Будущее длинного озера в Горячем Ключе

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: Будущее длинного озера в Горячем Ключе

Сообщение Наталья 19 » Ср авг 10, 2016 16:01 pm

Вячеслав писал(а):Есть информация, что длинное озеро (штаны) власти хотят засыпать и продать под очередное многоэтажное строительство. Лучше бы посадили там лотос и была бы красивая достопримечательность города и место для отдыха горожан.


Не плохо было бы.

Рядом с поселком Белозерный, что под Краснодаром, недалеко от автомобильной дороги расположено озеро лотосов. Как рассказывают местные, лотосы в водоем высадил житель поселка Белозерного, который взял этот пруд в аренду в 1993 году. Индийские и каспийские лотосы в водоеме прижились.

Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Будущее длинного озера в Горячем Ключе

Сообщение Bobr » Ср авг 10, 2016 16:46 pm

Я в 14 году привозил семена и корешок лотоса, из х. Покровского, все было утоплено в длинном озере, но как видно не принялось. :(
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Будущее длинного озера в Горячем Ключе

Сообщение мила54 » Ср авг 10, 2016 19:41 pm

Bobr писал(а):Я в 14 году привозил семена и корешок лотоса, из х. Покровского, все было утоплено в длинном озере, но как видно не принялось. :(


Может быть их нужно как-то высаживать? Красота какая была бы в Горячем!!!
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Будущее длинного озера в Горячем Ключе

Сообщение матраскин » Ср авг 10, 2016 19:51 pm

А вообще странно-если орех случайно птички занесли в длинное озеро,то почему его не занесли в круглое???? Ну явно не случайно орех там!
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Re: Будущее длинного озера в Горячем Ключе

Сообщение Алeксандр » Вс авг 14, 2016 0:10 am

Bobr писал(а):Я в 14 году привозил семена и корешок лотоса, из х. Покровского, все было утоплено в длинном озере, но как видно не принялось. :(

Я в 12 привозил и кидал туда же семена лотоса.
Безрезультатно
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Будущее длинного озера в Горячем Ключе

Сообщение Наталья 19 » Вс авг 14, 2016 0:46 am

Семенам лотоса надо делать скарификацию.
Семена лотоса имеют очень плотную оболочку и могут долго не прорастать. Перед посадкой мелкой пилочкой нужно надпилить оболочки семян (скарифицировать), не повреждая зародыша. Семена обычно всходят на следующий год при посеве осенью или тот же год летом — при посеве весной.

Правда есть одна хитрость, позволяющая заставить семена взойти быстрее. Для этого их кладут в поллитровую банку, заливают горячей водой (80-90 град.), и оставляют в остывающей воде. Буквально через 6-9 дней семена прорастут. Затем лепят что-то вроде снежка из донного ила, перегнивающих водорослей, резаного сушеного рогоза и глины. В этом комке делают углубление, в которое кладут проросшее семя. Комок опускают на глубину 50-70 см на дно или помещают в контейнер с илом (температура воды + 25 град.).

Опыт подсказывает, что лотос может вегетировать в водоемах при температуре воды 20 градусов. Мне думается, он неплохо чувствовал бы себя в водоемах с отработанной теплой водой электростанций, заводов.

Сажать лотос нужно на самом солнечном месте. Растение не любит затенения и конкуренции. При контейнерном выращивании, как уже говорилось, ящики с корневищами на зиму вынимают из водоема и хранят в подвале, регулярно смачивая. Не допускайте пересыхания корневищ, сверху обложите контейнер мхом с фагнумом, но пленкой накрывать его не надо.
взято отсюда:
http://prihoz.ru/cvety/full.php?aid=926
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Будущее длинного озера в Горячем Ключе

Сообщение мила54 » Вс авг 14, 2016 15:02 pm

А почистить от чилима озеро -не судьба? Это же лучше чем засыпать водоем...
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Будущее длинного озера в Горячем Ключе

Сообщение psekups » Вс авг 14, 2016 16:59 pm

Ни кто не владеет по настоящему информацией. Представьте - сбросимся - почистим озеро и появится полиция и обвинит, что были нарушены условия содержания, ну скажем, раков, которые занесены в красную книгу.

А, вот необычный вариант решения проблемы:
Нужно пустить слух, что чилим скупают китайцы - в этом случае барыги сами все вычистят.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Будущее длинного озера в Горячем Ключе

Сообщение Наталья 19 » Пт сен 23, 2016 12:10 pm

Последние новости:

13.09.2016

Работы по очистке поверхности водоема в городском парке культуры и отдыха начались на этой неделе.

Решение привести в порядок озеро «Длинное», среди горячеключевцев известное как «Штаны», было принято главой Горячего Ключа в рамках реализации проекта по реконструкции набережной городского озера. На подготовительном этапе было рассмотрено несколько способов очистки – каждый из них оказался дорогостоящим и трудоемким. В итоге окончательный выбор был сделан в пользу многофункциональной машины класса амфибия «Truxor 5000». Она наилучшим образом подходит для использования на озере «Длинном», поскольку способна выполнять целый ряд работ: скашивать тростник и водоросли, углублять дно, собирать мусор с поверхности воды, перекачивать иловые отложения.

Такой вариант очистки был выбран как наиболее приемлемый по соотношению цены и качества. К работе амфибия «Truxor 5000» приступила в минувший понедельник. С учетом площади озера, которая составляет более 75 500 кв.м., очистить поверхность водоема планируется в двадцатидневный срок.

Изображение

http://www.gorkluch.ru/about/info/news/20797/
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Будущее длинного озера в Горячем Ключе

Сообщение psekups » Пт сен 23, 2016 12:24 pm

Отличная новость!
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Будущее длинного озера в Горячем Ключе

Сообщение pobeda » Пт сен 23, 2016 12:24 pm

вот замечательные новости!
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Будущее длинного озера в Горячем Ключе

Сообщение матраскин » Сб сен 24, 2016 0:41 am

Да туфта все это-посудинка там плюхается,грязь размазывает..Не вычистит она ничего....
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Будущее длинного озера в Горячем Ключе

Сообщение psekups » Сб сен 24, 2016 7:47 am

А, как нужно чисить и за сколько?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Будущее длинного озера в Горячем Ключе

Сообщение матраскин » Сб сен 24, 2016 8:34 am

Я не знаю...Но то что там делается-пыль в глаза. По мне так то озеро-погибло уже,вода воняет,протухшая.....
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron