Где полиция???

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: Где полиция???

Сообщение Внук кулака » Ср сен 09, 2015 9:36 am

А сколько сейчас зарплата в полиции?

Если бы я был президентом, то я бы половину полицейских уволил, а оставшейся половине платил в 2 раза больше. И толку было бы больше - профессионализм важнее численности.

Для тех случаев, где таки нужна численность (поддержание порядка на массовых мероприятиях и прочее), и где высока вероятность коррупции (проверка нелегальных иммигрантов и т.п.) - подключил бы дружинников в помощь полиции.

Статус Народной Дружины сделал бы очень высоким - еженедельный отчет в прессе с фото и видео отличившихся, бесплатный фитнесс-центр для дружинников, бесплатные уроки самбо, льготный процент по ипотеке, и т.д.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Где полиция???

Сообщение Наталья 19 » Ср сен 09, 2015 10:22 am

Внук кулака писал(а):Если бы я был президентом, то я бы половину полицейских уволил, а оставшейся половине платил в 2 раза больше.


Мне кажется у нас в стране очень много всевозможных отчетов по всем отраслям, наследие это осталось с советских времен, иначе ведь никак не возможно узнать без отчета- работает ли человек? Пол страны перелопачивает горы отчетов, занимаясь дурной работой. В Полиции то же самое.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Где полиция???

Сообщение Людмила Викторовна » Ср сен 09, 2015 10:27 am

О, так ведь пару лет назад так и сделали- половину уволили, а оставшимся хорошо подняли зарплату, но слышала, что в Горячем начинающим полицейским платят где-то 15-17 тыс, не знаю, соответствует ли это тарифной сетке,- информация не проверена- за что купила, как говорится....
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Где полиция???

Сообщение Наталья 19 » Вт дек 01, 2015 16:27 pm

Сайт МВД запустил новые сервисы, позволяющие в онлайн-режиме отправлять обращения, в том числе и в районные отделы полиции.

https://mvd.ru/
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Где полиция???

Сообщение Наталья Николаевна » Ср дек 02, 2015 6:58 am

Внук кулака писал(а):А сколько сейчас зарплата в полиции?

Если бы я был президентом, то я бы половину полицейских уволил, а оставшейся половине платил в 2 раза больше. И толку было бы больше - профессионализм важнее численности.



А ведь именно так и было. Сократили в два раза, оставшиеся стали получать зарплату в два раза больше но и работы теперь у них стало в два раза больше, за тех уволенных все ведь пришлось делать оставшимся.
Знаю не понаслышке, сестренка младшая работает в полиции, говорит сил нет, невозможные нагрузки, надо уходить на пенсию, благо выслуга позволяет. В таком режиме и деньгам не рад.
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 14:16 pm
Откуда: Владивосток-Горячий ключ

Re: Где полиция???

Сообщение Витамин » Чт дек 03, 2015 23:30 pm

Внук кулака писал(а):Если бы я был президентом, то я бы половину полицейских уволил, а оставшейся половине платил в 2 раза больше.

Не платить нужно в два раза больше, а срок давать в два раза дольше, за аналогичные с "гражданскими лицами" совершенные преступления! И не только полицейских касается, а также и судей с прокурорскими..
Витамин
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 16:28 pm

Re: Где полиция???

Сообщение матраскин » Пт дек 04, 2015 9:24 am

+100500
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Где полиция???

Сообщение Внук кулака » Пт дек 04, 2015 10:30 am

Для снижения преступности, нужно повышать не жестокость наказаний, а неотвратимость.

В Китае за коррупцию чиновников расстреливают - только вот коррупции от этого меньше не становится... ;)
Был бы я президентом - обязал бы всех чиновников, начиная с некоторого ранга, иметь официальный семейный бизнес. Но полностью прозрачный бизнес! С выкладыванием в интернет инфы по договорам и налогам.
Таким путем, устранялось бы противоречие - когда нищие (по сравнению с приходящими к ним "решать вопросы" бизнесменами) чиновники рулят миллиардами.
И заодно чиновники понимали бы проблемы бизнеса не понаслышке, а на своем личном опыте.

Насчет полицейских - как можно повысить неотвратимость наказания? Наверное, нужны меры по преодолению корпоративной круговой поруки. Например, "сдал" своего начальника - занимай его пост ;)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Где полиция???

Сообщение Витамин » Пт дек 04, 2015 13:32 pm

[quote="Внук кулака"]Для снижения преступности, нужно повышать не жестокость наказаний, а неотвратимость.

И жестокость! И неотвратимость! И публичность наказания! И конфискацию! И клеймо на лоб , при рецидиве!
И только тогда, я буду доверять человеку, который осознанно пошёл на работу в " органы" на таких условиях!! 8)
Витамин
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 16:28 pm


Пред.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron