Что за развод родителей с охраной школ в ГК?

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: Что за развод родителей с охраной школ в ГК?

Сообщение pobeda » Сб сен 24, 2016 22:38 pm

за забором не спрячешься, а самое оптимальное наводить порядки в обществе...
при желании все вопросы решаются (как братки с цыганами или как разговоры по душам полковника мвд с бизнесменом в бане - вариантов куча)
а не менять вывески на груди и не повышать оброки с родителей

я так и не поняла - родители в ГК смирились и готовы платить?
а внук кулака по 200руб в месяц только на охрану с продажи излишков огурчиков выделит да? кстати как их реализовывать будете? вас на рынке ждут? справочку предьявить не попросят? или дань за место торговое?

интересно и "этот вопрос" из первых рук так сказать услышать - как может любой житель реализовать излишки...
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Что за развод родителей с охраной школ в ГК?

Сообщение Наталья 19 » Сб сен 24, 2016 22:51 pm

pobeda писал(а):интересно и "этот вопрос" из первых рук так сказать услышать - как может любой житель реализовать излишки...


Берут в сельской администрации справку, что владеют участком для ЛПХ столько-то соток и на этом участке произрастает такая-то с/х продукция. Еще справка на содержание нитратов (овощи) или от ветслужбы (мясо, яйца, молоко). Владельцам ЛПХ место для торговли бесплатно на ярмарке.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Что за развод родителей с охраной школ в ГК?

Сообщение pobeda » Сб сен 24, 2016 22:52 pm

Наталья19 а справку выдают без проблем? а откуда они знают, что растет на моем участке? с моих слов? или выезжает какая то комиссия?
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Что за развод родителей с охраной школ в ГК?

Сообщение pobeda » Сб сен 24, 2016 22:54 pm

а вот если я собрала допустим в лесу каштаны несколько ведёр и хочу их реализовать? как быть?


лёд трогается потихоньку вот уже страничка есть такая https://vk.com/public97615834
а будем молчать - будут нагинать и нагибать дальше...
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Что за развод родителей с охраной школ в ГК?

Сообщение Наталья 19 » Сб сен 24, 2016 23:15 pm

pobeda писал(а): а справку выдают без проблем? а откуда они знают, что растет на моем участке? с моих слов? или выезжает какая то комиссия?


Если есть ЛПХ, то без проблем. Справка годна 1 месяц, по-моему. Если справка на мясо, яйца, молоко, то в Похозяйственной книге должны быть животные и птица зарегистрированы, а на овощи, фрукты - могут выехать посмотреть. Что касается лесных даров, то не знаю, торгуй на свой страх и риск или бабушкам оптом продавай. Торговать только надо на рынках, не с земли. Можно, наверное, на каштаны справку взять на нитраты, не помешает. :-D Всё какой-никакой документ будет.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Что за развод родителей с охраной школ в ГК?

Сообщение Наталья 19 » Сб сен 24, 2016 23:35 pm

pobeda писал(а):лёд трогается потихоньку вот уже страничка есть такая https://vk.com/public97615834
а будем молчать - будут нагинать и нагибать дальше...


Изображение
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Что за развод родителей с охраной школ в ГК?

Сообщение Людмила Викторовна » Вс сен 25, 2016 3:48 am

Тема какая-то странная, прямо читать неприятно. Вроде все ругают тут совок, а от его пережитка- всё, и БЕСПЛАТНО! отказаться не могут. Всё! Забудьте про бесплатно. Социализм кончился. Живем при развитом капитализме. Бесплатный сыр только в мышеловке. Эх, на Америку киваем- мол у них на западе...и пособия и то и сё. А вы жили на том западе? Уж такого, чтоб всё и бесплатно, нет даже в Америке. Мода пошла- я налоги плачу, я вас всех содержу....тьфу, еще раз повторю, читать даже неприятно. Давайте поубираем охрану. У школ, как и у любой социалки во все времена, денег не хватает, и на охрану не все школы найдут, ну и Бог с ней, 80 руб же важнее сохранить. А что от охранника требовать на собрании- чтоб он отчитался, на какие продукты потратит зарплату, на которую мы скидываемся? Про тревожные кнопки и видеонаблюдение и так все знают. Какие еще там будут фишки? Прейскурант- вывел хулигана-100руб, обошел периметр школы-50руб, так что ли? Согласна с Внуком кулака, не все инициативы сверху- это прям враждебный акт. А то какое-то странное представление. Я вот например, очень даже за в этом вопросе. А то все только требовать и кулаками стучать по столу наловчились, да писать в разные инстанции. Не люблю сутяжничество и мелочность в людях. Для своего ребенка за копейку теперь удавиться, что ли. СССР позади остался, а кто еще на понял этого, того ожидает весьма нервное время.
ПС. В ветку зашла случайно, больше не планирую, соответственно, не смогу ответить на комментарии. В любом случае всем всего хорошего, и поменьше переживаний.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Что за развод родителей с охраной школ в ГК?

Сообщение ftiko » Вс сен 25, 2016 4:19 am

Людмила Викторовна -молодец! В принципе нормально тему обсудили, кто то ненавидит власть, кто то казаков, кто то деньги платить не хочет, кто то за справедливость( за это дело муниципалитет обязан платить, а где он деньги возьмет это его проблема). Здесь можно до бесконечности дискутировать самое главное без личных наездов( я о бобре против кулака), каждый имеет право на свое мнение, давайте друг друга уважать.
ftiko
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 7:14 am

Re: Что за развод родителей с охраной школ в ГК?

Сообщение 888 » Вс сен 25, 2016 5:28 am

Зашла ( случайно) бездетная пенсионерка ,и всех научила жить :-D
Бобр же написал что он хочет знать от охраны ,которые не согласились на встречу ,зачем выдумывать ахинею.? :WALL:
И про деньги. Сумма невелика ,но думаю у каждого найдётся куда их потратить. А если учится трое детей ,то это уже 2500 в год, не копейки однако..
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: Что за развод родителей с охраной школ в ГК?

Сообщение pobeda » Вс сен 25, 2016 8:28 am

у меня уже второй ребенок в школу ходит, за охрану и ранее платили, но это были "копейки", хоть кому-то и не нравится, но напишу в Тюмени за охрану, на фонд школы уже давно не платят, родители сами по чуть-чуть сдают на нужды класса (никто и не против - ватманы, украшения и т.п., на детские подарки)
кстати тут такой традиции нет повальной, когда ученик в свой день рождения приносит вкусности, а ему небольшой подарок и поздравление перед классом...
а помните эпопею с учебниками - пока народ не взвыл, централизованную выдачу в школах наконец-то наладили и это ПРАВИЛЬНО! и деньги главное нашлись ага))))))

должна быть какая-то система, а то дай нашему народу послабление и начнется АНАРХИЯ!
раньше сколько программ учебных развелось, учебники 1-2 год и уже недействительны, а как мы их доставали, реализовывали старые - вот капитализм же а...
сейчас слава богу наладили выдачу учебников, но нам пришлось опять в этом году купить пакет рабочих тетрадей за 1650руб и плюс учебник кубановедение за 210 руб, за которым пришлось охотиться и в конце концов заказать (спасибо тётушкам в магазине)...

теперь с охраной, сначала были тетёньки-дяденьки вахтеры (меня они вполне устраивали, да и их функции уже обсудили, иная тётенька даст фору профессиональному охраннику-казаку, согласны?))))) потом казаки, потом еще чего придумают... и эти поборы растут и растут...

капитализм? вы его где видите в этой стране? я вижу некоторых зарвавшихся чинуш, которые стелятся перед вышестоящими и перекладывают решения и выполнение задач на нижестоящих...
кондратьев-мэр-казаки-директор школы-председатель родительского комитета-родители...

и все хотят в этой цепочке сохранить свои деньги, а то и приумножить их или авторитет...

я написала эту ветку, потому что со всех сторон в городе слышу возмущение и проклятия в адрес всех и вся, но все боятся чего-то???? и мне не понравилось категоричность, когда родители стали возмущаться на собрании, а им в ответ: вопрос НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ...
некоторые собрания решили не платить, но им НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮТ оплачивать, что за рэкет?
люди очнитесь, сами формируйте свою жизнь и жизнь своих детей, почему вы перекладываете ответственность на директора, на мэра, на охрану... если что случится будет виноват казак, директор, я им плачу, а они плохо охраняли...
но не я... и не понимаю такого кипиша, а также считаю, что все вопросы решаемы... и если нормально разговаривать, а не замалчивать их, и тем более на букве закона с власть имущими - то и вопросы будут решаться, надеюсь власть нас услышала, я также знаю, что ветку читают кому надо и знаю также, что процесс пошел...
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Что за развод родителей с охраной школ в ГК?

Сообщение матраскин » Вс сен 25, 2016 10:14 am

А почему не сделать пост полициии в школе? Их вон хренова туча,сидят по кабинетам....
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Что за развод родителей с охраной школ в ГК?

Сообщение Мельница » Вс сен 25, 2016 10:32 am

Матраскин прав. Почему казаки? Есть же вневедомственная охрана, ей как бы доверия больше.
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Re: Что за развод родителей с охраной школ в ГК?

Сообщение Внук кулака » Вс сен 25, 2016 11:16 am

Казаки лучше, чем вневедомственная охрана. У них авторитета больше, и методов воздействия больше. И самим казакам полезно быть при хорошем деле. И воспитание подрастающего поколения заодно. И символ присутствия - чтобы кавказцы видели, кто здесь на Кубани хозяин. Со всех сторон казаки намного лучше вневедомственной охраны.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Что за развод родителей с охраной школ в ГК?

Сообщение pobeda » Вс сен 25, 2016 11:42 am

провела мини-опрос среди знакомых:

вопрос: у вас в школе на фонд школы и на охрану сдают родители деньги? если да, то почем?


ххх1: Нижегородская обл, городской округ города Бор
- у нас школа деревенская - охраны нет, мы собираем на рабочие тетради, на подарки именинникам и классные мероприятия
иногда на ремонт рублей по 200)))
- а вахтер то у вас есть на входе?
- у нас грозная уборщица)) как присовдепе))
- сколько детей в школе?
- не знаю сколько детей точно, ну в нашей школе пока учаться только до 9 кл, человек по 25 на класс, и по 3 кл в параллеле

ххх2: Тюмень
- Именно на охрану не собирают.
- у вас вахтер на входе сидит?
- Вахтер или охранник. Пузатенький добродушный дядька лет 45.
У нас на класс собирают по 2-4 тысячи. ((
- куда такие деньги?
- Ты знаешь, в основном на подарки учителям. Уже задолбало это.
Плюс бумагу в класс и принтеры заправляем за свой счет из этих денег.
- на каждого ученика свой принтер?))
- На каждый класс. Раздатку им учитель печатает, объявления для родителей и т.п.

ххх3: Тюмень
- Мы не сдаем. Только фонд класса есть на воду из кулера, подарки всякие в течении года. По 1 тыс собрали
- а на входе вахтер сидит?
- Да, из охранного предприятия
- а им кто платит?
- Не знаю. Департамент я так понимаю деньги школе выделяет

ххх4: Тюмень
- в фонд школы и фонд класса, на охрану нет
- а на входе кто сидит?
- охранник сидит но у него ставка, платит школа
- в этом году ещё не платили,в прошлом по моему на школу было штука
на класс 1800 чтоли-ну там на подарки на тетради плюсом

ххх5: Геленджик
- Сдаем по 2000 на нужды класса и всё
- а на входе у вас кто нить сидит?
- На входе сидят
И ворота охрвняют
Туда и ремонт и подарки на новый год и дни рождения
В 2000 входят


ххх6: Тюмень
- У меня дочь учится в одной из лучших школ Тюмени. Деньги сдаём на ремонт класса. Есть у них ещё добровольный взнос 2000 руб в год на всякие нужные мелочи. Я сдаю, но большая часть обеспеченных родителей нет.

ххх7: Челябинск
- Есть конечно и сильно зависит от школы. В нашей собирали по 2500 на ремонт школы, 150 в мес на нужды класса, ещё по моему 1500 на ремонт класса. И это очень скромные поборы. В некоторых школах в разы больше.
На входе был вахтер, но вот чтобы отдельно на охрану собирали - не было

ххх8: Тюмень
Нет.
Мы сдаём только в фонд класса: на бумагу, картриджи, подарки к ДР детей, НГ символически сладкий подарок.
Это всё.
Фонд школы? Не представляю, что это такое. ..
Охрана - сейчас везде по умолчанию. Разве нет?
у нас это вторая школа. И в первой, и в этой - везде охрана. Я так понимаю, охранники в штате школы. Или из ЧОПа. Никогда за это деньги не просили.

ххх9: где-то под Тюменью
- Школа у нас сельская .. я поняла сторожам платит школа... на ремонт класса просили сдать 200 руб ..



Изображение
Последний раз редактировалось pobeda Вс сен 25, 2016 12:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Что за развод родителей с охраной школ в ГК?

Сообщение pobeda » Вс сен 25, 2016 11:45 am

я еще раз повторюсь, я не против охраны в принципе и казаков тем более (теперь их еще и обучили, с корочками и приравняли к полиции)
но они на довольствии государства! и почему родители должны их содержать???

есть тут кто из казаков? хотелось бы все-таки и другую сторону выслушать
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10