Торговля ландышами: за и против

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Ваше отношение к торговле ландышами

За.
5
28%
Против.
13
72%
 
Всего голосов : 18

Re: Торговля ландышами: за и против

Сообщение shasha59 » Пн май 11, 2015 21:04 pm

Сегодня на трассе возле пешеходного перехода в Саратовской,полицейские забрали продавщицу ландышей. Сам видел. Загрузили корзины в машину и на капоте составляли протокол.
Аватара пользователя
shasha59
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 6:41 am
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ

Re: Торговля ландышами: за и против

Сообщение Катя » Вт май 12, 2015 10:40 am

Да, приношу свои извинения, я ошиблась, спутав ландышевую корневую систему с цикламенной, которые тоже в красной книге и запрещены официально к сбору, хотя их завались. Но уж поверьте мне, человеку, который здесь родился и вырос. Я с детства знаю ландышевые полянки и с детства я и другие люди рвут там цветы. Их меньше не стало.
Впрочем, что уже об этом спорить. Каждый всё равно будет поступать, как знает. Варежки и шарфики - эито одно. Цветы - другое. Я лично в этом году два букета ландышей купила, но не у алкашни в санаториях, где они по 100 рэ продают, а у бабушек на колосе по 50 рэ. Тем самым я считаю и себе приятное сделала, и бабушкам помогла. И - да. не зарекайтесь, жизнь она такая штука... в лихие 90-ые мы с братом именно так зарабатывали себе деньги на школьную канцелярию, ибо иных выходов не было. Рвали травы и сдавали (лечебные), цветы в сезон продавали. А пряжу на варежки еще надо купить. Я, как рукодельница, уверяю Вас, фурнитура сейчас эта весьма дорогая. А эти варежки и шарфики никому даром не нужны, ибо они стоят недешево (ручная работа и за одни только материалы нужно деньги вернуть) и проигрывают в конкуренции более дешевым шапочкам-рукавичкам фабричной вязки)
Катя
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 20:57 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Торговля ландышами: за и против

Сообщение Лёха83 » Вт май 12, 2015 12:00 pm

Ландыши не спасли, но узнали о способах их размножения! :idea:
Лёха83
 

Re: Торговля ландышами: за и против

Сообщение Мария Н. » Вт май 12, 2015 17:38 pm

Elena65 писал(а):Вообще, чем срывать цветы, лучше бы носки вязали, шапочки и шарфики, и продавали. Сорвать и продать много ума не надо, это лень человеческая приложить время, усилия и руки.

В наших южных краях шерстяные носки так не снашиваются, чтобы обеспечить всех желающих их вязать и продавать.
Тем более шапочки-шарфики. Вот Вы лично часто одеваете шарфики-шапочки, связанные неизвестными тётями-бабушками и продаваемые на рынках?
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Торговля ландышами: за и против

Сообщение KRIuK-OFF » Вт май 12, 2015 19:03 pm

Завтра пойду в лес,все ландыши повыдергаю...Насажаю вместо них розы и кактусы,глядишь скоро заросли будут в лесу из роз :)Их рвать никто не будет-они колючие :) .
ЖЫПЕРЫ ОБЬЕДИНЯЙТЕСССЬ :)))ТАПКУ В ПОЛ!!!
8 918 325 90 триДЦАТЬтри
Аватара пользователя
KRIuK-OFF
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 20:00 pm
Откуда: РУСЬ

Re: Торговля ландышами: за и против

Сообщение Лёха83 » Вт май 12, 2015 19:14 pm

Насажаю вместо них розы и кактусы
Тогда лучше голубую агаву - народ начнет домашней текилловкой на трассе торговать! :lol:
Лёха83
 


Пред.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron