Дело - Табак

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Дело - Табак

Сообщение Наталья 19 » Чт фев 18, 2016 22:00 pm

Итальянская FAT планирует выращивать табак на Кубани
21:2816 Февраля 2016 года

КРАСНОДАР, 16 фев /ПРАЙМ/, Светлана Исупова. Итальянские аграрии планируют засеять табаком 50 гектаров земли в Горячем Ключе на Кубани; предприниматели намерены разместить полный цикл производства – от выращивания рассады до переработки продукции, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Представители итальянской компании FAT провели предварительные переговоры о сотрудничестве с кубанскими властями в ходе своего визита в Горячий Ключ.

"Итальянские аграрии планируют засеять табаком 50 гектаров земли в Горячем Ключе. Для организации производственных площадок рассматривается два варианта: поля в станице Бакинской и Саратовской. Итальянцы намерены разместить здесь полный цикл производства – от выращивания рассады до переработки продукции", – говорится в сообщении.

Как пояснил глава города Иван Федоровский, в 90-х годах прошлого века порядка двух тысяч гектаров в окрестностях Горячего Ключа были отданы под плантации табака, работали перерабатывающие предприятия.

"Предложение итальянских аграриев выгодно тем, что оно поможет возродить отрасль. Мы будем привлекать табаковедов, которые работали на территории края и имеют опыт. Важно, что будут созданы новые рабочие места, город получит дополнительные налоги", – цитирует ведомство Федоровского.

Предполагается, что реализовывать табак фермеры будут на предприятиях, работающих на территории края, а также поставлять в регионы России.

В ведомстве отметили, что через неделю итальянская делегация готова еще раз прибыть на Кубань с более детальными расчетами и в случае принятия положительного решения преступить к строительству теплиц для выращивания рассады, а в мае начать высадку табака в открытый грунт.

Компания FAT на рынке табаководства работает уже более ста лет. Имеет 120 партнеров по всему миру.


Изображение

В конце 19 века греки начали производство табака здесь, 100 лет он тут выращивался. Получится ли у итальянцев?
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная


Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



cron