В центре города, возле пиццерии стая собак

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение Ох » Пн фев 29, 2016 19:45 pm

Если собака укусит моего ребенка- виновата собака. И ей собачья смерть тогда.
Аватара пользователя
Ох
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 13:28 pm

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение мила54 » Вт мар 01, 2016 10:58 am

Ох писал(а):Если собака укусит моего ребенка- виновата собака. И ей собачья смерть тогда.


Я с Вами согласна.Просто не надо допускать таких случаев.Вот на меня месяц назад напала овчарка вечером.вернее не на меня а на моего песика 7 кг,который был на поводке.я еле отбила своего малого,чуть не задушил.Так вот-эту собаку кто-то выбросил...На людей она не бросается,но дети у нас гуляют со своими питомцами мелкими и вот это страшно.Он бросался ...слава Богу пса забрал человек Теперь он под контролем!.Так вот даже в этом случае я считаю собака не виновата.Вот если бы я нашла этого хозяина он бы у меня по судам побегал...
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение агроном » Вт мар 01, 2016 22:13 pm

мила54 писал(а):
Ох писал(а):Если собака укусит моего ребенка- виновата собака. И ей собачья смерть тогда.


Я с Вами согласна.Просто не надо допускать таких случаев.Вот на меня месяц назад напала овчарка вечером.вернее не на меня а на моего песика 7 кг,который был на поводке.я еле отбила своего малого,чуть не задушил.Так вот-эту собаку кто-то выбросил...На людей она не бросается,но дети у нас гуляют со своими питомцами мелкими и вот это страшно.Он бросался ...слава Богу пса забрал человек Теперь он под контролем!.Так вот даже в этом случае я считаю собака не виновата.Вот если бы я нашла этого хозяина он бы у меня по судам побегал...

Непонятен путь решения проблемы бесхозных собак?!
агроном
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 11:19 am

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение мила54 » Ср мар 02, 2016 18:38 pm

Непонятен путь решения проблемы бесхозных собак?![/quote]

Мне понятнен! К тому же есть закон ,выделяются деньги,А вот на деле ,сами знаете что творится.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение агроном » Ср мар 02, 2016 19:19 pm

Чтобы гуманно решать вопрос с бродячими собаками: те отлавливать для стерилизации и определять в гостиницу для животных, нужны деньги и желание идти по пути созидания. Но так как у нас в городе как и в стране есть проблемы по важней: медицина для людей, дороги, уборка улиц (зимой от снега весной от грязи), свалка и прочее. То с собаками боряться по старинке,( когда кого-то укусит и кто-то пожалуется) стрельнут отравленой пулькой и в контейнер, да не законно, а что у нас по закону?!
агроном
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 11:19 am

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение мила54 » Ср мар 02, 2016 23:06 pm

:) Не смешите мои седины...Медицина и прочая, все в таком убогом состоянии что становится страшно! А вот деньги на бездомных животных выделяют! Только вот денежки эти идут совсем в другую сторону...Убеждать меня в обратном не стоит.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение агроном » Чт мар 03, 2016 8:49 am

Я свами не спою, что есть статья расходов ''отлов безнадзорных собак'' их и ловят, когда пожалуются. Собака раньше ''стоила'' 950 рублей...
агроном
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 11:19 am

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение Катя » Чт мар 31, 2016 16:45 pm

Еще полно самовыгульных псов, и хозяевам бесполезно говорить. Пыталась поговорить с одной - "ну и что? Все собаки бегают". Спустя какое то время лила крокодильи слезы, когда ей собаку отстреляли. И кто виноват? Да сама и виновата, ибо безответственный собачник. В законах ясно написано, что собаки на улице должны быть только в сопровождении хозяина и на поводке. Выше 40 см в холке еще и в наморднике. Но нет же, иным "закон не писан". И фекалии стали бы за своими собаками убирать - вообще было бы прекрасно.
В общем, пока любители собак сами не научаться отвечать за своих питомцев, будут такие случаи происходить.
То, что там на бродячих собак деньги выделяются, это просто смешно. Никто их не будет содержать пожизненно. А стерилизация вообще ничего не решает, пока одну стерилизуют, другая 10 щенков принесет и всё восстановится. Не существует ни одного города в мире, где с помощью стерилизаци решили проблему. Там, где она проводится десятилетиями (Турция, Индия), все живут с собаками и никакой тенденции к уменьшению их численности нет. Так что всё это отмывание денег из бюджета на "собачью тему", не более того.
Там, где собак нет (Германия, например) - решили безвозвратным отловом и применением строгих санкций к собачникам в виде налогов на собак, чипирования и регистрации. Вот пока у нас так не сделают, проблема будет существовать
Катя
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 20:57 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение матраскин » Чт мар 31, 2016 22:28 pm

Стырил фотку с вконтакта.....(((( Поосторожнее возле заборов. :-D
Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение Алeксандр » Чт мар 31, 2016 22:39 pm

матраскин писал(а):Стырил фотку с вконтакта.....(((( Поосторожнее возле заборов. :-D
Изображение

задолбали. Просто задолбали.
если населенный пункт - "город" никаких собак ни должно быть!!!
Лают, потом убегают, образуют стаи кидаются на детей.
запретить!!!! Держать собак в черте города!!!!
и любую "хер..ню" гавкающую, срущую в детские песочницы!!!!
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение мила54 » Пт апр 01, 2016 13:19 pm

Александр, я поняла что природу Вы любите на картинках! А что, простите в поселках и деревнях значит можно терпеть лай и тд???Странно как-то! Я бы по другому написала-Запретить держать животных БЕЗОТВЕТСТВЕнНЫМ пофигистам!!! Мало того разрешить отстрел таких хозяев! :-D :-D :-D
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение Светлана27 » Пт апр 01, 2016 13:22 pm

Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством!
А им вовек не доползти до человеческого скотства!

Во всем виноваты люди!Мне собак жалко!Выделяют деньги-надо целенаправленно использовать:стерилизация,приюты и т.д. и т.п.
Хозяевам следить за своими питомцами-намордники, не отпускать,убирать какашки! И НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ, ЕСЛИ НАДОЕЛ!!!
У меня маленький собочонок- йорк Масяня, гуляем только на поводке. Хожу с туалетной бумагой -убираю за ним. Уважаю и взрослых и детей!
Как то сидели в кафе на Ворошилова, подошла бездомная собака большая.Тихо легла рядом.Знаю, что привечать плохо, но кусок не полез - так она на меня смотрела :cry: :cry:
Светлана27
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 19:59 pm

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение мила54 » Пт апр 01, 2016 18:22 pm

Светлана27 писал(а):Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством!
А им вовек не доползти до человеческого скотства!

Во всем виноваты люди!Мне собак жалко!Выделяют деньги-надо целенаправленно использовать:стерилизация,приюты и т.д. и т.п.
Хозяевам следить за своими питомцами-намордники, не отпускать,убирать какашки! И НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ, ЕСЛИ НАДОЕЛ!!!
У меня маленький собочонок- йорк Масяня, гуляем только на поводке. Хожу с туалетной бумагой -убираю за ним. Уважаю и взрослых и детей!
Как то сидели в кафе на Ворошилова, подошла бездомная собака большая.Тихо легла рядом.Знаю, что привечать плохо, но кусок не полез - так она на меня смотрела :cry: :cry:


Если бы люди замечали как смотрят бездомные животные их точно стало бы меньше! Но люди не видят-они спешат и бегут бегут...И черствеет сердце с каждым днем все больше.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение 888 » Сб апр 02, 2016 0:18 am

мила54 писал(а):Александр, я поняла что природу Вы любите на картинках! А что, простите в поселках и деревнях значит можно терпеть лай и тд???Странно как-то! Я бы по другому написала-Запретить держать животных БЕЗОТВЕТСТВЕнНЫМ пофигистам!!! Мало того разрешить отстрел таких хозяев! :-D :-D :-D

:-D какая вы человеконенавистница!! Люди конечно в массе своей негодяи ,но отстрел БЕЗОТВЕТСТВЕННЫХ ПОФИГИСТОВ ,это как то слишком ,вы не находите!?? То естт собачек вам жалко ,а людишек нет?? :HUNTER:
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение sober » Сб апр 02, 2016 8:15 am

Собака дитя природы, и жить должна ближе к природным условиям, собаку в городе, как и всех животных в зоопаркак и цирках надо рассматривать как издевательство.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6