организуйте на площадях музыку

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

организуйте на площадях музыку

Сообщение Golubka » Вт дек 29, 2015 9:53 am

Побывала 2 недели назад в Лабинске.Хороший уютный городок,тоже курортный,сходили в зоопарк,он нас поразил чистотой и довольными ухоженными зверями,особенно понравились 2 пары львов.Посетили ярмарку-аналогичную нашей,цены тоже заметно порадовали,на порядок ниже.Было очень хорошее настроение,солнечный день,выходной.И еще была музыка ,причем классика сменялась популярной эстрадой,потом опять классика.И знаете-люди улыбались- музыка лечит, она лечит наши души.
Администрация города,почему не внедрить это в нашем городе?
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: организуйте на площадях музыку

Сообщение psekups » Вт дек 29, 2015 10:34 am

не нужно!!! Появится реклама!!!
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: организуйте на площадях музыку

Сообщение Незабудка » Вт дек 29, 2015 11:17 am

Гала, в старые годы в городских парках больших и малых городов играли духовые оркестры. Это было здОрово! Я тоже за музыку в парке. И не только по большим праздникам. Пусть не оркестр, а какое-то местное парковское радио, чтобы приятные уху мелодии и песни ненавязчиво звучали во всех точках парка. У нас во Владикавказе каждый день музыка в республиканском парке им.Хетагурова. И даже частично, так как парк выходит туда, на проспекте Мира, главной пешеходной улице. Заметно влияет на настроение. Рекламы никакой.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Незабудка
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 20:29 pm
Откуда: Владикавказ-Москва-Горячий Ключ

Re: организуйте на площадях музыку

Сообщение Наталья 19 » Вт дек 29, 2015 13:21 pm

Да сейчас, наверное, не так просто с этим, платить надо за публичное исполнение записи, авторские права надо соблюдать.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: организуйте на площадях музыку

Сообщение матраскин » Вт дек 29, 2015 15:33 pm

Да,какая музыка-вон появился "план" на праздники НГ.....хочется рвать и метать-на новогоднюю ночь на площади ничего не будет,вообще ничего....Все-ниже плинтуса провалились...Еще бы начать снова в 12 часов вечера свет гасить на улицах для полной комплекции...
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: организуйте на площадях музыку

Сообщение Golubka » Вт дек 29, 2015 22:47 pm

Матраскин,меня тоже возмутило,что праздника новогоднего нас администрация лишила. А может просто не написали в объявлении? А Музыка в выходные-это хорошее настроение,причем тут реклама?
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: организуйте на площадях музыку

Сообщение Viajero » Ср дек 30, 2015 6:02 am

Сколько сталкиваюсь с местами, где подобное "уличное вещание" организовано - в большинстве случаев впечатление остаётся отрицательное: из-за громкости, репертуара и музыкального вкуса, наличия рекламы и назойливых сообщений из серии "уважаемые жители и гости нашего города...", ""будьте бдительны", "администрация информирует" и т.п. (видимо удержаться и не использовать такой ресурс владельцам очень тяжело)))
И вообще, ситуация, когда в общественном пространстве кто-то принуждает всех остальных слушать именно то, что он считает для них нужным, косвенно ущемляет свободу людей - все это начинает отдавать вокзалом, рынком, хождением строем)))
уверен, мр3-проигрыватель есть уже в 99% телефонов, а наушники стоят от 50 р. - и, пожалуйста, можно слушать что душе угодно, не вторгаясь в звуковое пространство остальных.
Общественные праздники, мероприятия, живые выступления - исключение, там общий музыкальный фон - в тему!
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Re: организуйте на площадях музыку

Сообщение Людмила Викторовна » Чт дек 31, 2015 2:31 am

Алексей, вот тоже согласна насчет фоновой музыки, и сама в то место, где играет неприятная мне музыка, не пошла бы. А вкусы-то у всех разные. Праздники в расчет не беру, это тематические мероприятия, и даже если они кому-то не нравятся, пару часов потерпеть можно. А насчет новогодних представлений на площади- не говорю за всех, но мне лично большие сборища людей не очень по душе, обязательно кто-то начнет чудить, молодежь матерится, в открытую пиво пьет, и все отчаянно жаждут зрелищ, а молодежные рок-концерты, на мой взгляд, часто похожи на истерические припадки. Поэтому я редко посещаю очень публичные мероприятия. Ну может, День Победы, но там все же особый настрой. А вот атмосфера всеобщего "гуляния" для меня как-то очень отрицательно заряжена, т к рамки приличия не все могут соблюсти, и от этого такой неприятный осадок. Вот помню несколько раз выходила на день города. Идешь с детьми по аллее, через одного навстречу идут довольно громко матерящиеся подростки. Для кого как, а для меня всё - праздник испорчен. И дети же все это слышат. И обязательно есть курящие, а дым я не выношу, и ведь не попросишь всех затушить сигарету (да и не всегда это безопасно). Как-то так.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: организуйте на площадях музыку

Сообщение матраскин » Чт дек 31, 2015 15:20 pm

В магните что возле Инги постоянно трещит какая то балалайка.ну столь отвратная музыка-я там пулей пробегаю и быстрее с этого магазина...Кошмар просто. Кстати в 5 авеню тоже ужасное что то мурлычет... Неприятно там находиться.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: организуйте на площадях музыку

Сообщение Мария Н. » Вт апр 05, 2016 1:53 am

Я была в Красноярске в 2005 году и меня прямо восхитило, что на основных улицах, НЕГРОМКО, даже едва слышно, но создавая приятный тон всему, играла музыка - не прямо классика-классика, 20й век скорее, оживлявшая пространство, из запомнившихся композиций помню только музыкальную заставку к "В мире животных" - но и другие были такие же ненавязчивые, но радующие сердце. Объявлений, перебивавших музыку. я не помню.
Помню, что было несколько новоделов-украшений города (например, памятник местному художнику, как бы идущему в толпе со всеми, несколько фонтанов. А! и пальмы в кадках! вспомнила, как друзьям тогда писала - Красноярск - город пальм! ставили там, где нельзя было посадить в землю, видимо, довольно много по городу), и всё смотрелось хорошо, не аляповато, и ощущалось, что город в культурном плане живёт не только старинной историей, но и современной.

Хотя все риски "музыка в городе" я вижу. Если даже с мужем мы всё время спорим ,что слушать в машине. Нужно большое чутье и вкус. И желание градоначальника, чтобы город действительн онравился людям - в Красноярске-2005года это чувствовалось. (Интересно, что скажет Лёша-красноярец)
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: организуйте на площадях музыку

Сообщение psekups » Вт апр 05, 2016 12:45 pm

Все, кто хочет послушать музыку - приходите к озеру. Уж, лучше бы они этого не включали.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: организуйте на площадях музыку

Сообщение letokrasnoe » Вт апр 05, 2016 12:49 pm

матраскин писал(а):В магните что возле Инги постоянно трещит какая то балалайка.ну столь отвратная музыка-я там пулей пробегаю и быстрее с этого магазина...Кошмар просто. Кстати в 5 авеню тоже ужасное что то мурлычет... Неприятно там находиться.

а еще забыли про Техносилу, там вообще какой то треш постоянно.
Музыки хочется, репертуар конечно дело вкуса, а про сообщения всякие про бдительность и рекламу, что тут говорить, если при покупке простого билета на электричку , тебе дают масенький такой билетик и петицию о всех видах террористов.
Аватара пользователя
letokrasnoe
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 7:44 am

Re: организуйте на площадях музыку

Сообщение diamant » Вт апр 05, 2016 14:30 pm

а еще забыли про Техносилу, там вообще какой то треш постоянно

что, реально Металлику, там, Слэйер или типа того крутят?
круто! надо сходить послушать
Аватара пользователя
diamant
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 14:45 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: организуйте на площадях музыку

Сообщение Наталья 19 » Вт апр 05, 2016 14:59 pm

diamant писал(а):
а еще забыли про Техносилу, там вообще какой то треш постоянно

что, реально Металлику, там, Слэйер или типа того крутят?
круто! надо сходить послушать


:-D

Вот так и угоди всем! :-D
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: организуйте на площадях музыку

Сообщение Мария Н. » Вт апр 05, 2016 17:12 pm

letokrasnoe писал(а):
матраскин писал(а):а еще забыли про Техносилу, там вообще какой то треш постоянно.

Согласна, техносила прямо замусоривает звуковое пространство, неприятно рядом находиться.
У вышеназванного магнита не гуляю, не знаю, как там.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ


След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9