Окрестности г. Горячий Ключ (фото форумца Собер)

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Окрестности г. Горячий Ключ (фото форумца Собер)

Сообщение Собер » Пт дек 04, 2015 15:08 pm

Надеюсь эти снимки (пейзажи в основном) будут интересны не только желающим переехать на ПМЖ г. Горячий Ключ, но и остальным. Кто-то увидит что-то новое или в новом качестве. Идея заключается в том, чтобы в одном месте собрать снимки с окрестностей Горячего Ключа, это позволит более полно представить ту территорию на которой вы находитесь или собираетесь прибыть. Радиус окрестностей я определил в 50 км., это то расстояние, которое можно спокойно покрыть в течении дня при помощи транспорта или без него. К снимкам будут прилагаться названия мест, долин, нас.пунктов, что поможет ориентироваться по картам и принимать решение о путешествии.
Надеюсь получить поддержку от admina и участников форума. Может имеет смысл перенести эту ветку тему в "О горячем Ключе". Хотелось бы сделать эту ветку моей персональной, если это возможно (это только относительно размещаемого фотоматериала).
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: Окрестности г. Горячий Ключ (фото форумца Собер)

Сообщение Собер » Пт дек 04, 2015 15:14 pm

Начнем :)
Поляна Шапошникова, место известное, находится в самом городе.
Изображение

Поляна Шапошникова, вид на хр.Котх (кабаний хребет), внизу дол. руч. Мальцев.
Изображение
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: Окрестности г. Горячий Ключ (фото форумца Собер)

Сообщение psekups » Пт дек 04, 2015 16:23 pm

Отличные фото, и отражают творчество форумцев. Я и сам фотаю и снимаю видео.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Окрестности г. Горячий Ключ (фото форумца Собер)

Сообщение Syozha » Пт дек 04, 2015 16:46 pm

Круто! Ещё фото в студию! Если будет сопровождение интеесными рассказами и коментариями, вообще здОрово.
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Re: Окрестности г. Горячий Ключ (фото форумца Собер)

Сообщение Собер » Пт дек 04, 2015 18:07 pm

Psekups, Syozha спасибо! Psekup, конечно я смотрел ваши работы и не только ваши. Коллектив подобрался творческий. Замечательно! Поддержу Вас, в меру сил.
А через сколько сообщений включится функция ЛС?

Скала «Зеркало», высота скальной части 32 м. Палеоценовые песчаники, возраст которых порядка 50 млн. лет. Как известно, территория Кавказа является дном, некогда существовавшего Средиземного океана Тетис. Собственно говоря, скала является свидетельством той древней истории.
Скала «Зеркало находится на северных склонах хр.Котх, на одном из левых (орографических) притоков Мальцева ручья. Что берет начало, так же, на северных склонах вышеуказанного хребта и протекает через город, в районе улицы Щорса. Прогулка до скалы займет не более 40 минут в одну сторону.

Изображение
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: Окрестности г. Горячий Ключ (фото форумца Собер)

Сообщение Наталья » Пт дек 04, 2015 19:38 pm

Сначала еще сомневалась, но теперь узнаю мастера. С возвращением!))
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Окрестности г. Горячий Ключ (фото форумца Собер)

Сообщение Собер » Пт дек 04, 2015 19:50 pm

О , женщины... не скрыться, не утаиться... :-D рано или поздно конечно, все стало бы на свои места, да собственно и таиться не собирался... но чтоб вот так быстро... :-D
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: Окрестности г. Горячий Ключ (фото форумца Собер)

Сообщение Наталья » Пт дек 04, 2015 21:30 pm

Ну-у, как скроешь стиль, знания, мастерство?) Последний штрих был - каштановое пюре в походных условиях). Лично у меня это блюдо ассоциируется только с одним человеком)).
На самом деле, очень здорово, что Вы вернулись! Представляю - сколько за это время пройдено дорог и надеюсь, что мы все это узнаем и увидим)).
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Окрестности г. Горячий Ключ (фото форумца Собер)

Сообщение Alexandr » Пт дек 04, 2015 21:57 pm

Я тоже рад возвращению, фото, как всегда супер!
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Окрестности г. Горячий Ключ (фото форумца Собер)

Сообщение Наталья » Пт дек 04, 2015 22:09 pm

Незабудка писал(а):Нуу, прям, заинтриговали))

Не угадаешь Света, вы еще пока не знакомы))
Это человек - один из первых форумцев. Так сказать, стоял у истоков).
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Окрестности г. Горячий Ключ (фото форумца Собер)

Сообщение psekups » Пт дек 04, 2015 22:27 pm

Отличные фотки. На что шлепаете? Есть даже ширик! С такой позиции я на скалу Зерало не смотрел!

ЛС включаются с 50 сообщений, кажется. Прошу извинить за неудобства.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Окрестности г. Горячий Ключ (фото форумца Собер)

Сообщение Собер » Пт дек 04, 2015 23:22 pm

Ну дык ить.. :YES: Девчата лучше всякого разведуправления.... Никто не должен быть ускользнутый :-D
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: Окрестности г. Горячий Ключ (фото форумца Собер)

Сообщение Собер » Сб дек 05, 2015 0:15 am

В селе Афасьевский постик. Село находится в верхнем течении р. Псекупс Между с.Фанагорийское и жд. ст. Чинары.

Изображение
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: Окрестности г. Горячий Ключ (фото форумца Собер)

Сообщение Alexandr » Сб дек 05, 2015 1:53 am

Сергей (psekups), мне кажется, надо эту тему перенести в раздел о Горячем Ключе и закрепить в верхней части. И дать права модератора!
Такое ощущение, с возвращением Сергея, форум оживает, как с приходом "души компании". Он фактически ведь, один из старожилов, которые начинали на форуме и, самые яркие впечатления у меня, всегда были от его рассказов, не говоря о фото. Жалко, что иногда пропадают фото с былых событий. Недавно просматривал свои фото и попалось вот это: Клуб Самодеятельной Песни (КСП) г. Горячий Ключ 23-24 октября 2010 http://www.klyuch.info/ZDuga.htm
Наверняка у старожилов есть свои архивы и что-нибудь можно восстановить…
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Окрестности г. Горячий Ключ (фото форумца Собер)

Сообщение Наталья » Сб дек 05, 2015 9:53 am

Alexandr писал(а):Такое ощущение, с возвращением Сергея, форум оживает, как с приходом "души компании". Он фактически ведь, один из старожилов, которые начинали на форуме и, самые яркие впечатления у меня, всегда были от его рассказов, не говоря о фото. Недавно просматривал свои фото и попалось вот это: Клуб Самодеятельной Песни (КСП) г. Горячий Ключ 23-24 октября 2010 http://www.klyuch.info/ZDuga.htm


Согласна, Сергея очень не хватало. А тот КСП был организован просто на высшем уровне, как мог сделать только он). Мы этой осенью побывали на том месте - все уже изменилось. Везде ограды - частная собственность. Озеро, в котором самозабвенно купались Валерий и компания, расчищено, зарыблено, на берегах стоят зонтики - подготовлено под платный отдых.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ


След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron