приглашаем всех на субботник 13 февраля

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: приглашаем всех на субботник 13 февраля

Сообщение Elena65 » Вт фев 16, 2016 11:43 am

Я очень извиняюсь, что встреваю, но мешки могут оборвать либо сами люди, либо ветром, конечно это дороже, но поставить пару не маленьких урн с козырьком, покрасить их в красный цвет, что-бы заметнее были. Примерно таких
Изображение
и собака не доберется, дожди не зальет и убирать удобно
Аватара пользователя
Elena65
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 12:48 pm
Откуда: Свердловская область

Re: приглашаем всех на субботник 13 февраля

Сообщение Внук кулака » Вт фев 16, 2016 12:49 pm

Это урны для города. На природе они не практичны - и объём чрезвычайно мал, их даже на один выходной не хватит (на природе ведь основной мусор - бутылки после пива/воды и пакеты, т.е. довольно объёмный мусор), и всякая живность будет оттуда мусор растаскивать, не собаки так коты, еноты, вороны и прочее, да и бетонировать в земле их надо капитально - иначе тупо сопрут... ;)

Лучше тогда сделать как устроены площадки для мусора в Саратовской: огороженная сеткой-рабицей площадка примерно 2 на 2 метра, с дверцей на щеколде. Объём такой, что на месяц хватит :) В принципе, одной такой площадки может хватить, если расположить её удачно.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: приглашаем всех на субботник 13 февраля

Сообщение Olgagrom » Вт фев 16, 2016 17:41 pm

Огромное спасибо Галине за организацию этого субботника! Природа порадовала нас теплом и солнышком в этот день, и мы, практически всей семьёй (дочка была в школе) - я, муж и двое сыночков 3 и 7 лет вышли на уборку мусора. Мы с мужем разделились на 2 группы, он со старшим сыном вылавливал мусор из воды, а я младшего увела на другую сторону озера (иначе пришлось бы из озера вылавливать ещё и его) и убирали территорию в районе колеса обозрения. Позднее ко мне присоединилась буквально на часок ещё одна недавняя понаехавшая Наталья из Нижневартовска, дольше она не смогла, так как были ещё у неё дела неотложные, но обязательно просила звать её на следующий субботник, что я и сделаю с превеликим удовольствием! В целом мы получили массу положительных эмоций от осознания пользы своего дела и общения с единомышленниками, спасибо, всем, кто принял участие! :DANCE:
Olgagrom
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 13:42 pm
Откуда: Архангельская область, г. Котлас

Re: приглашаем всех на субботник 13 февраля

Сообщение Внук кулака » Ср фев 17, 2016 11:22 am

Внук кулака писал(а):Лучше тогда сделать как устроены площадки для мусора в Саратовской: огороженная сеткой-рабицей площадка примерно 2 на 2 метра, с дверцей на щеколде. Объём такой, что на месяц хватит :) В принципе, одной такой площадки может хватить, если расположить её удачно.

Кстати, такая площадка для мусора может дать эффект перманентной чистоты берега :)
Потому что среди тех, кто там прогуливается, например, с собачкой, наверняка найдутся позитивные люди, которым совместят приятное с полезным - будут во время прогулок с собачкой по ходу дела доносить до мусорной площадки оставленные на берегу молодыми (или не очень молодыми) шалопаями пивные бутылки и упаковки от чипсов :)
А всего делов то - купить рулон сетки рабицы (а может у кого и дома завалялась старая сетка, когда сетчатый забор меняли на более капитальный), вкопать 4 столбика (а лучше взять на пункте сбора металлолома 4 столбика и просто их вбить в землю), прикрутить сетку к столбам и навесить калитку.
А если еще и "мусорного гномика" там поселить, которого дети будут "кормить" мусором - то вообще можно будет попасть в местные СМИ и прославиться :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: приглашаем всех на субботник 13 февраля

Сообщение Alexandr » Ср фев 17, 2016 12:27 pm

Вчера в новостях г. Горячий Ключ, была информация об этом субботнике. Сегодня в 12-30 должны повторить на канале Рен ТВ. Я спросил можно ли взять это видео, для того чтобы выставить в контакте? Сказали: "можно приобрести за 300 руб."
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: приглашаем всех на субботник 13 февраля

Сообщение Alexandr » Ср фев 17, 2016 12:47 pm

Alexandr писал(а):Вчера в новостях г. Горячий Ключ, была информация об этом субботнике. Сегодня в 12-30 должны повторить на канале Рен ТВ. Я спросил можно ли взять это видео, для того чтобы выставить в контакте? Сказали: "можно приобрести за 300 руб."

Интересно! Кто захочет посмотреть?
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: приглашаем всех на субботник 13 февраля

Сообщение Olgagrom » Ср фев 17, 2016 14:34 pm

Интересно было бы посмотреть!
Olgagrom
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 13:42 pm
Откуда: Архангельская область, г. Котлас

Re: приглашаем всех на субботник 13 февраля

Сообщение Alexandr » Чт фев 18, 2016 17:14 pm

Видео Субботник 13 февраля https://vk.com/video99972288_171912532
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: приглашаем всех на субботник 13 февраля

Сообщение Olgagrom » Чт фев 18, 2016 23:03 pm

Спасибо большое за видео! Себя увидела :cool:
Olgagrom
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 13:42 pm
Откуда: Архангельская область, г. Котлас

Re: приглашаем всех на субботник 13 февраля

Сообщение Golubka » Сб фев 27, 2016 22:21 pm

Дорогие друзья, проехала сегодня по нашему пути очистки территории- красота,правда в нескольких местах сидели рыбаки и опять мешки,пластиковые бутылки- не поленилась,вышла и от души начала проникновенно разговаривать. Что ж это такое-дети от3 лет и выше убирали,родители,пожилые люди за 70, все вычистили из камышей и воды.Как не стыдно? Дедуля встал на меня,ишь ты оттуда нас прогнали,отсюда прогоняешь.Я говорю-мусорите,прогоним,соберемся и прогоним.Убирайте за собой, а то говорю я полицию вызову.Ворчал и убирал.А другой тоже начал. Весь пустырь убран,который мы со школьниками часть очистили. А еще убрано 2 больших участка Застройщиков,как же душа порадовалась. Ура! На таком подъеме я с мужем пошла на рынок,душа ликует,и там вдруг встречаю начальника отдела ЖКХ Константин Анатольевич,призналась,что одни грабли потеряли и рассказала про озеро,что все чисто там,что застройщики свои участки убрали. А он мне и говорит -это не застройщики,это мы убирали,всех дворников собрали и прочистили до конца и все вывезли. А сейчас счет через суд выстявят Застройщикам- вот это правильно,это по-нашему. Попросил помощи в конце марта помочь почистить берег реки Псекупс. Ну как подмогнем? В прошлый раз мы все прочистили примерно за 2-2,5 часа мне,кажется хорошо поработали и усталость приятная и чувство удовольствия,что порядок навели. Я сегодня еду, с соседних домов ,люди на мостках сидят,кто-то с котом гулял,кто-то с собачкой,кто-то с палками ходил норвежскими,со всеми я разговаривала,спрашивала,некоторые узнавали-говорят ,мы и раньше здесь гоняли безобразников ,не давали сорить,а теперь особенно смотрим-это наша территория,мы хотим,чтобы было здесь чисто.
Планирую у нас на улице с соседями убираться- у нас тоже очень грязно,кто-то строился,мусор строительный не убрал,кто-то деревья напилил,все оставил-работы много,надо,чтобы было чисто везде
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: приглашаем всех на субботник 13 февраля

Сообщение Внук кулака » Сб фев 27, 2016 23:03 pm

Мы на хуторе уже повторяли субботник - вычистили грунтовую дорогу мимо хутора.
Теперь хотим гравийную дорогу от хутора до Мартанской очистить, и ближнюю к дороге часть Мартанского пруда - чтобы не видеть мусор, когда едешь по дороге.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: приглашаем всех на субботник 13 февраля

Сообщение psekups » Вс фев 28, 2016 14:49 pm

Вчера пекли картошку в лесу, и как обычно собрали мусор за поросятами и сожгли. Стеклянные бутылки накалили и пролили водой из лужи - в результате бутылки превратились в песок.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: приглашаем всех на субботник 13 февраля

Сообщение Алексей » Вс фев 28, 2016 15:51 pm

Так одни грабли потеряли? А то писали ранее, что всё сдали в целости и сохранности. Или за свой счёт купили и отдали?
Алексей
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 21:30 pm

Re: приглашаем всех на субботник 13 февраля

Сообщение Golubka » Вс фев 28, 2016 19:42 pm

Если честно,то потеряли 2,но одни я нашла,а вторые,может где-то в траве остались. Я просто просчиталась,думала,что все отдала,сколько было.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ


Пред.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 1



cron