Дело - труба

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: Дело - труба

Сообщение Людмила Викторовна » Вс сен 27, 2015 2:41 am

Morpheus писал(а):А насчет "полунамеков", спросите любого водителя маршрутки или торговки на рынке. Город маленький, все всех знают... :-P

Зачем мне у кого-то спрашивать. ВЫ же заявили, что все знают. А я вот не знаю, так и скажите мне. Если не хотите, то молчите, не разносите сплетни, очень это некрасиво, и не по-мужски. Женщинам больше свойственно. Не уподобляйтесь, не надо.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Дело - труба

Сообщение Morpheus » Вс сен 27, 2015 7:22 am

Людмила Викторовна писал(а):Зачем мне у кого-то спрашивать. ВЫ же заявили, что все знают. А я вот не знаю, так и скажите мне. Если не хотите, то молчите, не разносите сплетни, очень это некрасиво, и не по-мужски. Женщинам больше свойственно. Не уподобляйтесь, не надо.
Приятно же с вами общаться! Что не аргумент, то вынужден признать вашу правоту, что слухи распространять грешно. Потому и молчу как рыба об лед! Всем же понятно, всенародно избранные депутаты не могли выбрать менее достойного, чем они сами. :roll:

В общем, наше дело-труба! :)
Аватара пользователя
Morpheus
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 20:14 pm
Откуда: Новороссийск

Re: Дело - труба

Сообщение матраскин » Вс сен 27, 2015 9:56 am

Morpheus писал(а):
pobeda писал(а):кстати не факт, что эти бумажки реально существуют и подписаны главой...
А по контретней можно? О каких "бумажках" идет речь?..
Все имеется в канцелярии водоканала. :) Там даже есть удивительное постановление за подписью Шварцмана,которое запрещает подключать к воде не сданные в эксплуатацию частные дома. Слава Богу это постановление игнорируется,иначе полгорода сидело бы без воды! :evil:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Дело - труба

Сообщение Катя » Пн сен 28, 2015 12:39 pm

А у меня по другому поводу кипит кровь в жилах... решили провести канализацию - сунулись в водоканал. Во-первых, они рассматривали заявление полтора месяца, хотя обещали в одну неделю. Напоминали неоднократно. Во-вторых, когда, наконец рассмотрели выкатили сумму за одни только "бумажки", которые ИМ нужны (проекты, топография и т.д.) в 30 000 рублей. И у меня возникает вполне логичный и обоснованный вопрос - зачем вообще нам нужны администрации в городе и прочие "структуры"? Чтобы они особняки себе на нашем горбу строили? Откуда такие суммы они берут в городе, где средняя зарплата у людей - 10 000 рублей? мало того, что работать не хотят, существуют за счет наших налогов, так еще им и за бумажки платить?

Крепко задумалась.. муж нашел организацию, которая септики хорошие делает - 20 тысяч с небольшим. Так может послать этот поганый водоканал, отказаться от него всем, провести септик и откачивать его? так и так за канализацию платить. ...

К слову, водой их паршивой, дающей осадок, мы уже давно не пользуемся. Отказались вынужденно - одно время, из-за отсутствия нормальной коммуникации на нашей улице, вода из крана лилась тоненькой струйкой - сделали автономное водоснабжение, о чем не жалею. Но с КАНАЛИЗАЦИЕЙ - как же так, товарищи? Ведь это обязаны априори предоставлять представители администрации... ведь это для людей за наши же налоги придумано, чтобы не было антисанитарии, чтобы было чисто в городе. А оказывается, и тут "на налогИ" ничего не содержится - за всё надо заплатить.

Не слишком ли мало мы возмущаемся, терпим и спускаем с рук нашим зарвавшимся чиновникам?
Катя
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 20:57 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Дело - труба

Сообщение Morpheus » Пт окт 02, 2015 0:38 am

И у меня возникает вполне логичный и обоснованный вопрос - зачем вообще нам нужны администрации в городе и прочие "структуры"?
Что-то в ваших словах есть от правды. :)

К слову, водой их паршивой, дающей осадок, мы уже давно не пользуемся. Отказались вынужденно - одно время, из-за отсутствия нормальной коммуникации на нашей улице, вода из крана лилась тоненькой струйкой - сделали автономное водоснабжение, о чем не жалею. Но с КАНАЛИЗАЦИЕЙ - как же так, товарищи?
Вот это номер! Вообще-то плата за канализацию рассчитывается пропорционально потребленной воды. Если вы не потребляете воду из городской сети, значит и за канализацию не должны платить. А если за канализацию не платите, значит не должны ею пользоваться! :)

Стройте септик и не парьтесь.
Аватара пользователя
Morpheus
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 20:14 pm
Откуда: Новороссийск

Re: Дело - труба

Сообщение матраскин » Пт окт 02, 2015 10:12 am

Morpheus писал(а):Вообще-то плата за канализацию рассчитывается пропорционально потребленной воды. Если вы не потребляете воду из городской сети, значит и за канализацию не должны платить.
:-D Не верная информация! даже если у вас скважина,но есть центральная канализация-будете платить! ставится счетчик на скважину-вот по нему и расчитывается плата за канализацию! Водоканал-не победить! 8-)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Дело - труба

Сообщение Внук кулака » Пт окт 02, 2015 11:47 am

А ведь летом много воды из скважины идет не в канализацию, а на полив сада-огорода...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Дело - труба

Сообщение матраскин » Пт окт 02, 2015 11:57 am

Внук кулака писал(а):А ведь летом много воды из скважины идет не в канализацию, а на полив сада-огорода...

А водоканалу-на...ать. плати и точка! Кто то особнячек возведет. :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Дело - труба

Сообщение Незабудка » Пт окт 02, 2015 13:05 pm

Насколько я знаю, если скважина своя, а канализация городская, то ее рассчитывают по норме. Во всяком случае, у наших соседей так.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Незабудка
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 20:29 pm
Откуда: Владикавказ-Москва-Горячий Ключ

Re: Дело - труба

Сообщение Катя » Пт окт 02, 2015 15:07 pm

Morpheus писал(а):
И у меня возникает вполне логичный и обоснованный вопрос - зачем вообще нам нужны администрации в городе и прочие "структуры"?
Что-то в ваших словах есть от правды. :)

К слову, водой их паршивой, дающей осадок, мы уже давно не пользуемся. Отказались вынужденно - одно время, из-за отсутствия нормальной коммуникации на нашей улице, вода из крана лилась тоненькой струйкой - сделали автономное водоснабжение, о чем не жалею. Но с КАНАЛИЗАЦИЕЙ - как же так, товарищи?
Вот это номер! Вообще-то плата за канализацию рассчитывается пропорционально потребленной воды. Если вы не потребляете воду из городской сети, значит и за канализацию не должны платить. А если за канализацию не платите, значит не должны ею пользоваться! :)

Стройте септик и не парьтесь.



Так и не пользуемся мы ни канализацией, ни водой) Септик у нас, просто он уже старый, вот и хотели канализацию провести и вообще задружить с водоканалом. Но, видимо, будем всё автономное делать опять, ибо дружбы и любви с ними явно не выходит)
Катя
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 20:57 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Дело - труба

Сообщение Катя » Пт окт 02, 2015 15:11 pm

Кстати, подскажите кто-нибудь, где в городе можно найти людей, которые бы яму выкопали? Кроме как поехать и договориться с теми, кто копает на кладбище - ничего в голову не приходит.(
Буду очень благодарна за инфо.
Катя
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 20:57 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Дело - труба

Сообщение psekups » Пт окт 02, 2015 16:14 pm

Трактор-петкшок - ведь не только яму выкопать, туда кольца нужно положить, а они тяжелые, сверху крышку, и еще нужно подумать, как к этому сооружению будет подъезжать автомобиль и выкачивать.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Дело - труба

Сообщение Morpheus » Пт окт 02, 2015 16:49 pm

Так и не пользуемся мы ни канализацией, ни водой
Вы не поняли. Водоснабжение и канализация неразрывно связанные коммунальные услуги. У водоканала нет метода из разделить. Приборы учета на канализацию (обратку) не ставят, следовательно обе услуги считают по входящей воде. :)
Аватара пользователя
Morpheus
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 20:14 pm
Откуда: Новороссийск

Re: Дело - труба

Сообщение psekups » Пт окт 02, 2015 17:25 pm

Тема как то размылась. Это раздел обращения к администрации. Я и сам чуть чуть поофтопил. Если нет вопросов к администрации, то обсуждать будем в другом месте, если же есть, то оставим последним постом вопрос и подождем реакции.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Дело - труба

Сообщение Катя » Сб дек 12, 2015 22:07 pm

Не знаю, где можно спросить, отдельную тему создавать не хочется.. подскажите, пожалуйста, кто знает об откачке септиков - кто у нас в городе этим занимается? Поисковики ответа не знают, потому обращаюсь к вам)
Катя
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 20:57 pm
Откуда: Горячий Ключ


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



cron