В больнице Горячего Ключа избили врачей

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: В больнице Горячего Ключа избили врачей

Сообщение psekups » Сб апр 16, 2016 9:54 am

Мельница писал(а):Интересно сколько вы себе отложили на непредвиденные обстоятельства?



Отвечу так - довольно много откладываю в разные материальные вложения. И откладываю не только на себя, но прекрасно понимаю, что проблемы могут быть (и есть) у моих домочадцев и родителей. И, в общую концепцию безопасности входит изучение английского языка, разных рабочих специальностей, инициация дел, которые бы приносили пассивный доход, занятия своим телом (как вы назвали сыроденье - враки, я не воинственный сыроед - я придерживаюсь вегетарианской диеты, а летом сырой).

Предпочитаю ездить на велосипеде, при наличном автомобиле, питаться сырой пищей - при наличии таковой и если я уверен в ее качестве. Разнообразить свой день физической и умственной работой.

Озвучу последний вклад в здоровье - организация закупа гусей и уток совместно с форумцем Acherkov (делал бы это сыроед??!!) - следите за веткой Александра. Мы строим птичники, а вложения эти совершенно не копеечные. В планах (хорошо если получится) питаться с натурального хозяйства, а содержание птичников - это один из камней в фундаменте.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: В больнице Горячего Ключа избили врачей

Сообщение Внук кулака » Сб апр 16, 2016 10:22 am

psekups писал(а):В планах (хорошо если получится) питаться с натурального хозяйства

Кстати, такое питание - важнейший вклад в своё здоровье. По статистике, наше здоровье зависит от медицины всего на 10%, на 20% от генетики, на 20% от экологии, и на 50% от образа жизни.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: В больнице Горячего Ключа избили врачей

Сообщение Внук кулака » Сб апр 16, 2016 10:32 am

888 писал(а):
Внук кулака писал(а):Существенная часть медицинского бюджета расходуется на лечение тех, кто сам гробит своё здоровье, ведя нездоровый образ жизни - курильщики, алкаши, наркоманы, лихачи на дорогах, обжоры (и нытики!). Наверное, было бы справедливее брать с них двойной (а то и тройной) тариф медстраха, тогда бы на пенсионеров с инвалидами больше денег оставалось.


.....Господи!
Помоги мне смиренно принять то, что я не в силах изменить,
Даруй мне мужество изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.......
;)

От всех перечисленных нездоровых привычек вполне можно избавиться. Я лично бросил курить, после 17 лет курительного стажа :)
И в стране в целом вполне можно радикально снизить нездоровые привычки. И начинать нужно с самого запущенного - с нытья... В США нытик считается лузером-неудачником, и от него все бегут как от зачумленного! И правильно делают, нытьё - заразное заболевание, весьма вредящее и личности, и обществу.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: В больнице Горячего Ключа избили врачей

Сообщение 888 » Сб апр 16, 2016 10:41 am

Внук кулака писал(а):И в стране в целом вполне можно радикально снизить нездоровые привычки. И начинать нужно с самого запущенного - с нытья.


...."Сделай руки мои свидетельством Твоего мира,
И туда, где ненависть, дай мне принести Любовь,
И туда, где обида, дай мне принести Прощение,
И туда, где рознь, дай мне принести Единство,
И туда, где заблуждение, дай мне принести Истину,
И туда, где сомнение, дай мне принести Веру,
И туда, где отчаяние, дай мне принести Надежду,
И туда, где мрак, дай мне принести Свет,
И туда, где грусть, дай мне принести Радость.
..."
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: В больнице Горячего Ключа избили врачей

Сообщение Мельница » Сб апр 16, 2016 10:56 am

Внук кулака писал(а):Заниматься благотворительностью - нормально,

Не передергивайте, я говорила не о благотворительности, а об участии государства в судьбе этих людей
.
psekups писал(а):Мы строим птичники, а вложения эти совершенно не копеечные. В планах (хорошо если получится) питаться с натурального хозяйства, а содержание птичников - это один из камней в фундаменте.

