Загаженная набережная.

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: Загаженная набережная.

Сообщение olhovka » Чт ноя 17, 2016 23:29 pm

horvat-18 писал(а):
olhovka писал(а):У меня одна дама спрашивала как в саманном доме кухню повесить на стену я ей предложил закрепить с внутренней стены в комнате доску просверлив сену насквозь а с другой стороны шпильки большую шайбу. И знаете она потом говорила, что пол станицы приходило на это смотреть и опыт перенимать. Как говорится была бы проблема, а пути ее решения найдутся.

Мы подобным способом еще лет 10 назад на стену из гипсокартона плазму повесили... С двух сторон доски и большими болтами соединили, потом на доски крепеж для телевизора присобачили, все еще висит. :-D

вот и я говорю если руки не из Ж выросли мужик покумекает да и решит проблему, а материал стен дело вторичное. Просто наверное уважающие себя люди на этом сайте о таком понятии как перегородки из гипсокартона или дом из самана ни разу не слышали
olhovka
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 17:26 pm

Re: Загаженная набережная.

Сообщение Мельница » Пт ноя 18, 2016 10:51 am

Там нарушений технологии строительства быть не может, т.к. на такие объекты обязательна гос.экспкртиза проекта и надзор. Это не трехэтажка от частного застройщика-строй как правая нога пожелает.
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Re: Загаженная набережная.

Сообщение матраскин » Пт ноя 18, 2016 11:00 am

Я когда упоминаю про газобетон,-это со слов Доцента,он же говорит что стены рыхлые.ничего не держится... Может в тех домах газобетон был применен? Вот по этому и прошу уточнить у застройщика-применял ли он газобетон для выкладки наружных стен в каких либо домах? и если применял ,делал ли между наружной облицовкой кирпичем и газобетоном вентзазор. Вот картинка-на ней понятно что категорически нельзя облицовывать газобетон кирпичем без вентзазора-грибок и плесень будут! Впрочем-неотапливаемые здания можно)) :-D
Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Загаженная набережная.

Сообщение psekups » Пт ноя 18, 2016 13:21 pm

Сергей, поскольку говорю не со слов, а реально, то могу сказать, что стены у Терема делаются не из Газобетона. Шурупы и дюбеля держатся отлично.

Есть вкрапления странного материала в 10 см толщиной и белого на вид - им закрывают вент шахты и частично межкомнатные стены внутри кв. На сколько этот материал прочный сказать не моуг - ничего не прикручивал. Но, ковыряется он хорошо. И, к тому же этот материал используется только внутри кв.

НА сколько я понмю, газобетоном делали ВПИКОВСКИЙ дом, хотя я могу и ошибаться. Но, это уже другая история.


Вот как! Оказывается газобетон проводит воду. Интересно, какая у тебя влажность в доме. Есть гигрометры?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Загаженная набережная.

Сообщение Внук кулака » Пт ноя 18, 2016 13:50 pm

матраскин писал(а):Вот картинка-на ней понятно что категорически нельзя облицовывать газобетон кирпичем без вентзазора

Картинка нарисована для основной территории России, где длинная холодная зима с большим перепадом температур дом-улица, и существенным постоянным потоком водяного пара зимой через наружную стену изнутри наружу в течении 4-6 месяцев.

В климате Кубани допускается облицовывать газобетон кирпичом без вентзазора - зима короткая, теплая, далеко не каждую ночь облицовка успевает охладиться настолько, чтобы на стыке кирпич-блок начал образовываться конденсат, и даже если его немножко образовалось в реально холодную ночь - днем под кубанским солнышком да с ветерком весь и выветрится через паропропускаемость облицовочного кирпича, через трещины в растворе. Да и зазор между кирпичом и блоком в реальности есть все равно, не 3-5 см, как надо в России, а 3-5 мм, но на Кубани этого хватает.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Загаженная набережная.

Сообщение Внук кулака » Пт ноя 18, 2016 13:54 pm

psekups писал(а):Оказывается газобетон проводит воду. Интересно, какая у тебя влажность в доме. Есть гигрометры?

В моём доме из газобетона, с печным отоплением - идеальная влажность круглый год, 45-55%. В данную минуту - 53%.
Читал, что газобетон имеет свойство "регулировать" влажность - при избытке впитывает, при недостатке отдает. Похоже, что так и есть :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Загаженная набережная.

Сообщение матраскин » Пт ноя 18, 2016 15:36 pm

psekups писал(а):Вот как! Оказывается газобетон проводит воду. Интересно, какая у тебя влажность в доме. Есть гигрометры?
Зимой-сухо,летом -влажно))И это за счет вент фасада.
По поводу стен у терема-не поленился,посмотрел проектные декларации-там даже материл не указан,а потому и прошу задать им вопрос. Вот с Нового Града-
Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Загаженная набережная.

Сообщение Речка » Сб ноя 19, 2016 1:03 am

Терем наружные стены делает из керамзитобетона собственного производства.
Речка
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 14:10 pm

Re: Загаженная набережная.

Сообщение матраскин » Сб ноя 19, 2016 11:29 am

Речка писал(а):Терем наружные стены делает из керамзитобетона собственного производства.

Всегда?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Загаженная набережная.

Сообщение olhovka » Сб ноя 19, 2016 14:47 pm

матраскин писал(а):
Речка писал(а):Терем наружные стены делает из керамзитобетона собственного производства.

Всегда?

думаю это не в теме форума вопрос а конкретно к их специалистам по крайней мере в Новом граде у меня в квартире кирамзитоблок что на других объектах судить не берусь
olhovka
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 17:26 pm

Re: Загаженная набережная.

Сообщение агроном » Сб ноя 19, 2016 17:33 pm

olhovka писал(а):
матраскин писал(а):Сергей,заостри момент на "пироге" стен наружных...На основании каких расчетов и документов они там газоблок облицовывают снаружи кирпичем без ветзазора,что категорически запрещено...Очень интересен ответ.

Матраскин о каком газоблоке и на каком объекте идет речь? Я не строитель может чего не понимаю, но у меня в квартире на Развилке стены из кирамзитоблока это малость отличающиеся материалы

Газоблок используют при стороительстве Счастья, Родины и Городка Нефтяников. Думаю они строят по методу Внука Кулака. Вентиляционных продухов там не видно. Да и как воду отводить при монолитном строительстве при залитом бетонном скелете? Наружу ж воду не выведешь :o , а внутри бетонные перекрытия на каждом этаже. Вообщем есть проект надо его смотреть кому интерено :YES:
агроном
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 11:19 am

Re: Загаженная набережная.

Сообщение дедушка » Ср янв 25, 2017 14:56 pm

А кто скажет как узнать ответ администрации на эту тему ???
дедушка
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2017 14:44 pm

Re: Загаженная набережная.

Сообщение агроном » Ср янв 25, 2017 23:46 pm

Ответа не будет. Администрация сейчас здесь не сидит. Хотелось бы задать еще один вопрос в пустоту. Что сделала администрация Ивана Алексеевича за время своего правления летом будет то уже два года. Могу сходу вспомнить перенос ярмарки на стоянку администрации, разрешили ездить мимо второй школы, борьба с деревьями (провода правда все равно потом порвало), ремонт моста на ул. Кубанской, недавно отсыпали 50 метров дороги по пер. Псекупский, ну знаки дорожные обновили, с застрощиками поборолись, день города провели собрав торгашей всякой ерунды со всего края, новогоднюю ночь проводить не стали, а нарядили две елки. Как то кисло? Может я что упустил?
агроном
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 11:19 am

Re: Загаженная набережная.

Сообщение Golubka » Чт янв 26, 2017 0:35 am

Потушили полигон,передали здание садика детям с ограниченными возможностями,нашли для них инвестора,для дальнейшей помощи, и родители за коммуналку платить не будут-это дорогого стоит. Скажите, а это модно сейчас бороться и обличать? Или можно наладить конструктивный диалог ,чтобы польза была? Это касается недовольных всем и вся и ноющих. Сходите на прием и выразите свое возмущение и предложите свои варианты решения задач. По механизмам,по уборке улиц, застройке города. Конструктивно и мобильно. Можно письмо подготовить или петицию, так сказать- есть у нас авторитеты у кого это получается блестяще.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Загаженная набережная.

Сообщение агроном » Чт янв 26, 2017 1:49 am

Golubka писал(а):Потушили полигон,передали здание садика детям с ограниченными возможностями,нашли для них инвестора,для дальнейшей помощи, и родители за коммуналку платить не будут-это дорогого стоит. Скажите, а это модно сейчас бороться и обличать? Или можно наладить конструктивный диалог ,чтобы польза была? Это касается недовольных всем и вся и ноющих. Сходите на прием и выразите свое возмущение и предложите свои варианты решения задач. По механизмам,по уборке улиц, застройке города. Конструктивно и мобильно. Можно письмо подготовить или петицию, так сказать- есть у нас авторитеты у кого это получается блестяще.

Про нытье это вы зря! Но, потушить полигон это не заслуга а долг или обязанность. Просто вспомнил Мазниченко за два года: поставила кувшин на администрации, подвинула Ленина в Курортном парке, построила арку. Заасфальтировали ул. Ленина полностью с бордюрами и с заменой плитки и увеличения площади Ворошилова. Программа Капремонта многоквартирных домов. Ну и современная механизированая уборка улиц.
Просто для того, чтобы дыры на дорогах залатать или дороги от глины почистить я думаю ненужно на приемы ходить . Они и сами должны догадаться. Ну и я после 4 лет работы в муниципальных и около муниципальных предприятиях и администрации дал обещание работникам аналитического управления не строчить им жалобы :WRITE: Вот на пенсию пойдут или уволятся тогда :YAHOO: :WRITE: Спасибо за внимание миру мир!
агроном
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 11:19 am


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron