туалет и убрать за собой мусор. Для это можно выделить небольшие гранты заинтересованным лицам с последующим облагораживанием и обустройством закрепленных троп. Создать волонтерское движение из школьников и взрослого население «За сохранение природных мест и троп Горячего Ключа». Привязать это движение к официальной природной охране.

Финансовая выгода от создания парковой зоны горного массива хребета Котх, для города налицо. Это привлечение туристического потока отдыхающих в город Горячий Ключ, чем больше людей посетит город, тем больше горожан получит прибыль. Треккинговый туризм в "просто красивые места" сегодня набирает обороты среди молодежи, пенсионеров и просто жителей среднего класса нашей страны. К примеру, с создание троп явно увеличится поток туров выходного дня из Краснодара, девиз - за здоровым образ жизни! Экологический детский туризм из школ нашей страны, именно это движение развито в Испании, Норвегии, Аргентине и Чили. Можно не сомневаться, что инфраструктура Горячего Ключа выигрывает с инфраструктурой туристического Мезмая. Осталось создать условия и рекламу, а красота окружающей природы сделает поездки школьников стабильным источником доходов. Проведение различных соревнований по велобайку, скайраннингу, быстрой ходьбе и бегу в гористой местности. Эти соревнования возможно организовать на самом высоком международном уровне, природа позволяет.

Прошу подключится к обсуждению заинтересованных лиц.
proklovvalera
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 9:54 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Форма предложения к Администрации Горяча об организации

Сообщение 888 » Пт июн 09, 2017 14:10 pm

+++++100500
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: Форма предложения к Администрации Горяча об организации

Сообщение Bobr » Пт июн 09, 2017 17:06 pm

Боюсь, что ничего не поможет, и это тема скоро затеряется. Перешибить нынешнее общество потребителей, без поддержки власти не возможно, а власти выгоден этот хаос. О джиперах, я подымал тему писал в Министерство Природных ресурсов Краснодарского края, так же "Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края" последние четко дали понять, чем активнее вид спорта тем они больше будут поддерживать, поэтому человек с рюкзаком не конкурент "бесовской колеснице". Там же я писал, что лесные дороги нельзя перекапывать - перегораживать, т.к. это не законно, и бессмысленно. Другое дело если (опять же) на уровне власти - администрации будут установлены шлагбаумы по окончании улиц ведущих в лес. Если администрация хотя бы сделает движение в этом направлении облагородить места отдыха и кто следить за этим, найти можно будет.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Форма предложения к Администрации Горяча об организации

Сообщение wow » Пт июн 09, 2017 18:53 pm

Молодец Валера! Я с Вами!
Аватара пользователя
wow
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2016 22:30 pm
Откуда: Красноярск

Re: Форма предложения к Администрации Горяча об организации

Сообщение матраскин » Пт июн 09, 2017 23:29 pm

Ой,сомневаюсь..На карман от этой затеи начальство не поимеет,а значит-ничего не будет делаться...Проще и удобнее застраивать многоэтажками уже сердце курорта. Если хотим что то изменить в городе-надо начинать с мэрии.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Форма предложения к Администрации Горяча об организации

Сообщение proklovvalera » Сб июн 10, 2017 5:42 am

В общем, слово паразит, как я понял, все грустно. До Аргентины нам далеко..., а я еще в Горячем... Вид на тропу, по которой не доехали мотоциклисты:

Изображение
1.jpg

Изображение
2.jpg
proklovvalera
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 9:54 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Форма предложения к Администрации Горяча об организации

Сообщение Bobr » Сб июн 10, 2017 8:31 am

Ситуация практически патовая, одной активной жизненной позиции здесь мало, любые личные инициативы и начинания в этом направлении будут упираться в закон. Год назад губернатор в Горячем и разговор о парке, прошел год - и что....

)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Форма предложения к Администрации Горяча об организации

Сообщение psekups » Сб июн 10, 2017 8:58 am

Стандартно предлагаю вариант борьбы с чиновниками - определить писателя писем. Определить тех, кто готов платить писателю и начать бумжную волокиту.

Сразу оговорюсь, что я согласен делать денежный вклад, но писать не буду. Полагаю, что тысячь десять рублей и 100 писем решат проблему. Приедут отснимут, напишут, завалят, объявят своей инициативой, сделают.

Кто согласен на благое дело пожертвовать 500 рублей.
Кто согласен стать писателем и крючкотворцем?

Из искры возгорится пламя. Остаток средств можно будет использовать для решения других заскорузлых и задавленных проблем.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Форма предложения к Администрации Горяча об организации

Сообщение proklovvalera » Сб июн 10, 2017 9:13 am

Идея "писать" хорошая, ибо чиновник обязан ответить, так было в совейское время. Читал, как политзаключенные доводили проверками до "белого каления" начальников тюрем, в которых они сидели. Я не писатель, но готов скинуться на взнос, к примеру 1000 руб. Только, что чиновник должен сделать, отвечая на письмо?
Мне ответил один человек, якобы помощник депутата думы: "Здравствуйте, я помощник депутата Государственной Думы, я не связана с администрацией, но вообще предложение считаю логичным и рациональным, есть желание поддержать вас". Это хорошо, молодец. Теперь осталось узнать каким образом...
proklovvalera
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 9:54 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Форма предложения к Администрации Горяча об организации

Сообщение psekups » Сб июн 10, 2017 10:54 am

Готов скинуться. Писатель из меня никудышный.

Мы прекрасно понимаем, что весь вопрос в том, что администрация работает под администрацией, а та администрацией под другой администрацией. И весь вопрос в том чтобы бюрократическая машина начала по другому вертеть своими колесиками. А, это делается бумажками и писанием.

В соседних ветках показано как жильцы допекли неизвестно кого и счета Слинько разблокировали и тот начал делать, ставить перила, газовые счетчики и прочее. Вот такая это бумажная сила.

Кто согласен скинуться или заняться писательством?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Форма предложения к Администрации Горяча об организации

Сообщение wow » Вс авг 06, 2017 22:13 pm

Сегодня вся тропа в ленте - каждые 2-3 метра метка - после мотокросса, провели мероприятие и разметку не убрали, может на них натравить кого, пусть убирают и штраф платят?
Изображение
Аватара пользователя
wow
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2016 22:30 pm
Откуда: Красноярск

Re: Форма предложения к Администрации Горяча об организации

Сообщение Alexandr » Пн авг 07, 2017 0:12 am

wow писал(а):Сегодня вся тропа в ленте - каждые 2-3 метра метка - после мотокросса, провели мероприятие и разметку не убрали, может на них натравить кого, пусть убирают и штраф платят?

Это уже второй раз в этом году проводят такие соревнования, а первые, открывал сам Федоровский...
Мотокросс и пеший туризм - несовместимы!
Можно забыть о развитии экологических троп в Горячем Ключе, да и на велосипедах тоже невозможно стало ездить последние 3 года, после появления квадроциклов, джиперов и мотоциклистов реально убивающих лесные дороги...
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Форма предложения к Администрации Горяча об организации

Сообщение Bobr » Пн авг 07, 2017 7:46 am

wow писал(а):провели мероприятие и разметку не убрали,


В прошлый раз в районе "Шапошниковой" я проходил убирал эту ленту, в этот раз убрано, кое где обрывки есть, мелочи - уберу не сложно. А вы где снимали? Найти телефон организаторов, где то должны быть объявления о соревнованиях, возможно в Контакте или еще где и позвонить им.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Форма предложения к Администрации Горяча об организации

Сообщение psekups » Пн авг 07, 2017 8:05 am

Заявку на сайт администрации Горячего Ключа. Найдут организаторов и те уберут.

Я делал заявку по озеру - скоро предам гласности.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г



Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron