Где полиция???

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Где полиция???

Сообщение Yuliya » Ср сен 02, 2015 10:33 am

Возможно, я не совсем правильно озаглавила тему, но ,действительно, очень интересно:куда подевались рейды полиции и казаков ? Четыре года назад ,когда мы приехали сюда, приятно удивились ,что по городу постоянно курсируют представители этих структур и следят за порядком:не разрешают распивать спиртные напитки на ловочках города,в парке,выпроваживают с общественных мест бомжей,проводят паспортный контроль подозрительных лиц и т. д.За последние два месяца мы просто шокированы, сколько маргинальных товариСЧей появилось...гуляли в парке- там пъяная гопота рушила стулья и накидывалась на всех отдыхающих, люди по- добру-по- здорову уходили...на Ленина через лавочку бомжи со своими грязными пожитками... шла в восемь вечера от сестры,докулупались двое наглых с пропитыми лицами так, что была необходимость уже звать на помощь,мужчина с женщиной помогли, спасибо ,только вот не одного представителя полиции замечено не было за всю дорогу...Позавчера был изнасилован и зверски убит ребенок 12 лет...Этот город уже мало напоминает курортный,где можно спокойно прогуляться, отдохнуть,ни о чем не беспокоиться.
Yuliya
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 20:33 pm

Re: Где полиция???

Сообщение psekups » Ср сен 02, 2015 11:58 am

Снимать на видео - выкладывать в интернет.

Я спрашивал у представителей власти что они думают о попрошайках - те ответили, что с документами у них все ок.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Где полиция???

Сообщение Женя » Ср сен 02, 2015 12:23 pm

Yuliya писал(а):Позавчера был изнасилован и зверски убит ребенок 12 лет...

http://www.livekuban.ru/news/proisshestviya/v-goryachem-klyuche-politseyskiy-pered-ubiystvom-devochki-sklonyal-ee-k-seksu-/
Аватара пользователя
Женя
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 16:09 pm
Откуда: г. Горячий Ключ

Re: Где полиция???

Сообщение MasterSl » Ср сен 02, 2015 14:45 pm

Мне регулярно попадаются полицаи с казаками на ул. Ленина. Может они больше никуда не заходят?
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Где полиция???

Сообщение bolinder-48 » Ср сен 02, 2015 16:28 pm

Совместные пешие нарядыполиции и казаков патрулирует строго определенные маршруты: санаторно-курортная зона и ул. Ленина от бани до микрорайона включительно, территория города охраняется полицейскими автонарядами.
Аватара пользователя
bolinder-48
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 22:40 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Где полиция???

Сообщение Golubka » Ср сен 02, 2015 19:10 pm

Мои друзья мне рассказали историю 3 недельной давности,что девочка 13 лет была чуть не изнасилована соседом.Ребенок был потрясен,кричала нечеловеческим голосом на всю улицу-она вырвалась ,соседи прибежали.вызвали полицию-мужик убежал,пришли полицейские-разговаривают на блатном сленге-у меня тут двое терпил( это представители потерпевшей- надо полагать) ,а эти бакланы( это видимо о сотрудниках-скорее всего) не могут ни допросить ,ни сделать ничего, я что до ночи тут сидеть должен.

Преступник скрылся,родители этого,простите ублюдка-пожилые люди,стали выгораживать сына-да придумала все,ничего не было.Он и не выходил со двора.Девочку намерено заманил в дом этот мужик-она описала обстановку комнаты-ее колотило,она заикалась от испуга.Потом задержали этого мужчину-просидел несколько дней и благополучно отпустили. Доколе это будет твориться?Почему наших детей никто не защищает?Город маленький-все как на ладони,каждый житель.

2 года назад произошел случай другой,к нашим девочкам,их было три , подошел мужчина-показал удостоверение и обратился к одной из них-твои родители находятся в полиции,тебя сказали привезти к ним-это было недалеко от школы,дети напугались и убежали,не доверились полицейскому-он был не в форме.Мы вызвали полицию,нас пригласили 2 раза,для составления робота и объяснения-все! Мы искали сами, недели 2 полиция-патрулировала у школы-все утихло.Мы родители приходили в полицию-все тихо и гладко.

Что мы еще ждем? В Геленджике поймали Горячеключевского педофила-это я читала в интернете ,в новостной колонке,почему все замалчивается.Чтобы спалось спокойно представителям власти?На деньги налогоплательщиков господа живете,зарплаты в полиции будь здоров,кто их отрабатывает?Почему преступников отпускают обратно,сложно доказать?Мы -матери своих детей-не важно мальчиков ,девочек- протестуем.И увольнением полицейских нельзя вернуть ребенка к жизни, нельзя оправдать низкий профессиональный уровень полицейских.И их попустительство.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Где полиция???

Сообщение psekups » Ср сен 02, 2015 19:55 pm

Терпилы - это те, кто берет на себя чужие преступления. Я знаю одного такого из ГК. Отсидел 1 год за то, что не делал.

Какие будут предложения? Люди разобщены. Разобщенноть будет все больше в будущем. Коллективы, которые создаются из случайных людей организуются слабо. Поэтому люди и уходят в новые поселения. Такие поселения организуют те, кому не все равно кто живет рядом.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Где полиция???

Сообщение Людмила Викторовна » Ср сен 02, 2015 20:07 pm

Голубка, а может это тот же самый человек, что и с этой убитой девочкой связан? Вряд ли бы он так сразу решился на убийство, ДОЛЖНЫ быть и предыдущие, в том числе и неудачные попытки, может стоит поднять это дело, может тут есть связь?
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Где полиция???

Сообщение Golubka » Ср сен 02, 2015 21:42 pm

Вполне возможно.Но дети не смогли описать подробно-не получился робот.Мы обратимся,обязательно,душа,сердце не на месте-боль за ребенка,беззащитного,доверчивого.Детей не будем тиранить,это травма-фотографию будем просить показать.Да и с таким подходом полиции-скажут дяденька пошутил,ничего не хотел.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Где полиция???

Сообщение MasterSl » Чт сен 03, 2015 1:35 am

О, ваши речи в МК попали. http://www.mk.ru/incident/2015/09/02/ma ... aniya.html
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Где полиция???

Сообщение Людмила Викторовна » Чт сен 03, 2015 3:11 am

MasterSl писал(а):О, ваши речи в МК попали. http://www.mk.ru/incident/2015/09/02/ma ... aniya.html

Да уж, видела...не дай Бог никому такой печальной известности...девочка была одноклассницей моего сына, целый день не могу прийти в себя- все из рук валится...
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Где полиция???

Сообщение матраскин » Чт сен 03, 2015 10:11 am

Ну в МК дают! Горячий Ключ не склоняется! :) А по поводу нарядов полиции-так их же посокращали "Оптимизация"-вот и наблюдаем эффект-это как с мусорными контейнерами-раньше на каждом углу стояли,теперь же днем с огнем не найдешь,экономия однако! :mad:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Где полиция???

Сообщение Golubka » Чт сен 03, 2015 10:24 am

21 июля - АиФ-Юг.
Житель Горячего Ключа предстанет перед судом по обвинению в совершении серии преступлений против половой неприкосновенности малолетних девочек, сообщает Наталья Смяцкая, помощник руководителя СКР по региону.

23-летнего жителя города Горячий Ключ, который обвиняется в совершении пяти эпизодов насильственных действий сексуального характера в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста.
«По версии следствия, в сентябре 2014 года мужчина находился в Геленджике, куда приехал на заработки. 19 сентября, увидев, как в один из подъездов многоквартирного дома входит малолетняя девочка, молодой человек проследовал за ней и совершил изнасилование», - рассказывает Смяцкая.

В ходе следствия были выявлены 4 факта совершения преступлений против половой неприкосновенности в отношении малолетних девочек, совершенные обвиняемым в Краснодаре и Горячем Ключе в период времени с 2011 года по 2014 год. Потерпевшими от противоправных действий мужчины стали 5 девочек в возрасте от 6 до 8 лет.

На период следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать по настоящее время. АиФ Кубань


Вот другой случай
11:08 01 декабря 2014
Следствие передало в суд дело о насильнике, который надругался над пятилетней девочкой. Делал подобное он больше года.

По версии следствия, с апреля 2012 года по июль 2013-го 33-летний мужчина насиловал свою пятилетнюю двоюродную племянницу. Преступник издевался над девочкой в доме своей бабушки, а все происходящее снимал на камеру мобильного телефона, чтобы потом сделать порнографический фильм.

Девочка не осознавала, что происходит, и только спустя несколько месяцев рассказала маме о действиях дяди.

Пока шло следствие, преступник находился под стражей. В отношении мужчины возбудили два уголовных дела, которые вместе с обвинительным заключением прокурора рассмотрит Краснодарский краевой суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
Не много ли случаев для такого городка. Хотелось бы еще заметить,что когда 2 года назад мы ходили к следователю-это была наша инициатива,родителей.Ничего страшного не произошло с нашими детьми-кроме страха внутри животного,психологическая травма детям нанесена,дети перестали одевать прежнюю одежду,поменяли портфели.Страх в детях остался.Вроде время прошло-но все повторяется.Мы приходили в полицию-ждали по несколько часов с паспортами в руках,ощущение-все работают ,всем некогда.Ты стоишь в предбаннике за барьером,чтобы тебя приняли.Полиция боится испортить статистику,не принимает всех исчерпывающих мер для исключения подобных диких фактов,насилия над детьми.
Сосед- несостоявшийся насильник отсидел за "хулиганку" 15 суток и выпущен. Хотелось бы еще заметить,что когда 2 года назад мы ходили к следователю-это была наша инициатива,родителей.Ничего страшного не произошло с нашими детьми-кроме страха внутри животного,психологическая травма детям нанесена,дети перестали одевать прежнюю одежду,поменяли портфели.Страх в детях остался.Вроде время прошло-но все повторяется.Мы приходили в полицию-ждали по несколько часов с паспортами в руках,ощущение-все работают ,всем некогда.Ты стоишь в предбаннике за барьером,чтобы тебя приняли.Полиция боится испортить статистику,не принимает всех исчерпывающих мер для исключения подобных диких фактов,насилия над детьми.
А в газетах местных все в порядке-бравурные марши-вручили грамоту,мэр в том-то участвовал и в этом.
Не допускается критика никакая существующих язв общества.От этого равнодушия,зачерствелости и случаются преступления.Мы не имеем права быть равнодушными.Сегодня это произошло с чужим ребенком-завтра с твоим.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Где полиция???

Сообщение Внук кулака » Чт сен 03, 2015 11:13 am

Людмила Викторовна писал(а):девочка была одноклассницей моего сына, целый день не могу прийти в себя- все из рук валится...

Сочувствую. И есть вопрос: как далеко жила девочка от дома полицейского-убийцы?
Потому что "игры в песочнице" во дворе у полицейского в 20.30, когда уже совсем темно, вместе с сестрами 4-х и 6-ти лет, выглядят очень странно... И еще очень странно выглядит мотив убийства: "как бы девочка не рассказала маме о сексуальных домогательствах" - ведь маме уже было известно от младших сестер, что полицейский увез девочку. Боюсь, пресса нам что-то не договаривает...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Где полиция???

Сообщение MasterSl » Чт сен 03, 2015 11:25 am

А что такого, если полицейский просто увез ребенка, для этого можно было бы придумать какие-то объяснения, что-то вроде служебной необходимости, выяснить какую-нибудь инфу, а вот предложениям секаса уже объяснения не придумаешь, хотя можно было бы и тут вывернуться, не будь человек идиот, ну можно было сказать, что это было моделирование опасной ситуации, чтобы ребенок в будущем больше никогда не садился к чужим в машину. А вообще в этой истории многое кажется подозрительным. Вот, например, пишут, что этот полицай вроде бы женат и вроде бы даже ребенок есть, так чего его на педофилию потянуло? Опять же, не представляю как мент может испугаться показаний 12 летней девочки, да просто мог бы сказать, что она бредит и наговаривает на него, они же умеют с покерфейсом отрицать любые очевидные вещи, а тут 12 летней испугался - бред. Так какой же мотив убивать 12-летнюю? Может он просто маньяк и убийство это тайная страсть? Но тогда почему эта страсть реализована так тупо, что преступление раскрылось аж на следующий день.
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ


След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron