А у нас сегодня юбилей--прошло 10 лет как мы переехали в ГК

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: А у нас сегодня юбилей--прошло 10 лет как мы переехали в

Сообщение Valery » Вс мар 13, 2016 13:10 pm

Нормальные люди глядя на мои фото наверняка подумают--им и так неплохо жилось,и зачем им понадобился переезд в ГК и,возможно,по своему будут правы.Но просто так ничего не бывает-лично я,работая в Институте Теоретической и Экспериментальной Биофизики увлекся изучением того,чего по мнению науки вообще не существует.Наверное слишком сильно увлекся,раз мое пребывание в ней стало потихоньку терять свой смысл. А переезд открывал новые грани в моей жизни и отношениях с людьмии,давал тот опыт,которого я еще не проходил и вроде не мешал моему увлечению,а скорее развивал --я по привычке продолжал думать и действовать как научник. :-D
А вот жена делала выбор,бедняжка нередко спотыкалась,но вроде пока фурыкает,не сдается--наш опыт переезда показал,что мужчины переносят его гораздо легче,им это все даже интересно.Женщинам сложнее хотя бы изза их структуры--большая эмоциональная нагрузка и отсутствие хоть какого то,но только своего пространства для релаксации их все таки угнетает больше.Ведь жили мы все, пока строились, в нашем хозблоке--мы с Самураем купили один участок где то в 13 соток на двоих и поделили пополам,так как денег у нас на тот момент было больше нам досталась правая сторона с хозблоком.Хозблок представлял собой две маленькие комнаты,из одной,в которой стояла печка голландка, мы сделали кухню-столовую,а из второй общую тусовочную,гостиную и рабочую в одном флаконе.А спали мы типа в мансарде на втором этаже,хотя скорее это был просто большой чердак,так как от улицы нас отделали старые, все в щелях ординарные окна и обшивочная крашенная вагонка.Он был разделен на три секции-две маленькие и одну большую-и в большой стояли две палатки,большая и маленькая: мы жили в большой.
Вот он,наш аквариум с правой стороны от строящегося общего у нас с Самураем 10 на 10 метров дома.

Изображение

А это наш уголок с палаткой:

Изображение

Конечно мы,как мужики, старались поддерживать дух девчат,у нас даже целая серия картин коллажиков сотворилась,которая так и называлась "Душа и тело-обратная связь".

Изображение

Но в первый год мы больше балдели все таки от природы--воздуха,близости моря и речки и возможности все это самим посетить--во всяком случае сезон купания в море мы тогда открыли для себя уже в начале мая.

Изображение
Последний раз редактировалось Valery Пт мар 25, 2016 15:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Re: А у нас сегодня юбилей--прошло 10 лет как мы переехали в

Сообщение мила54 » Вс мар 13, 2016 13:37 pm

Наталья Николаевна писал(а):Эйника! Годы идут а Вы как будто знаете секрет вечной молодости! Так же молоды как и раньше и совсем не изменились!


Наталья Николаевна, а секрет то прост! Когда тебя любят,понимают и заботятся о тебе-Женщины не стареют!!! :) @}->--
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: А у нас сегодня юбилей--прошло 10 лет как мы переехали в

Сообщение Samuray » Вс мар 13, 2016 17:32 pm

В процессе тщательных поисков участка в ГК у нас сложилось решение строить дом на две семьи, что мы и сделали. Получились мы два Валеры и две Маши. Моя Маша сказала, что ей нравится называться Масяней и нам это тоже понравилось. Как только мы определились с участком, то поехали в Нижний продавать свою двухкомнатную квартиру и полностью отдались этому процессу. Завершили все свои работы и обязательства, не брали новых более чем на семь дней. Только искали покупателей на свою квартиру и общались с людьми, чтобы не оставить после отъезда незавершенных отношений, которые могут в неподходящий момент потом потянуть обратно. Очень интересный это процесс, хоть и не легкий порой эмоционально. В общем начали прокладывать дорогу в ГК. Не мало чудес происходило по пути - рассеивались "вдруг" огромные очереди, получались справки, которые "невозможно" получить, появлялись люди, с которыми "неожиданно" решались необходимые вопросы. Такие чудеса появляются как знаки того, что не сбился с дороги. На прощанье перед отъездом в Нижнем Новгороде знакомый фотограф сделал нам с Масяней несколько снимков, из которых мы сделали потом коллажи.






Позднее к нам присоединилась мама Масяни, моя теща. Она мечтала поехать в Лондон, но по пути заглянула к нам в ГК, да так здесь и осталась :lol: :DANCE2:

Последний раз редактировалось Samuray Пн апр 11, 2016 0:55 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Постигая малое, постигай большее.
Аватара пользователя
Samuray
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 16:43 pm

Re: А у нас сегодня юбилей--прошло 10 лет как мы переехали в

Сообщение мила54 » Вс мар 13, 2016 18:26 pm

МОЛОДЦЫ!!! Такая красота! @}->--
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: А у нас сегодня юбилей--прошло 10 лет как мы переехали в

Сообщение lola » Вс мар 13, 2016 20:41 pm

Спасибо за отличный репортаж!!! А фото дома и участка сейчас будут? :oops:
lola
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2015 19:45 pm

Re: А у нас сегодня юбилей--прошло 10 лет как мы переехали в

Сообщение sober » Вс мар 13, 2016 21:58 pm

Спасибо вам за расказ, вы самые открытые и позитивные люди на форуме.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: А у нас сегодня юбилей--прошло 10 лет как мы переехали в

Сообщение pobeda » Вс мар 13, 2016 22:19 pm

да ребята большие молодцы! Очень рада, что наконец-то познакомилась с вами
пишите еще подробности, с чем столкнулись при строительстве, куда делись ваши знакомые, с которыми начинали, ну и фоток побольше - вам есть чем гордиться и быть примером ;-)
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: А у нас сегодня юбилей--прошло 10 лет как мы переехали в

Сообщение Эйника » Пн мар 14, 2016 0:27 am

Наталья Николаевна писал(а):Эйника! Годы идут а Вы как будто знаете секрет вечной молодости! Так же молоды как и раньше и совсем не изменились!


Это, наверное, потому, что мне через 2 года будет 45, и я стану "ягодкой" опять. :oops:

Вы как-то все торопитесь, а мы года два только балдели от Горячего Ключа, строились, ходили в походы и жили не спеша. :)
К тому же летом к нам приезжали гости, и мы сначала их развлекали на речке:

Изображение

Потом водили на день города, который тогда был - не то, что сейчас:

Изображение

Изображение

Ну и немножечко эксплуатировали - главным прорабом в нашем женском батальоне была Масяня, жена Самурая. :-D

Изображение

Наша Масяня...ооо...прораб!

Изображение
Последний раз редактировалось Эйника Пн мар 14, 2016 0:40 am, всего редактировалось 1 раз.
Самое хорошее утро: встал, умылся, выпил кофе и ... остался дома!
Аватара пользователя
Эйника
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2016 19:55 pm

Re: А у нас сегодня юбилей--прошло 10 лет как мы переехали в

Сообщение Эйника » Пн мар 14, 2016 0:36 am

Ну и потихонечку осваивали наш маленький домик и огородик:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Самое хорошее утро: встал, умылся, выпил кофе и ... остался дома!
Аватара пользователя
Эйника
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2016 19:55 pm

