В Горячем Ключе построят школу на 800 мест

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: В Горячем Ключе построят школу на 800 мест

Сообщение Bobr » Вт ноя 24, 2015 9:18 am

Golubka писал(а): Удивляюсь,чем взвинтили Вас мои посты, что Вы позволяете себе оскорбления в адрес незнакомой женщины.


Если в чем то обиде приношу свои извинения.
P.S.Вы, можете указать где было в Ваш адрес оскорбление?
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: В Горячем Ключе построят школу на 800 мест

Сообщение Golubka » Вт ноя 24, 2015 9:52 am

Матраскин,какой механизм "Да не надо никаких планов-посто надо научить адинистрацию города отвечать за свои слова-все просто. :-D Не можешь-не обещай Пообещал,не выполнил-в отставку..." Кто инициативная группа?=?
Полагаю-не будет ответа... Поэтому- по лавочкам,по форумам...Как сейчас модно говорить -это просто поговорить.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: В Горячем Ключе построят школу на 800 мест

Сообщение Внук кулака » Вт ноя 24, 2015 10:32 am

матраскин писал(а):Надо быть очень наивным,чтобы верить всем посулам от мэрии-за десятилетия они так себя дикредитировали несбыточными проектами-дальше некуда.Вообщем речь идет именно об этом,не более...А вот новые горожане,не знающие всей поднаготной-те будут радостно верить и ждать...гы.Сам таким когда то был.

Как-то вы из одной крайности, да сразу в другую - от инфантильного доверия обещаниям (надеюсь, хоть не предвыборным :) ), в тотальный негатив...

матраскин писал(а):Да не надо никаких планов-посто надо научить адинистрацию города отвечать за свои слова-все просто. :-D Не можешь-не обещай Пообещал,не выполнил-в отставку...

А вот здесь соглашусь. Гражданское общество должно научиться заставлять чиновников выполнять свою работу, найти механизмы такого общественного контроля и обратной связи. Это сейчас одна из самых главных проблем в России.
Нытье в блогах и на форумах не является таким механизмом, наоборот, неконструктивное унылое нытье выпускает пар в свисток, помогая тем самым чиновникам продолжать жить в комфортных условиях отсутствия контроля от гражданского общества...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: В Горячем Ключе построят школу на 800 мест

Сообщение матраскин » Вт ноя 24, 2015 12:55 pm

В погоне за популярностью можно три короба наобещать. полагаю что это-неправильно...Почему чиновники безнаказаны? Речь идет исключительнооб этом...
Кстати -чиновники очеь схожи сейчас с риэлторами-много обещают,но ни за что не отвечают. :) Чуть что-я не я и баян не мой.... ;)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: В Горячем Ключе построят школу на 800 мест

Сообщение Golubka » Вт ноя 24, 2015 21:42 pm

Матраскин-тебя ведь не остановишь по отношению к Голубке.Дебаты разводим по нескольку недель- какие же риэлторы плохие. Окончание всегда такое-я не Вас имел ввиду, Галина. Ответь-кого ты сейчас имеешь ввиду? Что мы тебе обещали и не сделали? И за что не ответили? Кого лично из твоих знакомых мы обманули?Это ведь обманом называется,я правильно понимаю? А может еще хлеще- мошенничество? Меня конкретно интересуют фамилии, адреса.
Это ты ведешь себя безответственно. Я задала вопрос конкретный-какой механизм контроля над чиновниками ты предлагаешь,чтобы не просто колотить сутками по клавишам-кстати,безответственно. Это ты предложил решение- что НАДО контролировать и чтобы ответили,а если ,что в отставку. А я спросила КАК ? Не ответив на этот вопрос ,ты решил переключить свою шарманку на старое проверенное русло-какие же плохие риэлторы, последние это были те,которые продали тебе квартиру-а потом с их же помощью ты купил участок- это просто было ужасно. Почему- да за это же надо платить! « Не живите прошлым,Матраскин, Этот совет самый важный из всех: забудьте и живите дальше. Больше всего злости, разочарования, несчастья и отчаяния в этом мире происходит от людей, держащихся за прошлые обиды и проблемы. Чем больше вы будете прокручивать их в уме, тем крупнее они вам покажутся, и тем хуже вы будете себя чувствовать. Забудьте и живите дальше. Сделайте это, и тем самым лишите прошлое силы ранить вас.Вот и вся причина.»-Это отрывок из тех же советов Абрамовича. Мне они ,кстати,кажутся конструктивными.
А теперь вернемся. У меня половина моего личного имущества по городу раскидана, ходит, что называется по людям- потому что им нужнее. Люди едут к нам без рекламы-по сарафанному радио- видимо плохо работаем. И еще такой нечеловеческий фактор- неприятности у человека-я их делю с ними и печали тоже. Но и радости у меня от моей работы- хоть отбавляй. Потому, что этими радостями со мной делятся . Все сторицей.
А тебе уж предлагали и мэром самовыдвинуться и депутатом, раз столько понимания социальных нужд и повышенная ответственность перед обществом. Но,видимо, ответственности кроме, как перед котом , у тебя и нет. Только для себе любимого. Не зачипай Голубку. Люди здесь все ответственные и хорошие , с оголенным нервом. Кстати стул твой жив до сих пор и живет он у одной из Голубок. Будешь ругаться- мы его будем приходить и колотить.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: В Горячем Ключе построят школу на 800 мест

Сообщение Внук кулака » Вт ноя 24, 2015 23:35 pm

ПРЕДЛОЖЕНИЕ по системе обратной связи между обществом и чиновниками:

1) Разработать анкету - опросник с вопросами о жизни города: дороги, ЖКХ, мусор, вода, медицина, образование, детсады и т.д.
Назвать, например, "Опрос о качестве жизни в ГК".
2) Сформировать "Опросный комитет", и раз в квартал проводить опросы населения, и на форуме, и вживую.
3) Сформировать "Аналитический комитет", и анализировать данные опросов - что стало лучше, что хуже, какова динамика, каковы объективные и субъективные факторы успехов и неудач.
4) Публиковать данные опросов и анализа в интернетах и в СМИ.

Если эту работу делать качественно, на хорошем уровне - то результаты её будут очень полезны и для общества, и для администрации.
И через эту работу инициативные люди смогут проявить себя, если например кто мечтает о депутатстве и т.д.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: В Горячем Ключе построят школу на 800 мест

Сообщение Golubka » Ср ноя 25, 2015 0:55 am

Внук кулака, был при экс- мэре опрос и к нам приходил начальник отдела по работе с малым и среднем бизнесом Кdитrо Алексей Николаевич( председатель торгово- промышленной палаты сейчас) задача ставилась - изучить недостатки в работе мэрии, зашел он на 5 минут, говорили часа 2, ушел , так как встреча назначена была. Новый мэр планирует встречи , насколько мне помнится, каждый квартал, если не забудет об этом - то приходите , господа неравнодушные, и коренные горожане- сельское и понаехавшие с разных краев. Если власть не будет прятаться от тех, кто их выбирает и за чей счет они живут, слушать острую критику , некрасивую правду. Тогда не будет таких комфузов, как у Шварцмана, что я так привык к городу, что не заметил, что он замер в прошлом веке. Время вещь стремительная- всегда в суете буден не хватает его, чтобы оглянуться, проанализировать, что надо менять и как. А самое главное какие помыслы у человека у власти, есть ли желание менять город к лучшему или как всегда...Времени не хватило и денег. Среди моих клиентов есть один акын из совсем небольшого городка в Казахстане, который за свои деньги покупал подарки ветеранам, делал какие-то ремонты, старался для своих сельчан и ездил на Волге, об этом рассказывал его сын, и ему не стыдно за отца. Сейчас гражданство получают, всей большой семьей рвались на свою Родину, патриоты в хорошем смысле слова и мои друзья.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: В Горячем Ключе построят школу на 800 мест

Сообщение psekups » Ср ноя 25, 2015 10:38 am

По поводу ОДМАНУЛИ - и это видно по вычещенной территории около школы - часть земли федеральной, а часть муниципальной. Та, что муниципальная - почистили. Та, что федеральная - так и осталась в зарослях.

БЕНЬГИ - они же не из рукавов выпрыгивают. И, отвественность за разворовывание лежит не обязательно на Жварцане.


***

А, ведь, каждый работник трудится по наряду - это мы все знаем. Самое элементарное - выложить в общий доступ план нарядов. Но, это сделано никогда не будет. А, если будет, то предлагаю свою помощь.

По поводу встреч с мэром - если кто составит компанию, я был бы не против.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: В Горячем Ключе построят школу на 800 мест

Сообщение матраскин » Чт ноя 26, 2015 0:43 am

А между тем в той же москве проводят опрос жителей-какую дорогу сначала чинить например..Почему у нас так нельзя сделать?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: В Горячем Ключе построят школу на 800 мест

Сообщение Golubka » Чт ноя 26, 2015 9:59 am

Матраскин,начинается конструктив- только есть у нас на форуме тема- обращение к администрации города-в ту тему и пишем,не отвечают,звоним.Опять не отвечают-пишем выше и тоже звоним. Зависит от важности и злободневности самого вопроса. А когда проходят встречи с администрации с общественностью-приходим на них.Чтобы задавать актуальные вопросы с,связанные и с деятельностью чиновников и контролем расходования средств бюджета. И не приплетаем риэлторов,особенно Голубку.Хорошо?
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: В Горячем Ключе построят школу на 800 мест

Сообщение матраскин » Чт ноя 26, 2015 22:28 pm

Риэлторы-это как пример,не более...Кстати опровергните-я сказал правду,только правду.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: В Горячем Ключе построят школу на 800 мест

Сообщение Golubka » Пт ноя 27, 2015 9:06 am

Ваш пример уже мне поднадоел, любой наш диалог, на любую тему, заканчивается одним и тем же. Если хочется повторить , пере читай переписку. Ты не ответил ни на один мой вопрос, а в пику задаешь свои . и так я не поняла - все задачи ты решил благодаря риэлторам, живешь в доме на той самой земле , которую благодаря им и купил , на деньги, которые получил от продажи квартиры, которую благодаря им продал и в их услугах ты нуждался, чего хаишь то их, в чем твои проблемы, радеешь за народ? Иди во власть!
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: В Горячем Ключе построят школу на 800 мест

Сообщение Наталья Николаевна » Пт ноя 27, 2015 15:39 pm

Всем у кого есть вопросы к власти советую воспользоваться возможностью обратиться к этой власти со своими вопросами. 14 декабря будет проводиться Общероссийский день приема граждан. Любой гражданин может прийти в свою администрацию или в прокуратуру или в МВД ( пишу о тех кто точно имеет оборудование и проводит это мероприятие) и изложить свою проблему. Обращения россиян будут приниматься как лично, так и в режиме видео- и аудиосвязи.
Заявители смогут лично получить ответы от специалистов соответствующего профиля, по перечню вопросов, которые находятся в компетенции любого ведомства и его территориальных органов.
Если это компетенция другого органа а не того куда вы пришли лично, то Вас посадят перед монитором и дадут возможность поговорить с уполномоченным лицом того органа власти, или организации, в чьей компетенции решение данной проблемы. Если у вас не состоялся диалог то еще в течении 7 дней эту возможность для вас организуют.
Администрация нашего города думаю ближе к этой дате сообщит кто является уполномоченным по приему граждан, и Вы Матраскин сможете задать все свои вопросы именно тем кому их адресуете все время здесь на форуме - мэру, губернатору, прокурору, начальнику УМВД и др.
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 14:16 pm
Откуда: Владивосток-Горячий ключ

Re: В Горячем Ключе построят школу на 800 мест

Сообщение матраскин » Пт ноя 27, 2015 19:47 pm

Golubka писал(а):Ты не ответил ни на один мой вопрос, а в пику задаешь свои .

Моих родителей облапошили супер пупер риэлторы. 4 года шли судебные тяжбы,еле еле квартиру отстояли,а все потому что лозунг у риэлторов-мы проверяем чистоту сделки и отвечаем за это,а на деле-сразу в кусты. Вот когда в агенствах появится плакатик с надписью-" Мы не несем ответственность за чистоту сделок,и осуществляем только рекламно-информационные услуги"-вот тогда я скажу-агенство честное,но не будет этого,ибо все клиенты в ужасах разбегутся. А впаривать доверчивым пожилым людям на словах можно все что угодно. Golubka Я ни коем образом не привязываю это исключительно Вам -это порочная практика вообще в этом бизнесе. Попробуйте опровергнуть. И вообще переход на личности-это последнее дело. :oops:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: В Горячем Ключе построят школу на 800 мест

Сообщение Golubka » Сб ноя 28, 2015 16:55 pm

Матраскин,теперь мне понятна Ваша обида на весь риэлторский бизнес,я же не зря вам писала про обиды.

Человеческий фактор присутствует во всех сферах- подчеркну-во всех. Решение принимает клиент, наше дело сказать человеку об слабых местах в сделке и последствиях или посоветовать, как поступить. Если мы видим подводные камни, мы их стараемся устранить. Например при приватизации интересы детей не были учтены, квартира приватизировалась на одного из родителей и все. Далее идет продажа через 15 лет. Мы перестраховываем своего покупателя и просим продавца нотариальный письменный отказ от детей, что они знают , что квартира продается ,не возражают и претензий не имеют. Или например, квартира продается по доверенности, на момент самой продажи просим приехать на сделку, продавец вносит обеспечительный взнос – сомнения отпадают, перечисляю только две последние сделки, буквально было может неделю две назад.

Вы считаете, что покупатели лучше ориентируются в этих вопросах. Здесь нужна система знаний, и еще люди когда продают или покупают находятся в стрессе,ведут себя неадекватно,даже юристы перестают соображать-потому что они сами являются участниками действия.Когда надо решать за кого то ,они решают. А когда за себя-не получается. Здесь первый помощник и друг- это мы.
Почему я перехожу на личности-это ответная реакция на Ваше раздражение и Ваши камни, которые летят в мой огород. Только появилась я и пошло… «Кстати -чиновники очень схожи сейчас с риэлторами- много обещают, но ни за что не отвечают. :) Чуть что-я не я и баян не мой.... ;)» Кроме меня, в диалоге не участвуют другие риэлторы в этой теме. Как я должна Ваши слова воспринимать- вы беседуете со мной лично. Мы в сотый раз одно и тоже мусолим. Закон не предоставляет возможности мне , как риэлтору, запрашивать все справки и всю информацию, только ограниченное количество документов мы можем официально запросить,но мы требуем эту информацию от собственников жилья. Мы не ФСБ. Но опыт и знание в этой сфере позволяют принимать правильные решения. Читаем судебную практику, ездим на семинары, обучающие, в том числе платные.

Немного отвлекусь,Мой сын получил инвалидность, благодаря неправильно установленному диагнозу и соответственно лечению. Я должна всех врачей ненавидеть? По аналогии с Вашими мыслями. Я понимаю, что кто-то ответственно относится к своей работе, а кто-то думает только о деньгах. Если в действиях Ваших риэлторов был состав преступления, и их действия были виновными,надо было возбуждать уголовное дело. Не считаю,что Вас чем то обидела,поэтому не извиняюсь.Но Вы живете с обидами-это чувствуется во всех ваших постах и нападаете . Расстаньтесь с ними и живите будущим
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron