приглашаем всех на субботник 13 февраля

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: приглашаем всех на субботник 13 февраля

Сообщение letokrasnoe » Пн фев 15, 2016 9:57 am

В связи с получившейся наглядной картиной, где как говорит героиня в "Любовь и голуби"-барьер непреодолим" может быть станет многим понятно, почему я категорически против любых фоторепортажей...Писать реально хочется чем меньше, тем лучше, фото и видео так же...
Аватара пользователя
letokrasnoe
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 7:44 am

Re: приглашаем всех на субботник 13 февраля

Сообщение pobeda » Пн фев 15, 2016 10:09 am

мда... действительно просто БОЛЬШИЕ молодцы, а я вот болель(((( вроде с утра получше было, уже одеваться начали, а потом опять слегла((((
но уже оживаю - спасибо всем тоже за добрые слова мне))

Галина просто молодец - надо брать и действовать несмотря ни на что ;-) я уже учусь у вас Галина @}->--
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: приглашаем всех на субботник 13 февраля

Сообщение pobeda » Пн фев 15, 2016 10:12 am

letokrasnoe писал(а):В связи с получившейся наглядной картиной, где как говорит героиня в "Любовь и голуби"-барьер непреодолим" может быть станет многим понятно, почему я категорически против любых фоторепортажей...Писать реально хочется чем меньше, тем лучше, фото и видео так же...


а может наоборот поактивничать? боимся быть обсуждаемыми? что нам до Мастеров ;-)

ЗЫ: я тоже не люблю фото и тем более видео, я в жизни лучше выгляжу ;-)
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: приглашаем всех на субботник 13 февраля

Сообщение Внук кулака » Пн фев 15, 2016 10:13 am

letokrasnoe писал(а):В связи с получившейся наглядной картиной, где как говорит героиня в "Любовь и голуби"-барьер непреодолим" может быть станет многим понятно, почему я категорически против любых фоторепортажей...Писать реально хочется чем меньше, тем лучше, фото и видео так же...

Если Голубка найдет в себе силы, несмотря на хамство и личные наезды, сохранить спокойствие и остаться в рамках конструктивной дискуссии - то эта попытка "черного пиара" обернется замечательным "белым пиаром" :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: приглашаем всех на субботник 13 февраля

Сообщение Golubka » Пн фев 15, 2016 11:49 am

Я, внук кулака, на больных не обращаю внимания, просто понимаю это и жалею. Человек , что-то в своей жизни или натворил непоправимое или на творит, ему никто не поможет. Чертовски мне приятно от другого еду вчера с ниже городцами вдоль озера, им там квартира понравилась в военных домах, мужики жарят шашлык, на чистом берегу, смачные хозяйские куски на шампурах, запах я Вам скажу...Попросила потом убрать за собой, они и говорят- да мы что не люди что-ли , вчера сами тут убирали. Здорово! Еще и вчера приглашали на шашлычки жители . В таких городах- мини дружить надо и быть добрее друг к другу. Я все время вспоминаю песню "Городок"- где к друг к другу ходят в гости, где нет зависти и злости. . .Мы можем жить так и хотим! Кто не хочет- мы не настаивает. А про пиар- зачем надо всего бояться? А когда не было этого слова или понятия, какая разница. Радости в жизни больше делайте, вокруг себя. Посмотрите, оглянитесь.Если Вам сегодня плохо, а кому то еще хуже, помогите и не думайте- пиар это или не пиар. Победа, тебя не хватало, я про тебя думала, жаль что приболела- выздоравливай.да еще одна хорошая новость- КАЖЕТСЯ ЛЕТО ПРИШЛО, или мне одной это кажется?
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: приглашаем всех на субботник 13 февраля

Сообщение Настя » Пн фев 15, 2016 12:21 pm

Это только в библии написано ударили тебя по одной щеке подставь другую, в жизни все не так однозначно. И здесь на мой взгляд главное лицемерие, всех нас говорящих о боге. Как правило если ты ударил, знай и будь готов получить ответный удар. Поэтому прежде чем... надо хорошо подумать! Мне честно говоря жаль ВСЕХ нас.
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:54 pm

Re: приглашаем всех на субботник 13 февраля

Сообщение Valery » Пн фев 15, 2016 12:34 pm

Golubka писал(а): В таких городах- мини дружить надо и быть добрее друг к другу. Я все время вспоминаю песню "Городок"- где к друг к другу ходят в гости, где нет зависти и злости. . .Мы можем жить так и хотим! Кто не хочет- мы не настаивает. Радости в жизни больше делайте, вокруг себя.


:) :-) :DRINK:
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Re: приглашаем всех на субботник 13 февраля

Сообщение Настя » Пн фев 15, 2016 12:38 pm

Вот и поговорили по доброму!

Новая интерпретация заповеди -ударил по чужой щеке, не забудь подставить свою щеку. :)
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:54 pm

Re: приглашаем всех на субботник 13 февраля

Сообщение Наталья 19 » Пн фев 15, 2016 13:46 pm

Честно говоря, не поняла, что так вывело из себя Мастер- Нейл, что так задело? Думаю, что не в субботнике причина, а какие-то личные мотивы. А Голубка молодец,
может организовать народ и сама во главе. Я вот у себя на улице уже который год в одиночестве убираю свалку, но никто не присоединяется, думаю, пока...Надеюсь, что сдвиг будет.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: приглашаем всех на субботник 13 февраля

Сообщение Наталья Николаевна » Пн фев 15, 2016 16:23 pm

Я тоже считаю что рано или поздно соседи присоединятся, у нас так и было, ну или хотя бы окинут привыкшим взором окрестности вокруг своих домов, чисто ли.
Нашу семью тоже соседи принимали с опаской, что за люди переехали, с какими целями. А после того как муж очистил от мусора весь примыкающий к нашему участку лес, мусор копившийся там десятилетие вывез и утилизировал, отношение к нам изменилось, стали в гости приходить и к себе звать, что большая редкость тут.
Конечно странно что так негативно воспринимается наш местный междусобойчик на этом форуме, но мы действительно многие знакомы друг с другом не только виртуально, дружим семьями, планируем свое будущее в этом городе и с добром принимает к себе тех кто нам близок по духу. Никогда никого не гнобили, не выгоняли. Сами люди уходили не найдя взаимопонимания в каких то вопросах, чаще всего в политических , но это их выбор. Удивило что обычный субботник, коих было много уже организовано, может вызвать такой всплеск негатива.
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 14:16 pm
Откуда: Владивосток-Горячий ключ

Re: приглашаем всех на субботник 13 февраля

Сообщение Golubka » Пн фев 15, 2016 16:46 pm

Беру свои слова обратно- по вопросу больных. извините, не сдержалась. Я с этим человеком не знакома, маникюр не делаю, со Славянском на Кубани мы не работали , вот нас и не полюбили, плохо но переживем.Время еще есть.Наталья Николаевна , орехи в холодильнике- готовимся на питомник кедров.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: приглашаем всех на субботник 13 февраля

Сообщение мила54 » Пн фев 15, 2016 19:58 pm

Почитала тут и поняла.что инициатива всегда у нас наказуема...Но,Галочка, я заметила что для людей неравнодушных всегда находится кто-то ОЧЕНЬ недовольный активностью оного!!!
Для таких узколобых ,ведущих себя невоспитанно (это я смягчаю сильно) , есть указатель единственный -ПОДИТЕ ВЫ В ЛЕС,уважаемые!!! Не нравится что-то ну что ж никто ж не неволит!
Галочка, я с вами, с теми кто неравнодушен ко всему что вокруг ! @}->-- @}->-- @}->--
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: приглашаем всех на субботник 13 февраля

Сообщение Golubka » Вт фев 16, 2016 8:07 am

Спасибо, друзья, за Ваше отношение и понимание , и правда , не предполагала такого резонанса, но надеюсь, что это не отвратит людей в будущем от хороших дел. В планах очистить берег Псекупса по Объездной ,надеюсь на Вашу поддержку. Милочка, я вижу , что ты боец по жизни и не равнодушный человек. То что люди привыкают к грязи - плохо, помню Наталья Николаевна, ваше возмущение по приезду, когда соседи выкинули мусор около вашего дома. У меня дом практически крайний и очень часто мешки просто не доносятся, почему интересно , когда остается метров 20 дойти до ящиков. Когда только планировала переезд и не знала куда - думала, какая земля русская большая, а когда уже ореол сузился до Краснодарского края, показалось - какая она маленькая. Ехать то сильно некуда- по большому счету. И уже переехала и думаю - как же человек умеет это маленькое пространство в таком красивущем уникальном месте- которых очень мало , так загадить. Пусть остановится рука с бумажкой, фанатиком,бутылкой и пачкой сигарет, пусть ребенок привыкнет, что на улице , как и дома должно быть чисто.мой ребенок бегом бежал со школы на субботник, а другой из-за этого прогулял школу- посчитал, что субботник важнее.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: приглашаем всех на субботник 13 февраля

Сообщение Внук кулака » Вт фев 16, 2016 10:13 am

Да, исключительно важно привлекать к субботникам по очистке школьников - это единственный способ уменьшить генерацию нового мусора, и постепенно сделать среду обитания чище, т.к. и сами школьники с детства привыкают к чистоте, и взрослые, видя как школьники (по сути, их же собственные дети) наводят порядок, будут меньше мусорить.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: приглашаем всех на субботник 13 февраля

Сообщение Внук кулака » Вт фев 16, 2016 10:33 am

Golubka писал(а):В планах очистить берег Псекупса по Объездной

Нужно еще подумать над тем, как сделать так, чтобы после очистки берег опять быстро не загадили. Может, есть смысл повесить на ветках деревьев, с интервалом метров 50, мешки для мусора? Денег на это много не надо, на порядок дешевле чем урны, и бродячие собаки не доберутся до мусора. Ну и конечно кто-то, либо от муниципалитета, либо волонтеры, должен после выходных менять полные мешки на пустые.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2