Танцы на костях героев ВОВ

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: Танцы на костях героев ВОВ

Сообщение мила54 » Ср апр 19, 2017 15:09 pm

888 писал(а):Действительно Дебилы . Опять выпендреж . Опять хотят дешевой славы!! Я уже не один раз говорил - общество больно . И дети эти не с Луны к нам прилетели ,это НАШИ дети...


Вот поэтому надо наказывать со всей строгостью...Иначе это пойдет по нарастающей!!!
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Танцы на костях героев ВОВ

Сообщение 888 » Ср апр 19, 2017 16:37 pm

Расстреливать? :CRAZY:
Ню ню , если б все так было просто.,..
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: Танцы на костях героев ВОВ

Сообщение Внук кулака » Ср апр 19, 2017 18:50 pm

Наталья 19 писал(а):Мединский, стр 32:

Я действительно считаю, что вина за провал в начале войны - на Сталине. В той же степени, в которой Победа в той войне - его заслуга.
В политической системе, которую он создал в СССР, на нем лежала личная ответственность ЗА ВСЕ. В июле 1941-го в теории - надо было расстрелять не командующего Западным фронтом Павлова, а главнокомандующего Сталина.
В мае 1945-го генералиссимуса Сталина надо было наградить… Но чем? Еще не придумано такой награды, которая была бы достойна Победы в той войне. Да, у него было два усыпанных бриллиантами Ордена Победы из 20 врученных (№ 3 и № 15) - но и этого слишком мало.


Интересно, как бы изменился ход войны, если бы Сталина действительно расстреляли вместо "стрелочника" генерала Павлова в июле 41-го за провал подготовки к войне?
Ведь тогда Жуков и другие талантливые командиры получили бы возможность воевать так, как они умеют (например, как воевал Жуков против японцев на Халхин-голе, дав им такой урок, что воевать с нами японцы уже не полезли, как ни упрашивал их Гитлер). Инициатива командиров на местах, напрочь отбитая сталинскими репрессиями, была бы освобождена от страха - а ведь именно боязнью проявить инициативу и запретом Сталина отступать и объясняются ужасающие потери в окружениях и котлах в 41-м. В блицкриге обстановка меняется столь быстро, что инициатива на местах является просто жизненной необходимостью.
И репрессированных Сталиным опытных командиров можно было бы вернуть из Гулага на фронт, не всех же расстреляли и запытали.
И в тылу все вопросы бы решались оперативнее и адекватнее, т.к. (не нужно было бы ждать до обеда, пока Сталин проснется) не было бы тормозов со стороны лично вникающего во все вопросы Сталина.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Танцы на костях героев ВОВ

Сообщение Наталья 19 » Ср апр 19, 2017 19:01 pm

Внук кулака писал(а):Интересно, как бы изменился ход войны, если бы Сталина действительно расстреляли вместо "стрелочника" генерала Павлова в июле 41-го за провал подготовки к войне?


Кого Вы видите на месте Сталина?
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Танцы на костях героев ВОВ

Сообщение мила54 » Ср апр 19, 2017 20:05 pm

Ребята, вы извините,но ваша переписка похожа на разговор двух психиаторов... :-D :-D :-D

А по теме???
888,да не расстреливать а серьезно наказывать.Вот Сталин (наш любимый персонаж) уж точно нашел бы способ их наказать.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Танцы на костях героев ВОВ

Сообщение Bobr » Ср апр 19, 2017 21:04 pm

Разговор вплотную подошел к теме "Танцы на костях" :?
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Танцы на костях героев ВОВ

Сообщение Внук кулака » Ср апр 19, 2017 23:54 pm

Наталья 19 писал(а):Кого Вы видите на месте Сталина?

Никого. Сталин узурпировал всю власть, замкнул все вопросы на себя - и этим создал серьезные проблемы для страны, ибо полноценно вникать во все вопросы и политики, и экономики, и культуры, и прочие - совершенно непосильная задача для одного человека.
Во главе ГКО мог бы стать и Молотов, который вроде и был формально первым главой ГКО, хотя все решал конечно Сталин.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Танцы на костях героев ВОВ

Сообщение Наталья 19 » Чт апр 20, 2017 0:34 am

Внук кулака писал(а):Интересно, как бы изменился ход войны, если бы Сталина действительно расстреляли вместо "стрелочника" генерала Павлова в июле 41-го за провал подготовки к войне?


Наталья 19 писал(а):Кого Вы видите на месте Сталина?

Внук кулака писал(а):Никого. Сталин узурпировал всю власть, замкнул все вопросы на себя - и этим создал серьезные проблемы для страны, ибо полноценно вникать во все вопросы и политики, и экономики, и культуры, и прочие - совершенно непосильная задача для одного человека.


История не знает слова «если»(с)
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Танцы на костях героев ВОВ

Сообщение Наталья 19 » Чт апр 20, 2017 0:50 am

Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Танцы на костях героев ВОВ

Сообщение 888 » Чт апр 20, 2017 1:00 am

мила54 писал(а):а серьезно наказывать.Вот Сталин (наш любимый персонаж) уж точно нашел бы способ их наказать

Может он ваш любимый , но не мой точно. Для меня Гитлер - Сталин слова синонимы.
Про наказание. В соседней теме написали про рекламу наркодилеров. Вот кого надо наказывать!! Коленым железом на лбу выжечь , всей общественностью подняться на истребление этой нечисти!! Пока мы тут с " "танцорами" боремся , эти мрази наших детей травят. Вот куда надо направить вашу неуемную энергию патриотов!!! Вот с кем надо бороться полиции , а не оппозиционеров ловить на митингах!! 8)
Или слабо??
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: Танцы на костях героев ВОВ

Сообщение Людмила Викторовна » Чт апр 20, 2017 1:56 am

мила54 писал(а):
888 писал(а):Действительно Дебилы . Опять выпендреж . Опять хотят дешевой славы!! Я уже не один раз говорил - общество больно . И дети эти не с Луны к нам прилетели ,это НАШИ дети...


Вот поэтому надо наказывать со всей строгостью...Иначе это пойдет по нарастающей!!!

Вот, кстати, да. Излишняя рефлексия в таком деле неуместна. И так уже пожинаем плоды вседозволенности. А границы должны быть, в идеале- в голове, а коли нет- так извне.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Танцы на костях героев ВОВ

Сообщение Наталья 19 » Чт апр 20, 2017 9:45 am



Магомед, уроженец Грозного, нашел вандала, провел с ним разъяснительную беседу и заставил его извиниться.

Перевод. Венгр говорит на английском следующее: Здравствуйте, друзья. Это искреннее извинение каждому, кого я ранил своим действием. Я определённо ошибся, выбрав данную мишень. Потому, что все мои действия, вся моя жизнь и всё, чего я хочу - это бороться за мир и против угнетения, за любовь, за мир, для всех и каждого, венгра, русского, любого человека, любое живое существо в мире. У меня нет намерения действовать против кого-либо, а только на благо единства всех людей во имя мира и любви. Благодарю за понимание. Извините, ещё раз.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Танцы на костях героев ВОВ

Сообщение Внук кулака » Чт апр 20, 2017 13:52 pm

Мединский, стр. 113

У Сталина было правило: при подготовке особо ответственных операции и при возникновении кризисных ситуации на фронте, туда обязательно выезжали Жуков или Василевский. Под Сталинград они ездили сразу оба. Жуков был жесток, Василевский мягок, но настойчив, они отлично дополняли друг друга. Есть версия, что под Сталинградом они договорились занизить численность немецких войск, подлежащих окружению, чтобы убедить Ставку провести дерзкую и рискованную операцию.

Т.е. чтобы воевать по-суворовски, приходилось хитрить, дезинформировать "диванного главнокомандующего"... ;)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Танцы на костях героев ВОВ

Сообщение Внук кулака » Вт апр 25, 2017 13:21 pm

Наталья 19 писал(а):

Думаю, что со своими людоедами мы сами разберемся, без израильтян... ;)
Ну сами посудите, чего стоит например пассаж Кедми о том, что горожане воюют лучше селян - это же полнейшая чушь!
Из трех трижды Героев, Жукова, Кожедуба и Покрышкина, двое из села. Лучший полководец - из села! Лучший летчик Кожедуб, сбивший больше всех самолетов врага - из села!

Кстати, у сионистов есть старинная заповедь "лучшего из гоев убей!" А ведь именно этим и занимались большевики в гражданскую и Сталин в 30-х... Так что защита Сталина от израильтянина Кедми, выглядит очень неоднозначно. Точнее, вполне однозначно...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Танцы на костях героев ВОВ

Сообщение Наталья 19 » Вт апр 25, 2017 14:15 pm

Внук кулака писал(а):чего стоит например пассаж Кедми о том, что горожане воюют лучше селян - это же полнейшая чушь!


Спорный аргумент, но я его понимаю, так, что Кедми имел в виду рядовой состав, обычных селян.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



cron