Re: А у нас сегодня юбилей--прошло 10 лет как мы переехали в

Сообщение Valery » Вт мар 15, 2016 1:17 am

Спасибо за теплые отзывы. :)
Я уже писал,что мы не думали писать репортаж,но раз начали про историю нашего переезда,то нам пришлось обратиться к нашим архивам--ведь она не такая короткая и переезжало нас совсем не 7 человек,а больше--Samuray уже писал,что через горы к морю в сентябре 2004 года нас вышло 13 человек и уже тогда мы успели посетить Горячий ключ и остановить свой выбор на нем.Наша команда или компания во многом образовалась под эгидой эзотеризма,все хотели жить в гармонии как с самим собой,так и с другими,но жили в разных городах--в подмосковном наукограде Пущино-на-Оке,Москве и Нижнем Новгороде.А раз выбор был сделан и можно-нужно сработало,то движуха по переселению в ГК началась сразу во всех городах--то есть одновременно шла продажа квартир,десантирование и разведка в ГК с целю поиска домов или участков и собирание вещей.В начале 2005 года мы чуть было не выкупили 5 соседствующих участков на ул. Ольховой на границе с лесом ,где не было ни воды,ни света,ни газа--их в свое время вроде дали перселенцам с Казахстана,но они смогли только поставить фундаменты и дальше не потянули.Уже в марте 2005 года мои родители переселились в купленный мной небольшой кирпичный домик со всеми коммуникациями--они были первыми переселенцами из Пущино-на-Оке.По здравому размышлению мы отказались от трех дальних участков на Ольховой,оставив только 2 к которым коммуникации подходили ближе всех--один москвичке,второй нижегородцу,но зато купили двойной наш с Самураем участок с хозблоком. И уже осенью того же 2005 года Масяня с Самураем десантировались туда на пару-тройку месяцев,чтобы подготовить хозблок к основному нашему переселению в марте 2006 года.В 2006 году определились с покупкой дома и переехали в ГК уже и москвичи,то есть нас стало 12 человек переселенцев.Как видите у нас все это происходило довольно оперативно,никаких форумов тогда не было,хотя пара агентств в городе тогда и открылась, нам приходилось самим почти все искать,узнавать и так далее. В 2008 году продала свою квартиру и переселилась к нам из Пущино-на-Оке мама Масяни,а немного позже и родители Светы и нас стало 15.За время проживания в ГК москвичам климат не подошел и года три назад они продали дом и вернулись в подмосковье.Вот такая наша общая история.
Но вернемся в 2006 год,у нас оказалось столько воспоминаний--ведь тогда не все желающие нижегородцы из нашей компании смогли влиться в нашу волну и купить себе участок или домик,но с кем то мы остались друзьями,с кем стали просто знакомыми и они каждый год иногда по несколько раз приезжали к нам в ГК,а некоторые уже 10 лет подряд сьезжаются к нам встречать вместе Новый год и Рождество.
Осенью 2006 года,в ноябре-декабре наша пара и Обуховы решили оформить свои отношения официально,до этого официально женаты были только Самурай с Масяней. Наша свадьба по тем временам была ну очень скромной,человек в 20,хотя и продолжалась три дня--первый день в баре санатория Предгорья Кавказа,второй в строящемся нашем доме в уже построенном цокольном этаже,и наконец третий на берегу моря,куда мы полезли купаться хотя 26 ноября было совсем не тепло. :-D
Обуховы женились 2 декабря.
Ну а закончился 2006 год приездом к нам наших нижегородских друзей на Новый год--мы отмечали свой первый новый год в ГК в недостроенном цокольном этаже с еще сырыми,но уже родными стенами,в котором успели провести две свадьбы,а теперь еще и новый год.Для гостей мы там поставили печку, пару палаток,из барной стойки сделали стол и веселились как могли.Так родилась наша первая традиция в ГК.

Изображение

Изображение

Изображение

И вот в каком состоянии наш недостроенный новый дом и участок встречали с нами Новый 2007год--как видите зима тогда выдалась шикарной.

Изображение

Изображение
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Re: А у нас сегодня юбилей--прошло 10 лет как мы переехали в

Сообщение sober » Вт мар 15, 2016 9:04 am

Дааа интересно, особенно как вы, люди науки, здесь адаптировались. Мне представляется ваша банда занятая гостиничным бизнесом, в курортной зоне или где нибудь в Фанагорийском, по типу дома Маркова с эзотерическим уклоном для гостей, конными прогулками к интересным обьекта природы и местам силы, как то так. :)
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: А у нас сегодня юбилей--прошло 10 лет как мы переехали в

Сообщение Valery » Вт мар 15, 2016 16:49 pm

sober писал(а):Дааа интересно, особенно как вы, люди науки, здесь адаптировались. Мне представляется ваша банда занятая гостиничным бизнесом, в курортной зоне или где нибудь в Фанагорийском, по типу дома Маркова с эзотерическим уклоном для гостей, конными прогулками к интересным обьекта природы и местам силы, как то так. :)


Неправильно представляется,sober. Эзотерик, судя по моему личному опыту--это вторая стадия "отшельника",так сказать "отшельник в миру",который многое понял,делая необходимую на Земле духовную работу и теперь не против побаловать себя разными земными вкусняшками и делами,приносящими радость как телу,так и душе.Работая в институте и живя в Пущино-на-Оке я прошел первую стадию,которая требует очень много свободного времени и годы серьезной работы над собой,включая большое напряжения всех сил,как телесных,так и душевных,которые с непривычки сопротивляются как могут,так как вокруг много сооблазнов так не делать и в таком режиме не жить,в смысле....не заставлять себя фурыкать.Но с начала 90-х прошлого века в науке был почти полный застой,финансирование только чтобы выжить,а тут такое поле исследований,зависящее только от тебя,правда и развивающее только тебя,если не помогаешь другим как можешь. :) Впрочем где то на этом форуме я уже давал ссылку на описание своего пути на эзотерическом сайте.Просто пройдя все это я понял,что все это индивидуально и потому не стал никого звать за собой или навязывать свое мировозрение,ведь отношение ко всему этому у людей неоднозначное--те кто чего то от меня хотели,получали через жизнь рядом всего лишь то,что могли выдержать не ломая свою психику,увы--ведь все это довольно опасно,как для сознания тела так и для путешествия души,как бы обыденно это не звучало.
Я уже писал,что мы переехали сюда чтобы просто ЖИТЬ как можно больше от и для души. :-D
Конечно приходилось и подрабатывать,у Самурая с Масяней остались от прошлого некоторые навыки по рекламе и дизайну-не все ведь занимались наукой-и уже в 2007 году наша бригада "Ух" на фото

Изображение

начала принимать участие в оформлении всяких магазинчиков,павильонов и т.д--причем кое что сделанное еще в 2007 сохранилось до сих пор.Например первый вариант оформления моськи ювелирного магазинчика рядом с питьевой галереей на фото с нашими переселенцами,хотя сейчас низ затонирован:

Изображение

или даже более грубая работа,которая висит до сих пор:

Изображение

Ну а сейчас у Самурая багетная мастерская на дому,жена подрабатывает фрилансером,так что относительную свободу в той мере,которая нам необходима для нашей жизни мы сохранили. :)

На дне рождения отца в марте 2007 собралась почти вся наша переселенческая компания и приехали сестра с мужем:

Изображение

Родители и москвичи у нас в гостях в том же 2007

Изображение

Я пытаюсь сохранить хронологию в истории нашего переселения по возможности ,но у нас в первые годы было столько событий,что не знаешь даже о чем рассказать,а что оставить....
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Re: А у нас сегодня юбилей--прошло 10 лет как мы переехали в

Сообщение Paulena12 » Вт мар 15, 2016 19:36 pm

Ради Бога, продолжайте писать обо всем, что сейчас кажется важным! Это как увлекательный роман, только о настоящей жизни. У Вас классно получается. :BRAVO:
Аватара пользователя
Paulena12
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 10:12 am
Откуда: Саратовская губерния

Re: А у нас сегодня юбилей--прошло 10 лет как мы переехали в

Сообщение Эйника » Вт мар 15, 2016 21:34 pm

Ой-ой-ой, Валера уже уходит из 2006 года, а там столько еще вкусняшек было, хотя бы для меня, чисто по-женски! Одни только предсвадебные девичники чего стоят! :WRITE:

Изображение

Правда в самый разгар девичника к нам откуда то свалился Самурай, еще не просохший от их мальчишника. :lol:

Изображение

Ха-ха...прямо, как в фильме "Укрощение строптивого". :-D

Изображение

Правда ребята оформили свой мальчишник краше, чем наш - умеют же... :DANCE2:

Изображение

Ну и мы полетели в свадебное путешествие.

Изображение
Самое хорошее утро: встал, умылся, выпил кофе и ... остался дома!
Аватара пользователя
Эйника
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2016 19:55 pm

Re: А у нас сегодня юбилей--прошло 10 лет как мы переехали в

Сообщение Golubka » Вт мар 15, 2016 22:23 pm

Ребята , здорово - просто бестселлер. Ой, 2 х Аллочек узнала , Виктора , а еще полочку на стенную Аллочка мне подарила такую - здорово! Ждем пишите - просто бальзам в наши души и уши.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4