В центре города, возле пиццерии стая собак

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение Алексей » Чт июл 14, 2016 22:35 pm

Немного не в тему, но если в курортной зоне покусают человека, едущего на велосипеде, то и поделом ему. Курортная зона не место для езды на велосипеде- для того и знак при входе на территорию стоит, что езда на велосипеде запрещена. Поднял зад, слез с велосипеда и кати его рядом с собой.
Алексей
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 21:30 pm

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение andryyy » Пт июл 15, 2016 14:00 pm

horvat-18 писал(а): статья интересная, но я с Вами не соглашусь. Лично у меня было две собаки (пудель и такса), я люблю животных, но реально боюсь бездомных собак и в заявления, что при встрече стаи собак все будет хорошо, просто не верю. Мое личное мнение, что нужно их отлавливать, стерилизовать и отправлять в собачьи приюты, а не раздавать советы, как уберечься от стаи и тем более подкармливать "бедных" животных. Я не местный, поэтому могу предположить по аналогии с моим городом, что в администрации должна работать служба, которая принимает звонки с жалобами на бродячих собак, если нет, то все равно подскажут, куда обратиться. Если люди будут только жаловаться на форуме, но не будут сообщать администрации о стаях собак, то проблема сама собой не решится.
местный, искренне надеюсь, что при встрече с "парой дружелюбных дворняжек" Вы всегда сможете их отогнать и успеете прийти на помощь вашим близким.

Я полностью с Вами согласен, если бы у нас было как в Европе, что собак отлавливали стерилизовали и пристраивали, но у нас их убивают и часто домашних и на глазах у детей! Хотя деньги выделяются, но проще же убить, чем стерилизовать и пристраивать! Вот пример ИП Колосов с которым администрация заключила контракт, прям на глазах у людей отстреливал собак отравленными дротиками в Краснодаре, видима уважаемая Катя хочет такого же в Горячем Ключе? http://kuban24.tv/item/v-tsentre-krasnodara-na-glazah-gorojan-rasstrelyali-okolo-15-sobak-143330
Кстати я долго жил в Краснодаре и гулял со своими собаками по промзоне где куча собак, но не разу на меня никто не напал, да моих собак облаивали, но близко не подходили, видимо потому что я их не боялся и не паниковал! Собаки чувствуют страх и не любят когда люди начинают паниковать и размахивать руками и ногами!!!
Да и большинство собак на улице это или бывшедомашние или рожденные от домашних( в свободном выгуле) собак! Так что виноваты в этом люди и наказывать надо людей, но в России если наведут порядок то не скоро, так что кто то будет убивать и калечить собак, а кто то их будет спасать лечить и пристраивать!
P.S.
Кстати у меня 4 собаки трое из которых подобраны на улице, так вот там где я живу на дачах куча завезенных собак и они все спокойные и никого не трогают и только мои пытаются нападать и на людей и на собак(хотя когда жили на улице никого не трогали) потому, что они домашние и охраняют меня и свою территорию и гуляю я с ними на поводках потому что не хочу чтоб они кого нибудь покусали!!!
А в Горячем Ключе не то что дворняги даже породистые собаки в свободном выгуле!!!
andryyy
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 14:39 pm

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение andryyy » Пт июл 15, 2016 14:16 pm

andryyy
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 14:39 pm

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение Катя » Пт июл 15, 2016 14:54 pm

В санитарном отношении бродячие собаки представляют большую опасность, так как среди них встречается много больных и изможденных животных, которые могут содержать от одного до четырех возбудителей паразитарных болезней. Частый контакт с падалью, отходами и отбросами превращает бродячих собак в разносчиков целого ряда инфекционных и паразитарных заболеваний. Научные данные показывают, что собаки могут передавать человеку около 45 болезней, в том числе 4 вириоза, 2 риккетсиоза, 8 бактериозов, 6 микозов и около 20 инвазий. Помимо этого, собаки — разносчики блох, которые также являются переносчиками опасных заболеваний таких, как тиф и чума. Повсеместно в городах отмечается значительная зараженность собак и кошек кровососущими паразитами (до 60-70%), которые также могут быть носителями опасных инфекций. Исследования, проведенные противочумными станциями, показали, что в шерсти собак могут быть не только блохи этих животных (Ct. canis), но и блохи, прокормителями которых обычно являются грызуны и другие дикие животные.

В последние годы отмечается тенденция к росту заболеваемости людей болезнями, характерными для диких и домашних млекопитающих. Причем, как показывает практика, роль собак и кошек в заражении человека и возникновении зооантропонозов в городах более значительна, чем синантропных грызунов, обитающих в подвалах жилых домов. Бродячие животные вступают в контакт с человеком при их подкормке и способствуют заражению людей при контакте с ними.
Профилактика бешенства и других опасных заболеваний, передающихся от животных человеку — серьезнейшая проблема для ветеринарных и медицинских специалистов в связи с большой численностью бесхозных животных, отсутствием жестких законов против нарушителей правил содержания собак и кошек, значительной экологической и санитарной безграмотностью населения России и легкомысленностью некоторых граждан, выступающих против их отлова и ликвидации на улицах городов.
Катя
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 20:57 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение andryyy » Пт июл 15, 2016 14:56 pm

Вот что пишут волонтеры, которые помогают животным:
Почему мы помогаем животным?

Если убивают ребенка, то, как минимум, откроют уголовное дело и проведут расследование, максимум – убийцу найдут и посадят в тюрьму. Если убивают животное – то ничего подобного не происходит...Животным помочь НЕКОМУ и сами себе помочь они НЕ МОГУТ!!!

В интернете нет сообщества, где его участники издеваются над детьми: режут их на куски, вешают, травят ядами, выкалывают им глаза, а затем публикуют фотографии и видео этих действий, чтобы их сообщники смаковали все эти подробности, потому что существуют законы, защищающие детей и людей в целом. В отношении животных такие сообщества убийц и мучителей существуют и беспрепятственно функционируют. Человек имеет возможность предохраняться от деторождения и сам является ответственным за то, иметь ли ему потомство, и если да, то сколько именно детей и когда именно. Если ребенок рожден, то он с рождения защищен законом.
Но эти же люди зачастую безответственно заводят дома животных, не стерилизуют их, дают им возможность бесконтрольно спариваться и плодиться, а потом избавляются от ненужных малышей, не желая обременять себя новыми заботами, удивляясь при этом, почему в стране так много бездомных животных. На детях не пытаются повсеместно нажиться, специально их разводя, размножая и продавая, при этом выкидывая или убивая ненужных («племенной брак»), не проданных или не пристроенных.

Наличие в обществе представителей так называемых "незащищенных слоев населения" и связанных с этим явлением проблем не значит, что не надо помогать и другим слабым и уязвимым субъектам социума - тем, кто в гораздо большей степени требует заботы и защиты от жестокости в силу своего незавидного положения и незащищенности законом, а в некоторых случаях и существующей морали общества. И еще. По статистике, 96% благотворительных организаций помогают именно детям.

Кто не находит в себе душевных сил для помощи самым беззащитным и обделенным животным, тот может попытаться сделать вид, что жизнь и пространство, окружающие его, полны оптимизма и окрашены в розовые тона.
andryyy
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 14:39 pm

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение Катя » Пт июл 15, 2016 15:02 pm

Кстати, сказки про то, что все эти собаки выброшенные и бывшедомашние, уже в зубах наваязли, честное слово. Это же вы, защитники этих псов (не зоозащитники, так как никаких других животных вы не защищаете, тех же свиней и коров спокойно нямкаете и собакам скармливаете), придумали это всё и пропагандируете, чтобы у обывателей вызывать чувство вины, тогда как эта проблема существовала и тысячи лет назад. Да, собаки - это прирученные животные из числа тех, кто прибивался к человеку, к его древним стоянкам и питался с помоек. Ведь возле человека всегда было, чем поживиться. И вот эти то дикие собаки до сих пор возле людей, как паразиты.. как крысы, как тараканы. Только этого обыватели не знают - они реально верят в то, что якобы все выкидывают собак. А почитайте тех же классиков, и там проблема беспризорных псов упоминается. Достоевский "записки из мертвого дома", например. Что, нынешние люди тоже виноваты, что тогда уже приходилось уничтожать собак или в противном случае они сбивались в стаи и начинали охотиться на людей?

Кто выкидывает? Вы же сами постоянно заявляете, что россияне так любят собачек, не хотят, чтобы их отстреливали, людей готовы за них убивать, как человек под ником "местный". Так кто ж тогда выкидывает то? Либо Вы лукавите и россияне не так уж любят собак и не так уж они кому то нужны, либо никто их не выкидывает, так как сука, простите, по 10-15 щенков в год плодить способна. И не трудно представить, в каких масшатабах они могут размножится, если не принимать меры.

И еще одно, Андрий. Ну пора бы вам уже понять и принять - ну не всем нужны собаки, не все их любят так, как вы и уж тем более не все считают собак своими "друзьями, братьями" и т.д. По статистике в России только 30% собачников. Остальным 70% собаки не нужны. Так почему вы свои собачьи проблемы перекладываете на большинство? Это несправедливо и неправильно.

На этом у меня всё. Болтать можно долго, но я привыкла дела делать. Всё равно КАЖДЫЙ ОСТАНЕТСЯ ПРИ СВОЕМ МНЕНИЕ и каждый будет поступать так, как считает нужным. Всем добра!
Катя
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 20:57 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение andryyy » Пт июл 15, 2016 15:12 pm

Катя писал(а):легкомысленностью некоторых граждан, выступающих против их отлова и ликвидации на улицах городов.

Граждане выступают не против отлова, а против жестоких убийств животных!!!
С вашей ненавистью к животным, пора вступать в догхантеры, они тоже думают что убивая животных они спасают детей!
Кстати насчет переносчиков болезней, так их переносят и комары и клещи и в воде микробы и в еде и в воздухе!
А люди так вообще могут передать кучу болезней! В Ашане например много чего (печенье, вафли и т.п.) люди накладывают сами и причем некоторые руками и неизвестно чем они там болеют!!!
Так что на свете вообще страшно жить!!!
andryyy
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 14:39 pm

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение Катя » Пт июл 15, 2016 15:22 pm

Это совет? Странный Вы какой-то зоозащитники, в догхантеры хотите, чтобы вступали. Нет, я не собираюсь вступать в догхантеры, так как я привыкла делать всё по закону. Проблема бродячих собак - это проблема общества, которую ОБЯЗАНЫ решать власти. Для этого мы налоги и платим. Ну а если с собаками ничего делать не будут и они будут продолжать бегать по улицам, размножаться, сбиваться в стаи и нападать на людей, то догхантеры появятся, поверьте, сами по себе. Так как не бывает такого, чтобы весь город был толерантен к вашим псинкам. И тогда, наверное, будет еще лучше? Если дохлые отстрелянные или отравленные собаки будут на улицах валяться? Вы этого добиваетесь? Или чего? Того, чтобы люди терпели собачек? Да не будет этого, спуститесь на грешную землю со своих сабоколюбивых грёз. Ну 10 человек пожалеют собак, а 11, жену которого или ребенка укусили, пойдет и уничтожит их.

Вы пытаетесь меня обвинить в нелюбви к животным. А вы вот людей не любите, многие из вас отстреливать их готовы. И да, я не фанат животных, и не обязана им быть, к слову. Так что пристыдить меня у Вас не вышло. Это моё право.
Катя
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 20:57 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение andryyy » Пт июл 15, 2016 15:27 pm

Катя писал(а):Ну пора бы вам уже понять и принять - ну не всем нужны собаки, не все их любят так, как вы и уж тем более не все считают собак своими "друзьями, братьями" и т.д. По статистике в России только 30% собачников. Остальным 70% собаки не нужны. Так почему вы свои собачьи проблемы перекладываете на большинство? Это несправедливо и неправильно.

Просто большинство Россиян считают домашних животных, не только собак , но и кошек кроликов и т.п. вещью игрушкой и не задумываются что будет дальше, а что делают с надоевшей игрушкой её выбрасывают! И пока люди не поймут что животные тоже живые и они хотят жить и чтоб их любили, на улицах так и будет куча бездомных животных!
Кстати человек самый опасный хищник он уничтожает все что вокруг и часто только ради удовольствия!!!

Вот социальная реклама для тех кто хочет завести животное
Животные, как дети... Подумай миллион раз, прежде, чем завести..(11 миллионов просмотров)

andryyy
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 14:39 pm

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение andryyy » Пт июл 15, 2016 15:35 pm

Катя писал(а):Это совет? Странный Вы какой-то зоозащитники, в догхантеры хотите, чтобы вступали. Нет, я не собираюсь вступать в догхантеры, так как я привыкла делать всё по закону. Проблема бродячих собак - это проблема общества, которую ОБЯЗАНЫ решать власти. Для этого мы налоги и платим. Ну а если с собаками ничего делать не будут и они будут продолжать бегать по улицам, размножаться, сбиваться в стаи и нападать на людей, то догхантеры появятся, поверьте, сами по себе. Так как не бывает такого, чтобы весь город был толерантен к вашим псинкам. И тогда, наверное, будет еще лучше? Если дохлые отстрелянные или отравленные собаки будут на улицах валяться? Вы этого добиваетесь? Или чего? Того, чтобы люди терпели собачек? Да не будет этого, спуститесь на грешную землю со своих сабоколюбивых грёз. Ну 10 человек пожалеют собак, а 11, жену которого или ребенка укусили, пойдет и уничтожит их.

Вы пытаетесь меня обвинить в нелюбви к животным. А вы вот людей не любите, многие из вас отстреливать их готовы. И да, я не фанат животных, и не обязана им быть, к слову. Так что пристыдить меня у Вас не вышло. Это моё право.

Я стараюсь по мере возможности помогать всем чем могу и к людям адекватным я нормально отношусь, но вы наверно не понимаете в какой стране живете, у нас законы не действуют, деньги разворовываются, все делается не как лучше или по закону, а как проще и дешевле.
Я не против того чтоб собак убрали с улиц, но только гуманными способами, а не убивали на глазах у детей! Да и хозяев надо наказывать за свободный выгул!
andryyy
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 14:39 pm

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение Катя » Пт июл 15, 2016 15:38 pm

Ну вот, Вы сами призываете "тысячу раз подумать прежде. чем заводить", и я согласна с Вами. Но тогда вопрос - а как быть с тем, что в стране миллионы бродячих собак и всех их Вы хотите пристроить? Вам не кажется, что это утопия безумная и нет столько ответственных ручек на всех этих собак? Среди бродячих, кстати, много совершенно диких, которым Ваши ручки и не нужны. Читала я неоднократно Ваши посты в соц.сетях, как с передержек подобранные вами дикие собаки сбегали, разбивая окна.

Я вот давно уже думаю - а не завязана ли вся ваша защита собак на банальном делании денег? Ведь гуманны то вы зачастую за счет неравнодушных обывателей, которые верят в ваши сказки. Станет выгодно спасать крыс и собирать на них деньги,вы тоже будете рассказывать сказки про их невиновность и про то, какие люди гадкие, выбрасывают их. Ну а что, есть же люди, которые крыс держат. Можно и их обвинить в том, что это они выкинули в подвал крыс и потому там их столько развелось?
К слову, научно доказано, что крысы умнее собак. Более скажу, крыса - единственное животное, которое может болеть шизофренией, чисто человеческой болезнью. А свиньи так вообще похожи на людей по внутреннему строению, их органы пересаживают людям. Ну вот почему Вы не выступаете против травли крыс зоокумарином (жестокая смерть, кстати) и против убийства свиней на скотобойнях? Потому что это не выгодно и у них глазки не такие жалостливые, как у собак? С обывателей под крысу и свинью денег на передержку и стерилизацию не собрать? Вопросов к вам, любителям псовых, много на самом деле - откуда ваш гуманизм такой извращенные пошел (извращенный потому, что гуманность испокон веков было правильным проявлять к людям, а их то вы и ненавидите) и кто всё это спонсирует, кто дурит людям головы.

P.S. Собралась же уходить вроде...
Катя
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 20:57 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение Катя » Пт июл 15, 2016 15:47 pm

andryyy писал(а):
Катя писал(а):Это совет? Странный Вы какой-то зоозащитники, в догхантеры хотите, чтобы вступали. Нет, я не собираюсь вступать в догхантеры, так как я привыкла делать всё по закону. Проблема бродячих собак - это проблема общества, которую ОБЯЗАНЫ решать власти. Для этого мы налоги и платим. Ну а если с собаками ничего делать не будут и они будут продолжать бегать по улицам, размножаться, сбиваться в стаи и нападать на людей, то догхантеры появятся, поверьте, сами по себе. Так как не бывает такого, чтобы весь город был толерантен к вашим псинкам. И тогда, наверное, будет еще лучше? Если дохлые отстрелянные или отравленные собаки будут на улицах валяться? Вы этого добиваетесь? Или чего? Того, чтобы люди терпели собачек? Да не будет этого, спуститесь на грешную землю со своих сабоколюбивых грёз. Ну 10 человек пожалеют собак, а 11, жену которого или ребенка укусили, пойдет и уничтожит их.

