Опять свалка тлеет...

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: Опять свалка тлеет...

Сообщение alash » Пн июл 04, 2016 20:55 pm

мила54 писал(а):Да.Мои некоторые проблемы решались и очень быстро. Поэтому я так считаю,если тебе нужна помощь ,то получить ее твоя задача номер один.И поэтому мне не унизительно обращаться в инстанции,которые по существу для этого и существуют.
Мысли нашего главы мне не ведомы.одно знаю что свалка для него большая забота и он пытается что-то решить в этом направлении.А теперь ,думаю все пойдет быстрее.


"Просящему-даётся" (с)Библия.
А не просящему - не даётся (с) моё
alash
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 14:24 pm

Re: Опять свалка тлеет...

Сообщение матраскин » Пн июл 04, 2016 22:29 pm

Тут надо определиться-что такое потушеная свалка? Пожарные считают-она потушена,открытого горения нет,только тлеет. Жители считают-горит.... Администрация похоже на стороне пожарных,отписки идут-"потушено".
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Опять свалка тлеет...

Сообщение Хуторянин » Пн июл 04, 2016 22:43 pm

матраскин писал(а):Тут надо определиться-что такое потушеная свалка? Пожарные считают-она потушена,открытого горения нет,только тлеет. Жители считают-горит.... Администрация похоже на стороне пожарных,отписки идут-"потушено".

Потушена она будет только тогда, когда не будет дымить и самовозгораться от тлеющего мусора. Горит она открытым огнём практически каждые выходные, когда её пожарные перестают поливать водой. Как народная мудрость говорит: "Дыма без огня не бывает". Значит, нужно добиваться того, чтобы она не дымила. Тем более, что этот дым и портит нам здоровье.
Те, кто управляет этой свалкой, по своей неграмотности сами устроили себе и нам головную боль, засыпав тлеющий мусор слоем земли в надежде, что он под землёй сам погаснет. Теперь до тлеющего мусора добраться стало гораздо сложнее, поскольку он "под крышей" тлеет. Пока очаги тления сохраняются нельзя считать свалку безопасной и очаги возгорания потушенными.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: Опять свалка тлеет...

Сообщение матраскин » Ср июл 06, 2016 0:35 am

Может надо бурить шурфы и заливать туда воду?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Опять свалка тлеет...

Сообщение Хуторянин » Ср июл 06, 2016 7:23 am

матраскин писал(а):Может надо бурить шурфы и заливать туда воду?

Я не специалист по тушению подобных пожаров, так что компетентно ответить не возьмусь. Думаю, что информация есть у МЧС Московской области, имеющего богатый опыт тушения торфяников, которые тлеют и дымят примерно так же, как наша свалка.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: Опять свалка тлеет...

Сообщение Катя » Ср июл 06, 2016 15:10 pm

Конечно я не удивляюсь, что Федоровского тоже заботит проблема. И даже не сомневаюсь в этом - воздухом то все душим одним, и мэр, и дворники, и рабочие, и простые крестьяне... тушение свалки - крайне опасное и подчас трудновыполнимое мероприятие силами простых рабочих. Там же наверняка образуются котлованы, в которые легко провалиться, что произошло, видимо, в львовской области (три пожарных погибло при тушении свалки). НЕ думаю, что эта проблема быстро решится , но тем не менее писать надо, и я этим занимаюсь. Создавалась проблема, так сказать, десятилетиями и не решится теперь за год, к сожалению. И во многих городах все эти проблемы есть. Только тогда Горячий Ключ не может называться экологически чистым районом
Катя
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 20:57 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Опять свалка тлеет...

Сообщение psekups » Ср июл 06, 2016 16:42 pm

Катерина, раз вы уже занимаетесь реальной деятельностью, то подскажите, какого рода помощь от сообщества вам бы была кстати.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Опять свалка тлеет...

Сообщение Катя » Ср июл 06, 2016 17:21 pm

Пока не могу сказать, так как нет результатов, ответов. Как только появятся первые - буду думать и обязательно напишу). Спасибо.
Катя
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 20:57 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Опять свалка тлеет...

Сообщение psekups » Ср июл 06, 2016 17:24 pm

Вот некоторые варианты, которые могут потребоваться:

1. Оплата юристов, тогда сколько.
2. Оплата канцелярских принадлежностей
3. Составление фотоматериала, какого.


Возможно, часть форумцев будет согласна профинансировать или помочь другими вкладами.


Большое спасибо, что что - то делаете.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Опять свалка тлеет...

Сообщение Хуторянин » Ср июл 06, 2016 18:50 pm

Непосредственно перед свалкой со вчерашнего дня какая-то активность наблюдается: заровняли яму на дороге, в которой в дождь трудно проезжаемая лужа образуется, спилили сорные деревья по фасаду свалки, засыпали экскаватором места выхода дыма из-под земли (тоже со стороны фасада), дядьки какие-то пузатые начальственного вида на дороге топчутся.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: Опять свалка тлеет...

Сообщение мила54 » Ср июл 06, 2016 22:16 pm

Хуторянин писал(а):Непосредственно перед свалкой со вчерашнего дня какая-то активность наблюдается: заровняли яму на дороге, в которой в дождь трудно проезжаемая лужа образуется, спилили сорные деревья по фасаду свалки, засыпали экскаватором места выхода дыма из-под земли (тоже со стороны фасада), дядьки какие-то пузатые начальственного вида на дороге топчутся.


:) Я же сказала что дело сдвинется ...
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Опять свалка тлеет...

Сообщение матраскин » Чт июл 07, 2016 7:58 am

Хуторянин писал(а):дядьки какие-то пузатые начальственного вида на дороге топчутся.
:)
Наверное новый микрорайон там будут строить-купили нахаляву свалку. :lol:
Сегодняшнее фото-дымит поменьше уже!
Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Опять свалка тлеет...

Сообщение psekups » Чт июл 07, 2016 8:27 am

Вчера вонь стояла в районе администрации и на горе.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Опять свалка тлеет...

Сообщение АСТОРИЯ » Чт июл 07, 2016 13:23 pm

У кого есть желание скинуться на сетки для МАКУЛАТУРЫ и ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК звоните 8-918-115-92-50.
АСТОРИЯ
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 22:56 pm

Re: Опять свалка тлеет...

Сообщение lusa » Сб июл 09, 2016 15:38 pm

В ОК прочитала:

"Жители Горячего Ключа жалуются на горящую свалку
04.07.2016 17:26
В Центральный штаб ОНФ поступило коллективное обращение жителей города.

Кубанцы пожаловались на горящую свалку, площадью 6 га. По словам горожан, доходит до того, что в жару невозможно открыть окна из-за дыма и гари.

Обращение в администрацию города не принесли никаких результатов. Тогда инициативная группа обратилась в Центральный штаб ОНФ.

В «Народном фронте» заявили, что сейчас проблема решается. В настоящий момент прошел дождь и пожар на свалке на время прекратился.

Однако же проблема свалки в Горячем Ключе остается системной. Пожары могут снова возобновиться. По мнению сопредседателя краевого отделения ОНФ Светланы Бессараб, необходимо переходить на новую систему сортировки мусора. К тому же пора строить заводы по переработке бытовых отходов.

- Должен быть региональный мусороуборочный оператор. Но до сих пор он не определен, так как это большие инвестиции, - говорит «Блокноту Краснодар» Бессараб. - С учетом непростой экономической ситуации сейчас крупный бизнес не готов вкладываться в проекты по мусороуборке.

Собеседница отметила, что край пытается решить этот вопрос, но для этого нужны большие капиталовложения.

Так что, нам ничем не помогут- Денег нет, будьте здоровы!"
"PELICAN" РАСПРОДАЖА (остатки склада) https://ok.ru/pegas260386a

Недвижимость в ГК
https://vk.com/public121519984 https://www.ok.ru/olga.an.olgtunik/photos
Аватара пользователя
lusa
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 11:44 am


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron