Проблемы школ

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Проблемы школ

Сообщение Роман » Чт мар 17, 2016 19:06 pm

Хотелось бы обсудить состояние школ в Горячем Ключе. Не отрицаю что многое было сделано в последнее время, но осталось еще куча проблем: сборы на ремонт, некачественное питание в столовых, качество образования, ЕГЭ и т.д. Я в принципе не против платить и не отношусь к людям, считающим что государство мне должно, но если я оплачиваю какую-то услугу я вправе ожидать качественного ее исполнения. А не как при коммунизме-жрии что дают! Поодиночке жаловаться себе дороже, но вместе добьемся справедливости. С какими проблемами вы сталкивались в школах?
Роман
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2016 18:29 pm

Re: Проблемы школ

Сообщение Bobr » Чт мар 17, 2016 19:22 pm

Роман писал(а):но осталось еще куча проблем:


Вы, обозначьте, в какой школе, все перечисленные проблемы. Потому, что в каждой, отдельной, школе, свои проблемы.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Проблемы школ

Сообщение psekups » Чт мар 17, 2016 19:24 pm

Вариант борьбы с некачественным питанием - сфотографируй то, что ешь. Но, нужно ли это?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Проблемы школ

Сообщение pobeda » Чт мар 17, 2016 19:35 pm

я не сдаю на питание, ребенок носит с собой еду из дома
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Проблемы школ

Сообщение матраскин » Чт мар 17, 2016 20:19 pm

В мэрии целая служба которая отвечает за это-может с неё начать?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Проблемы школ

Сообщение psekups » Чт мар 17, 2016 20:41 pm

А, вы знаете, что сейчас для того чтобы попасть в школу родителю нужен паспорт. Мало ли - вдруг ты бандит.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Проблемы школ

Сообщение Роман » Сб мар 19, 2016 13:49 pm

psekups писал(а):Вариант борьбы с некачественным питанием - сфотографируй то, что ешь. Но, нужно ли это?

Для меня вариант питания в школе принципиальный вопрос. Я считаю что питание моего ребенка должно быть полноценным, а не "тормозок" с бутербродами из дома. Но качество питание мягко говоря оставляет желать лучшего. Ребенок просто отказывается есть то что предлагается в школе, хотя суммы выделяемые на питание довольно приличные.
Роман
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2016 18:29 pm

Re: Проблемы школ

Сообщение Роман » Сб мар 19, 2016 13:51 pm

pobeda писал(а):я не сдаю на питание, ребенок носит с собой еду из дома

Нужно полноценное питание в школе, а не перекус
Роман
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2016 18:29 pm

Re: Проблемы школ

Сообщение Роман » Сб мар 19, 2016 13:56 pm

матраскин писал(а):В мэрии целая служба которая отвечает за это-может с неё начать?

В мэрию уже обращались, там разводят руками, выбор поставщика питания находится в компетенции школ. Это касается крупных школ типа 2,1. Есть подозрения личной заинтересованности директора. Но как это доказать?
Роман
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2016 18:29 pm

Re: Проблемы школ

Сообщение Bobr » Сб мар 19, 2016 15:13 pm

Роман писал(а):В мэрию уже обращались, там разводят руками, выбор поставщика питания находится в компетенции школ. Это касается крупных школ типа 2,1. Есть подозрения личной заинтересованности директора. Но как это доказать?


Больше похоже на вброс! Во-первых, школы никакого отношению к выбору поставщика не имеют, т.к. поставщик питания выбирается на торгах, а торги проводит администрация и школы не имеют, даже малейшего шанса повлиять на это. Во-вторых, я не зря попросил Вас обозначить о какой школе идет речь, потому что, так получается что все школы города обслуживает один поставщик (если вы в теме, сможете назвать поставщика? - сомневаюсь!) но питание, к примеру, в первой школе и второй кардинально отличается. В - третьих, что Вам мешает, это Ваше право!, как родителю прийти в столовую и проконтролировать, т.е. взвесить порцию вашего ребенка, посмотреть качество приготовленной пищи и т.д. и после написать в книге отзывов, при более серьезных нарушениях написать в соответствующие органы.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Проблемы школ

Сообщение матраскин » Сб мар 19, 2016 20:57 pm

Bobr писал(а):школы никакого отношению к выбору поставщика не имеют, т.к. поставщик питания выбирается на торгах, а торги проводит администрация и школы не имеют, даже малейшего шанса повлиять на это

+100500 :-)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Проблемы школ

Сообщение Golubka » Сб мар 19, 2016 21:22 pm

Меня последнее время стало беспокоить , что ребенок часто не ест в школе,поговорила с учителем классным. Та тоже подтвердила , стали разбираться почему- ребенок не любит запеканку и творог, не любит сметану.эти продукты часто попадают в меню, решили давать карманные деньги , чтобы могла заменить рацион на другое блюдо в столовой,когда попадают именно эти блюда . Говорить , что плохо готовят , я бы не стала - мы капризули в еде , именно на эти продукты.Учителя питаются здесь же, учитель говорит , что готовят неплохо. Когда пару дней назад проходили медосмотр, воспользовалась моментом и поговорила и с родителями и с детьми , дети почти все ходят в гимназию( школа искусств) соответственно , они в школе целый день , едят все , не жалуются.школа 2
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Проблемы школ

Сообщение Роман » Чт мар 24, 2016 20:21 pm

Bobr писал(а):
Роман писал(а):В мэрию уже обращались, там разводят руками, выбор поставщика питания находится в компетенции школ. Это касается крупных школ типа 2,1. Есть подозрения личной заинтересованности директора. Но как это доказать?


Больше похоже на вброс! Во-первых, школы никакого отношению к выбору поставщика не имеют, т.к. поставщик питания выбирается на торгах, а торги проводит администрация и школы не имеют, даже малейшего шанса повлиять на это. Во-вторых, я не зря попросил Вас обозначить о какой школе идет речь, потому что, так получается что все школы города обслуживает один поставщик (если вы в теме, сможете назвать поставщика? - сомневаюсь!) но питание, к примеру, в первой школе и второй кардинально отличается. В - третьих, что Вам мешает, это Ваше право!, как родителю прийти в столовую и проконтролировать, т.е. взвесить порцию вашего ребенка, посмотреть качество приготовленной пищи и т.д. и после написать в книге отзывов, при более серьезных нарушениях написать в соответствующие органы.

Вы случайно не в школе работаете? Насколько мне известно крупные школы называемые МОУ (муниц. образовательные уч) обладают расширенными полномочиями, и выставляются на торги отдельно от маленьких школ, которые идут "пакетом". Поэтому я и обозначил 1 и 2 для примера. Хотя я конечно могу ошибаться.
Естественно повлиять на результат торгов школа не может, но школа может проследить за качеством питания.
По-поводу жалоб: как вы думаете как будут относиться к моему ребенку, если папа будет ходить в школу на большой перемене с весами и пробу снимать?!
Роман
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2016 18:29 pm

Re: Проблемы школ

Сообщение Кот » Чт мар 24, 2016 20:26 pm

Роман писал(а):По-поводу жалоб: как вы думаете как будут относиться к моему ребенку, если папа будет ходить в школу на большой перемене с весами и пробу снимать?!

:lol: А че как вариант ходить всей семьей на обед, контролировать процесс!
Кот
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 18:57 pm

Re: Проблемы школ

Сообщение Кот » Чт мар 24, 2016 20:27 pm

Кто сколько платит за харчи в школе?
Кот
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 18:57 pm


След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1



cron