Это было бы смешно, если бы не было грустно в контексте моего к вам вопроса....
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Re: В больнице Горячего Ключа избили врачей

Сообщение Внук кулака » Сб апр 16, 2016 11:28 am

Мельница писал(а):я говорила не о благотворительности, а об участии государства в судьбе этих людей

Государство же выделяет (из наших налогов, кстати!) какие-то квоты на дорогостоящие операции. Но вы видимо хотели бы, чтобы современные (иной раз весьма и весьма дорогостоящие) операции, предоставлялись всем желающим без ограничений? Осталось только вам пояснить, откуда взять на это деньги...
Может, отнять у пенсионеров, ведь пенсионная система дотируется из бюджета на круглую сумму около 1 триллиона в год? ;)
Или отнять у оборонных расходов - и "наслаждаться" через какое-то время "гуманитарными бомбардировками" в стиле Югославии, Ирака, Ливии. Сирии? ;)

Кстати, все равно не хватит на всех нуждающихся, слишком уж дороги многие современные операции, и слишком уж беспечно многие россияне относятся к своему здоровью...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: В больнице Горячего Ключа избили врачей

Сообщение diamant » Сб апр 16, 2016 12:38 pm

имхо, дорогостоящее лечение нужно в большинстве случаев не из-за неправильного образа жизни - по крайней мере самого пациента
Аватара пользователя
diamant
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 14:45 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: В больнице Горячего Ключа избили врачей

Сообщение Алeксандр » Сб апр 16, 2016 12:50 pm

Святые слова.
По хорошему, алкоголиков наркоманов надо
не лечить а наказывать.
Избыточный вес - платная Мед.страховка в несколько раз
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: В больнице Горячего Ключа избили врачей

Сообщение sober » Сб апр 16, 2016 16:45 pm

Алeксандр писал(а):Святые слова.
По хорошему, алкоголиков наркоманов надо
не лечить а наказывать.
Избыточный вес - платная Мед.страховка в несколько раз

Ежегодный обязательный медосмотр с отметкой в паспорте, за каждый килограм лишнего веса штука штраф.
Отличное пополнение бюджета, плюс снижение антропогенной нагрузки на сельское хозяйство.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: В больнице Горячего Ключа избили врачей

Сообщение Наталья 19 » Сб апр 16, 2016 17:05 pm

А с теми кто имеет не достаточный вес, что делать? Насильно кормить? Штрафовать? :-D
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: В больнице Горячего Ключа избили врачей

Сообщение sober » Сб апр 16, 2016 18:02 pm

За здоровый образ жизни, отсутствие вредных привычек и болезней, награждать государственной премией в 500 тысяч рублей, это примерно одна зарплата депутата-бездельника в госдуме. Тем самым стимулировать здоровый образ жизни и занятия спортом.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: В больнице Горячего Ключа избили врачей

Сообщение матраскин » Сб апр 16, 2016 18:26 pm

Кстат не мешало бы разобраться и со стоимостью операций. Полагаю там суммы с потолка,а что-жить захочешь,последнее отдашь..Никто не проконтролирует....Особенно офигеваю от Израильской медицины-вот где проходимцы.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: В больнице Горячего Ключа избили врачей

Сообщение Мельница » Сб апр 16, 2016 18:37 pm

Внук кулака писал(а):Осталось только вам пояснить, откуда взять на это деньги..

Послушайте, уважаемый- мне пояснять не надо, я не вчерашняя школьница. Я лично, на собственном опыте знаю, что например операция на аппарате гамма-нож в 2012 году стоила 180000 рублей, за деньги ее сделают сразу, квоту в КОД нужно ждать 3-6 месяцев ( для онкологии огромный упущенный срок), но если врачу дать 90000, то квоту получишь в течении 2-3 недель. Вот такая арифметика... Но вы же у нас живете в какой то другой стране и все время как- то поучительно-снисходительно вещаете... Вы бы это прекратили делать... Эх нет на форуме Фузи и Якима, жаль, адекватные и интересные ребята были...
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Re: В больнице Горячего Ключа избили врачей

Сообщение Алeксандр » Сб апр 16, 2016 20:20 pm

Отщипенцы были. Ничем не интересные.
Насчёт операций - в других странах как?
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: В больнице Горячего Ключа избили врачей

Сообщение Мельница » Сб апр 16, 2016 21:02 pm

В развитых странах, если человек работает и у него есть страховка, то она покрывает и высокотехнологичные мед.процедуры и обычные обращения к врачу. Только не нужно сейчас тут сразу писать как много они отчисляют за эту страховку, а то уйдем в обсуждение и сравнение уровня доходов, расходов, цен и т.п.
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron