день города в Горячем Ключе

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: день города в Горячем Ключе

Сообщение letokrasnoe » Ср авг 17, 2016 12:40 pm

Мельница писал(а):Настя, при чем здесь снобизм? Нормы приличия и уместность никто не отменял. Вы считаете, что мужчина вечером может идти на праздничное многолюдное мероприятие с голыми ногами?

Полностью поддерживаю, хотя сама бы вслух не решилась высказать. Но я так скажу, женщины в шортах для меня так же выглядят. Но сейчас куда не глянь, все, абсолютно все в них ходят. Это какая то очередная прилетевшая мода к нам, причем попробуйте зайдите купите юбку джинсовую себе или ребенку, ох как поискать надо, а вот шорт этих дебильных на каждом углу. И многие ходят в них, потому что уже привыкли, типа удобно. На самом деле так ужасно выглядит что на мероприятии, что так....глаза давно уже у всех замылились...очередное веяние моды принесенное.
Аватара пользователя
letokrasnoe
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 7:44 am

Re: день города в Горячем Ключе

Сообщение Настя » Ср авг 17, 2016 12:51 pm

" все, абсолютно все в них ходят" - это логическая ошибка, ходят не все в шортах.

"не одежда красит человека, а добрые дела."
Последний раз редактировалось Настя Ср авг 17, 2016 13:43 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:54 pm

Re: день города в Горячем Ключе

Сообщение alash » Ср авг 17, 2016 12:59 pm

Читал про одного яхтсмена, известного. Он во время кругосветного плаванья, к обеду всегда переодевался в смокинг.

Вся штука в том, что плавание было одиночным.
alash
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 14:24 pm

Re: день города в Горячем Ключе

Сообщение Настя » Ср авг 17, 2016 13:09 pm

Аlash, а как зовут этого известного яхтсмена?
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:54 pm

Re: день города в Горячем Ключе

Сообщение alash » Ср авг 17, 2016 14:25 pm

Настя писал(а):Аlash, а как зовут этого известного яхтсмена?


Если не ошибаюсь (читал очень давно) - Чичестер.

И, он делал это не из принципа, как я понимаю - а наоборот, придерживался традиционных принципов поведения для самоконтоля состояния, физического и душевного, в экстремальных условиях.
alash
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 14:24 pm

Re: день города в Горячем Ключе

Сообщение мила54 » Ср авг 17, 2016 15:16 pm

Когда я приехала в декабре в Горячий.то очень часто наблюдала такую картину подъезжает машина из нее выскакивают ребята в шортах и сланцах!!! У меня первое время был ступор! Так хотелось сказать-ребят,ну ведь декабрь месяц на дворе то!!!Так что в Горячем с самоконтролем все нормально!!! :-D :-)
Да и вообще , какая разница кто- в чем ходит?! Но, на мероприятия все-таки лучше соблюдать нормальный дресс-код.И москвичи тут не при чем! :?
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: день города в Горячем Ключе

Сообщение Настя » Ср авг 17, 2016 16:00 pm

Спасибо Аlash.

"Дресс-код A5 – это обозначение формы одежды для мероприятий, которые начинаются после пяти часов вечера. Это почти то же самое, что и Smart casual, но с долей «нарядности»: как мужчины, так и женщины могут позволить себе свободу в выборе аксессуаров и одежды. Обувь – любая, кроме кроссовок, хотя это правило уже отходит в вечность – белые кроссовки или кеды становятся частью неформального расслабленного дресс-кода. Тут уместна даже городская пижама 2016 в качестве вечернего выхода".

А кому хочется, к следующему дню города, приодеться можно вот так, : :)

Изображение
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:54 pm

Re: день города в Горячем Ключе

Сообщение psekups » Ср авг 17, 2016 16:17 pm

А, это на приме у государя-императора всея России. Прошу обратить внимание на обувь - это кеды. И, ничего - охрана пропустила ее на аудиенцию!

Изображение
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: день города в Горячем Ключе

Сообщение alash » Ср авг 17, 2016 16:29 pm

psekups писал(а):А, это на приме у государя-императора всея России. Прошу обратить внимание на обувь - это кеды. И, ничего - охрана пропустила ее на аудиенцию!

Изображение


Ну, это ж не вечерний приём, праздничный. Да и одежда не произвольная: это парадная форма российский сборной :cool:

А так... Вот однажды вижу я, прогуливаясь по центральной аллее города, в праздничный вечер, красивую даму, на каблуках, подтянутую-стройную, приодетую этак, причёска, все дела. А я в шортах. Даже рядом остановиться не смогу, - она старалась приодеться, а я как вахлак... И так она мне нравилась, ужасти... Пока забежал в пассаж, купил-надел брюки - всё...не нашёл её больше...
...С тех пор в моём гардеробе нету шорт и сланцев, атвичаю!
Последний раз редактировалось alash Ср авг 17, 2016 17:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
alash
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 14:24 pm

Re: день города в Горячем Ключе

Сообщение Настя » Ср авг 17, 2016 16:57 pm

Да alash ход конем. Ксати, если не секрет, а как ваш ник переводится.

Но все таки колхоз, дресс код, дебильные шорты, день города, москвичи, яхтсмены в смокингах, женщины с прическами - как то все это трудно переварить сразу. :-D
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:54 pm

Re: день города в Горячем Ключе

Сообщение Наталья 19 » Ср авг 17, 2016 17:06 pm

alash писал(а): И так она мне нравилась, ужасти... Пока забежал в пассаж, купил-одел брюки - всё...не нашёл её больше...
...С тех пор в моём гардеробе нету шорт и сланцев, атвичаю!


А я вот вспомнила, как ехала в Краснодар на автобусе и в Адыгейске села парочка, она - в строгом красивом платье, а он - в цветных шортах и рубашке, это так бросилось в глаза всем, кроме них, наверное, а может девушка не подала виду... :(
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: день города в Горячем Ключе

Сообщение Настя » Ср авг 17, 2016 17:36 pm

Наталья 19 надо было девушки тоже одеть цветные шорты, тогда да все было бы гармонично, и alashу не пришлось бы бежать за брюками. :)
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:54 pm

Re: день города в Горячем Ключе

Сообщение letokrasnoe » Ср авг 17, 2016 17:47 pm

Настя писал(а):" все, абсолютно все в них ходят" - это логическая ошибка, ходят не все в шортах.

"не одежда красит человека, а добрые дела."

добавлю в копилку народной мудрости - встречают по прежнему по одежке, провожают уже по уму.
Аватара пользователя
letokrasnoe
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 7:44 am

Re: день города в Горячем Ключе

Сообщение Настя » Ср авг 17, 2016 18:25 pm

letokrasnoe полностью с Вами согласна, вернее с народной мудростью. :)
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:54 pm

Re: день города в Горячем Ключе

Сообщение мила54 » Ср авг 17, 2016 18:45 pm

alash писал(а):
Ну, это ж не вечерний приём, праздничный. Да и одежда не произвольная: это парадная форма российский сборной :cool:

А так... Вот однажды вижу я, прогуливаясь по центральной аллее города, в праздничный вечер, красивую даму, на каблуках, подтянутую-стройную, приодетую этак, причёска, все дела. А я в шортах. Даже рядом остановиться не смогу, - она старалась приодеться, а я как вахлак... И так она мне нравилась, ужасти... Пока забежал в пассаж, купил-надел брюки - всё...не нашёл её больше...
...С тех пор в моём гардеробе нету шорт и сланцев, атвичаю!



:-D :-)
Вообще если честно. будучи в Европах обратила внимание на то как одеваются люди.Да все так же как у нас сегодня.Кто в чем.Но, на праздниках все-таки в сланцах не видела... :-D
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3