Вы пытаетесь меня обвинить в нелюбви к животным. А вы вот людей не любите, многие из вас отстреливать их готовы. И да, я не фанат животных, и не обязана им быть, к слову. Так что пристыдить меня у Вас не вышло. Это моё право.

Я стараюсь по мере возможности помогать всем чем могу и к людям адекватным я нормально отношусь, но вы наверно не понимаете в какой стране живете, у нас законы не действуют, деньги разворовываются, все делается не как лучше или по закону, а как проще и дешевле.
Я не против того чтоб собак убрали с улиц, но только гуманными способами, а не убивали на глазах у детей! Да и хозяев надо наказывать за свободный выгул!




Я все прекрасно понимаю, я родилась в этой стране и выросла, и всю жизнь тут живу. И вижу, что тут происходит. А знаете, почему? Да потому что мы, народ, разобщены. Вот взять даже эту войну собачью - друг другу готовы глотки за собак перегрызть. Вместо того, чтобы объединяться и совместно решать проблемы, иным проще написать "ах ты тварь, тебе собаки помешали, надо тебя отстрелять с твоими отпрысками". Вы еще нормально диалог ведете, прямо удивляюсь.
Отлавливать, говорите. Ну и дальше что? Куда их отвезут, где будут содержать, за какой счет и куда пристраивать? Я то не против, пусть отвозят, пусть пористраивают. Мне главное, чтобы их на улице не было. будут ручки добрые у них, я только рада буду. Но не заявлять в отлов только потому, что "их же убьют" и терпеть, подвергать опасности стариков, детей, инвалидов, которые не могут за себя постоять, считаю кощунственным. Собак всех не пристроить, всё равно большая их часть будет усыпляться. Пожизненно содержать - это попил денег, как в Бано ЭКО. Хотите такой жизни собачкам? Чтобы они заживо гнили и от голоду дохли, друг друга жрали? Вот это и есть живодерство. В Европе, в США собак усыпляли и сейчас усыпляют по истечению срока пристройства, и никаких проблем там нет. Но у нас в России, конечно же. надо типа свои путем идти. Какие то пожизненные содержания, возвраты стерилизованными на "радость людям", чтобы дальше терроризировали жителей. А потом удивляетесь, от куда догхантеры. Да от туда. Ваш же извращенный гуманизм их и породил, поймите наконец.
Катя
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 20:57 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение andryyy » Пт июл 15, 2016 16:04 pm

Я за то как делают в европе животных отлавливают помещают в приюты и ищут им хозяев, если по истечении определенного срока хозяин не находится животное усыпляют!
Я лично ни на кого денег не собираю, а среди тех кто собирают согласен есть мошенники, как и среди тех кто собирает деньги на лечение людей!
У нас в стране собаки это домашние животные, а где то их едят, как и лошадей.
А допустим любители домашних крыс и мышей, считают живодерами любителей рептилий, которые мышами и крысами кормят своих питомцев.
Но все таки из всех животных собака самый верный и полезный друг, она защищает дома и хозяев, несет службу в разных оперативных службах и спасает людей во время ЧС, ищет взрывчатку, наркотики, а сколько людей спасено собаками во время войн!
andryyy
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 14:39 pm

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение Катя » Пт июл 15, 2016 16:08 pm

Ну тогда нам не о чем спорить, ибо я ТОЖЕ за такой же подход, как в Европе, то есть чтобы собак отлавливали, помещали в приют и по истечении определенного срока усыпляли, если не нашелся хозяин. Могу даже такую петицию подписать, если она существует.
Катя
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 20:57 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение andryyy » Пт июл 15, 2016 16:24 pm

Ну в нашей стране этот метод не прокатит, оно и сейчас должно быть так, но на самом деле деньги выделенные на это распилят а собак просто убьют.
Я слышал что господин Колосов осваивая деньги госконракта нашел ветеринара который подешевле делает не полную стерилизацию, собаке вешают бирку на ухо что она стерилизована и выпускают, а потом Колосов все равно отстреливает этих собак! Вот так у нас пилят деньги!
andryyy
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 14:39 pm


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2