Городской бюджет на 2016 год

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Городской бюджет на 2016 год

Сообщение Наталья 19 » Вт ноя 01, 2016 21:56 pm

На внеочередной сессии Совета муниципального образования депутаты обсудили поправки в местный бюджет. Особое внимание было уделено вопросам погашения кредиторской задолженности.
Законодательное собрание Краснодарского края выделило Горячему Ключу субсидию в размере 140 миллионов рублей, которую направят в первую очередь на погашение кредиторской задолженности.
На сегодняшний день муниципалитет имеет кредиторскую задолженность по ряду позиций. По итогам обсуждений, краевую субсидию было решено направить на погашение долгов по прямым договорам с поставщиками услуг, перед Пенсионным фондом, коммунальным платежам МУПов. Будет увеличен лимит расхода средств в сфере образования, жилищно-коммунального хозяйства, культуры и спорта. Объем резервного фонда также вырастет – на 100 тысяч рублей.
Наряду с финансами депутаты Совета обсудили и другие не менее актуальные вопросы. Один из них - об изменениях, вносимых в прогнозный план приватизации муниципального имущества. Другой коснулся налоговой темы. С 1 января 2017 года налоговая ставка на имущество физических лиц будет исчисляться, исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения. И если для жилых помещений и малых хозяйственных строений она составит порядка 0,1 %, то для объектов с кадастровой стоимостью свыше 300 млн. рублей ставка может быть установлена на уровне 2%. Такой подход позволит решать вопросы наполняемости местных и региональных бюджетов. Проект решения был одобрен депутатами Совета, однако, по их мнению, в дальнейшем потребует более детального обсуждения на уровне муниципалитета.
http://www.gorkluch.ru/about/info/news/21341/


Что-то не сообщают, полностью ли погасят кредиторскую задолженность?
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная


Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1