Загаженная набережная.

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: Загаженная набережная.

Сообщение psekups » Пн ноя 14, 2016 16:06 pm

Полагаю, что с 90ДБ вы несколько преувеличили.


Сирена "скорой помощи" в 15 м от человека создает шум силой 90 децибел, звон будильника - 55-80 децибел, электробритва - 70-90 децибел, кофемолка - около 70 децибел, сирена пожарной машины - 100 децибел, движущийся поезд - 110 децибел, включенный аудиоплейер - 110 децибел. Звук в 130 децибел вызывает у человека болевое ощущение, а при 150 децибел шум становится для него непереносимым. При 190 децибелах заклепки вырываются из конструкций.

При длительном воздействии шума интенсивностью более 90 децибел начинается постепенное снижение слуха с отмиранием чувствительных клеток кортиева органа. При высоких уровнях шума на работе понижение слуховой чувствительности наступает через 1-2 года работы, при средних уровнях через 5-10 лет.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Загаженная набережная.

Сообщение psekups » Пн ноя 14, 2016 16:07 pm

Пусть скорее Мелодия строится, глядишь подведут газ к Слинько и облогародят участок.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Загаженная набережная.

Сообщение агроном » Пн ноя 14, 2016 16:23 pm

alash писал(а):
доцент писал(а):жить невозможно делал замер шума показывает 200 децибел норма 50.


Пневматический молоток 90
Поезд метро 100
Громкая музыка 110
Болевой порог 120
Сирена 130
Старт ракеты 150
Смертельный уровень 180

Вообще все плохо там на Объездной :WALL: А как люди на Вокзальной площади живут? Или на ул. Заречье, что по пути в Холодный ручей, там грузовики с минералкой вместе с поездами прям под окнами дуэтом ездят :cry:
агроном
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 11:19 am

Re: Загаженная набережная.

Сообщение доцент » Пн ноя 14, 2016 20:03 pm

Товарищи я научный работник из г.Северск у меня есть все приборы и научная аппаратура верьте мне а не реэлторам которые идут на всё чтоб получить доход они думают только о себе а не вас.
доцент
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 17:21 pm

Re: Загаженная набережная.

Сообщение доцент » Пн ноя 14, 2016 20:15 pm

Товарищи я здесь новый человек но я срразу понял кто есть кто мне кажется что товарищ матраскин очень порядочный человек а все остальные это подсадные утки работающие под заказ я вам высказал своё мнение а думать вам 8) 8) 8) 8)
доцент
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 17:21 pm

Re: Загаженная набережная.

Сообщение olhovka » Пн ноя 14, 2016 20:20 pm

Вот не хотел писать да видно и правда у людей кроме желчи ничего внутри нет. Я 10 лет мимо пустыря возле заброшенного Дубзавода ездил, а сегодня там благоустроенный микрогородок в котором и мои знакомые, и я купили квартиры, и кстати благоустройство возле наших корпусов идет я уже не говорю о территории с ул Ярославского, а внутри городка, насколько я наслышан, строят спортивный комплекс где будет лучший в городе зал для борьбы. Терем делает все,что обещает я Сергея Ивановича еще с его депутатских времен помню, он для города наверное больше всех сделал. Думаю и набережную сделает и на Объездной и на большом озере. Не сразу, но сделает. Мне вот хочется у Матроскина спросить у вас то в своем дворе все сразу по щучьему велению получилось?? Ребята ну все понятно конкурентная борьба и пр и пр, но вы хоть рамки приличия не переходите, в одном Новом граде уже тысяча человек живет и всем все нравится..правда среди них профессора есть, а вот доцентов пока я не встречал..
olhovka
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 17:26 pm

Re: Загаженная набережная.

Сообщение доцент » Пн ноя 14, 2016 20:32 pm

УЖАС очередная подсадная уточка
доцент
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 17:21 pm

Re: Загаженная набережная.

Сообщение olhovka » Пн ноя 14, 2016 20:46 pm

доцент писал(а):дак или вы согласны жить в таком жилье теремовском это ужас

вот вы себя тут умным и образованным человеком позицианируете, а от таких как вы многие местные всех переехавших не любят. Еще раз повторяю для всех, найдите в городе застройщика который продаст мне в рассрочку почти готовую квартиру за 1 миллион я может быть изменю свое мнение. Вы купили на Объездной квартиру и вам все не так, а все остальные живут рядом с вами и радуются и этих остальных как минимум 500 человек если не больше. А на развилке живут люди которых с совхозных бараков переселили и поверьте они намного счастливее вас..просто мы живем в этом городе и видим как он развивается и хорошеет, а вы уважаемый приехали сюда и пытаетесь его грязью облить, по крайней мере это некультурно, вас Горячий Ключ приютил, обогрел, а вы о нем вот так нелестно..
olhovka
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 17:26 pm

Re: Загаженная набережная.

Сообщение агроном » Пн ноя 14, 2016 20:56 pm

доцент писал(а):Товарищ Псекупс очень хорошо что ты хочешь торговать Теремовскими квартирами. Может и мою продашь на Обьездной 2а . ЗАМЕНА окон двери входной радиаторов котла выровнены кривые стены на всё ушло 1млн. руб. но жить невозможно делал замер шума показывает 200 децибел норма 50. ДАЖЕ ночью возят минералку цистерны . А днём везут бетон на лебединное озеро авто Терема дак ещё и противогаз надо от них дым на весь жилой район.А 2г построили рядом с трубой котельни бывает что ветер заносит из трубы как раз в квартиры . НА ледовом оборудование для производства льда шумит круглосуточно даже у меня слышно а на 2г невозможно находиться.Иещё наблюдал как на 2г приехали 2 человека и смонтировали за день окна на трёх этажах. Поэтому они от ветра вываливаются. :-)
В какой район города планируете переезжать после продажи квартиры на Объездной?
агроном
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 11:19 am

Re: Загаженная набережная.

Сообщение psekups » Пн ноя 14, 2016 21:06 pm

Часть сообщений доцента удалено. Не нужно набирать сообщения одно за другим.

Подскажите, какой научной деятельностью вы занимались. какая апаратура у вас присутствует. Готов отснять репортаж по шуму. Мало ли, может быть есть тепловизоры - это вообще ценная штука - можно было бы отснять ролики по теплопропусканию разных домов.

Я слабо разбираюсь в децебелах, поэтому пошел за справкой в Яндекс. Там явно указано как звучат эти 90ДБ
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Загаженная набережная.

Сообщение olhovka » Пн ноя 14, 2016 21:52 pm

Шкала шумов (уровни звука, децибел), в таблице
Децибел,
дБА Характеристика Источники звука
0 Ничего не слышно
5 Почти не слышно
10 Почти не слышно тихий шелест листьев
15 Едва слышно шелест листвы
20 Едва слышно шепот человека (на расстоянии 1 метр).
25 Тихо шепот человека (1м)
30 Тихо шепот, тиканье настенных часов.
Допустимый максимум по нормам для жилых помещений ночью, с 23 до 7 ч.
(СНиП 23-03-2003 «Защита от шума»).
35 Довольно слышно приглушенный разговор
40 Довольно слышно обычная речь.
Норма для жилых помещений днём, с 7 до 23 ч.
Подробнее читать в "Российской газете"
45 Довольно слышно обычный разговор
50 Отчётливо слышно разговор, пишущая машинка
55 Отчётливо слышно Верхняя норма для офисных помещений класса А (по европейским нормам)
60 Шумно Норма для контор
65 Шумно громкий разговор (1м)
70 Шумно громкие разговоры (1м)
75 Шумно крик, смех (1м)
80 Очень шумно крик, мотоцикл с глушителем, шум пылесоса (с большой мощностью двигателя - 2 киловатта).
85 Очень шумно громкий крик, мотоцикл с глушителем
90 Очень шумно громкие крики, грузовой железнодорожный вагон (в семи метрах)
95 Очень шумно вагон метро (в 7 метрах снаружи или внутри вагона)
100 Крайне шумно оркестр, вагон метро (прерывисто), раскаты грома, визг работающей бензопилы

Максимально допустимое звуковое давление для наушников плеера (по европейским нормам)

105 Крайне шумно в самолёте (до 80-х годов ХХ столетия)
110 Крайне шумно вертолёт
115 Крайне шумно пескоструйный аппарат (1м)
120 Почти невыносимо отбойный молоток (1м)
125 Почти невыносимо
130 Болевой порог самолёт на старте
135 Контузия
140 Контузия звук взлетающего реактивного самолета
145 Контузия старт ракеты
150 Контузия, травмы
155 Контузия, травмы
160 Шок, травмы ударная волна от сверхзвукового самолёта

При уровнях звука свыше 160 децибел - возможен разрыв барабанных перепонок и лёгких,
больше 200 - смерть (шумовое оружие)

так вот кто у нас в России новое оружие изобрел камазы фирмы Терем..
olhovka
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 17:26 pm

Re: Загаженная набережная.

Сообщение Внук кулака » Пн ноя 14, 2016 22:46 pm

psekups писал(а):Подскажите, какой научной деятельностью вы занимались. какая апаратура у вас присутствует.

Сильно сомневаюсь, что бывают такие малограмотные научные работники.
Вот тролли безграмотные - бывают...
Ну и ник очень "соответствует" уровню (троллинга) грамотности.
Думаю, кто-то из старожилов форума прикалывается.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Загаженная набережная.

Сообщение olhovka » Пн ноя 14, 2016 22:54 pm

Внук кулака писал(а):
psekups писал(а):Подскажите, какой научной деятельностью вы занимались. какая апаратура у вас присутствует.

Сильно сомневаюсь, что бывают такие малограмотные научные работники.
Вот тролли безграмотные - бывают...
Ну и ник очень "соответствует" уровню (троллинга) грамотности.
Думаю, кто-то из старожилов форума прикалывается.

да уж хороший прикол пришел вылил ушат д....а и типа махнул рукой все ребята купайтесь здесь сами а мне не интересно
olhovka
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 17:26 pm

Re: Загаженная набережная.

Сообщение матраскин » Вт ноя 15, 2016 7:47 am

Смертельный уровень 180
:-D Все правильно-там одни зомби))))Да еще под газом)) :DRINK: Доцент-да мы получается земляки)))Я тоже с Северска.....Правда простой работяга-на 5 работал,плутоний нарабатывал для щита Родины когда то....
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Загаженная набережная.

Сообщение доцент » Вт ноя 15, 2016 7:58 am

Как я понял здесь все работают на Терем а я говорил правду о построеных теремом домах поэтому меня и сожрали.
доцент
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 17:21 pm


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron