Всероссийский автопробег в защиту бездомных животных

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Всероссийский автопробег в защиту бездомных животных

Сообщение andryyy » Пт апр 24, 2015 15:01 pm

Всероссийский автопробег в защиту бездомных животных
«Стерилизации - ДА! Убийству - НЕТ!»
http://vk.com/zooavtoprobeg
https://www.facebook.com/events/754215584699552
ИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось andryyy Ср апр 29, 2015 12:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
andryyy
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 14:39 pm

Re: Всероссийский автопробег в защиту животных

Сообщение andryyy » Пт апр 24, 2015 15:06 pm

Станьте организатором и участником пробега у себя в регионе! Мы вместе!

Основные лозунги автопробега:
Стерилизации - ДА! Убийству - НЕТ!
Партнерство государства и зоозащитников = антикоррупционная схема!
Регулирует численность - не убийство, а разумный подход!

Требования акции: https://vk.com/topic-91062662_32123994

Мероприятия в соц.сетях:
Вконтакте: vk.com/zooavtoprobeg
Facebook: facebook.com/events/754215584699552
Twitter: twitter.com/ZooProbegRu

ПРОВЕРЬ - УЧАСТВУЕТ ЛИ ТВОЙ ГОРОД В ПРОБЕГЕ!
https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=zPIzfpv3HX0Q.k1wfPZCOgcqA
andryyy
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 14:39 pm

Re: Всероссийский автопробег в защиту животных

Сообщение Катя » Вт апр 28, 2015 16:10 pm

Мне всегда было весьма интересно - почему так нагло и безапеляционно вы, защитники диких беспризорных собак, подменяете узкое понятие широким? "В защиту животных" - кричит ваш заголовок. Но речь то идёт исключительно только о собаках, и картинки в ваших рекламных материалах тому подтверждение. И вы же не призываете стерилизовать или не убивать свиней, кроликов, крыс. Неужели для вас животные - это только собаки?
Интересно, эту подмену понятий только я замечаю? С плакатами возле ферм и скотобоен вас как то не наблюдается. Ау, очнитесь - в мире несколько миллионов ВИДОВ животных. Если вы поклоняетесь собакам и считаете только их неприкасаемыми священными животными, то хотя бы имейте честность в этом сознаваться)
Еще одна подмена "зоозащита", которая защищает только бродячих собак, при этом не считает зазорным сотрудничать с мясокомбинатами и прочими *кхм, подобными предприятиями, чтобы было , чем кормить ЖИВОТНЫХ, то есть собак. Так значит, не ЗООЗАЩИТА, а СОБАКОЗАЩИТА, так будет вернее и честнее?) А то интересная получается защита животных, а по факту - всего лишь сотворение себе кумира в виде якобы особенного, преданного животного, то есть собаки, которой можно жрать, кого угодно, гадить, где вздумается и лаять, сколько хочется. А люди тронуть эту священную корову, то бишь собаку - не моги. Терпеть, мол, надо)
Таким образом, резюмируя всё выше сказанное, могу сделать вывод, что вся ваша защита животных - это лицемерие, вызванное массовым психозом в виде признания собаки неприкасаемым животным, что вообще странно, так как никогда в России такой ерундой не страдали. Другой вопрос - кому весь этот банкет выгоден и кто проплачивает то, чтобы люди сами боролись за стаи собак на улицах, которые их пугают, не дают проходу, калечат и даже убивают
Катя
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 20:57 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Всероссийский автопробег в защиту животных

Сообщение andryyy » Вт апр 28, 2015 16:35 pm

Это у Вас странные понятия!
Менталитет у Россиян такой любить собак, кошек, лошадей и есть коров, свиней и кур!
А кто то ест собак и лошадей и считает это нормальным, или считает коров священным животным!
Кстати многие защитники животных вегетарианцы!
А ещё у нас есть любители змей, которых любители разных грызунов считают живодерами, потому что они кормят змей их любимцами!
Такая вот наша Раша!!!
andryyy
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 14:39 pm

Re: Всероссийский автопробег в защиту животных

Сообщение Катя » Вт апр 28, 2015 16:43 pm

Это да)) такая вот наша раша - противоречивая и алогичная. Мне никогда не понять.)
Но только и в России есть всякие люди, и не так уж любят они собак, раз столько выкинутых, столько бродячих бегает по улицам. Да и поговорки русские "собаке - собачья смерть" и прочее показывает, что вся эта любовь к собакам в большинстве случаев всего лишь слова. Насчет лошадей - у Парцикова конину видела в банках)
Катя
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 20:57 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Всероссийский автопробег в защиту животных

Сообщение Катя » Вт апр 28, 2015 16:53 pm

Только Вы всё-таки не ответили на вопрос, Андрей, почему у вас в заголовке слово "животные" стоит, а по факту речь идёт только о стерилизации и неубиенчистве собак? Тогда логично написать было бы "велопробег в защиту собак"? ой, то есть, автопробег, но не суть. )И еще вопрос, не считаете ли Вы, что стерилизация, то есть вырезание половых органов у животных - это своего рода живодерство. Ну вы же не хотите, чтобы вам вырезали половые органы? С чего бы этого хотеть собакам? ну и последний вопрос - после стерилизации Вы что предлагаете делать с собаками? Пожизненно на налоги содержать или выпускать на улицы, чтобы те продолжали охотиться на граждан, пока не помрут естественной смертью, что, кстати, маловероятно, так как на улицах собак подстерегают всякие опасности (автомобили, живодеры или те, кто просто не хочет мириться с их наличием, а любовью россеянской к собакам от рождения не проникнут)? О догхантерах наверняка знаете и я уверена - ненавидите их, к тому же. Но ведь они как раз есть следствие того, что собак с улиц не убирают, а стерилизуют, возвращают или вообще не трогают. По есть по сути эти хищники превращаются в объект охраняемого животного мира при всём том, что не являются исчезающим или вымирающим видом, а наоборот, расплодились, как паразиты и стали давно уже проблемой для россиян. ) Как то так, в общих чертах
Катя
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 20:57 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Всероссийский автопробег в защиту животных

Сообщение andryyy » Вт апр 28, 2015 17:17 pm

Ну во первых я сделал репост, а лозунг придумали организаторы!
А насчет стерилизации, если всех собак стерилизовать то они не смогут размножаться и численность их сократится, после стерилизации они становятся спокойней!
О мифах о кастрации(стерилизации):

1. Животное не жиреет и не становится вялым. Жирным и вялыми оно может стать от неправильного рациона и отсутствия должного внимания со стороны хозяина.

2. Животное не становится инвалидом, уродом или неполноценным

3. Животное не становится существом среднего пола. Надпочечники всё равно работают и гормональный фон присутствует.

4. Животное не будет смотреть на вас с тоской в глаза или мстить.

5. Животное будет жить долго и счастливо, а не влачить безрадостное существование, как кажется противникам кастрации.

6. НЕ НАДО рожать "для здоровья", наоборот- роды изнашивают её организм, могут быть фатальными.

7. Животное не обязано оставлять своё продолжение на земле. В природе не каждое животное (особенно самец) получает возможность продолжить себя в потомках.

8. Животное можно и нужно кастрировать рано, ждать до полового созревания (6-8 мес), родов или развязывания не обязательно.

9. Независимо от возраста животного (хоть 3 мес, хот 9 лет) или статуса (развязан, не развязан) животное сформируется согласно заложенному генотипу и фенотипу. Кастрация не повлияет глобально на формирование организма.

10. Ранняя кастрация- ЭТО НЕ СТРАШНО. Мифы о недоразвитии уретры, о неправильном развитии всего организма- бред. И ничем, кроме страха ветеринара делать операцию и считать наркоз, не аргументированы. А вот позитив от ранней кастрации имеет статистику, цифры, подтверждение.

11. Мочекаменная болезнь. МКБ болезнь не статуса (кастрат- не кастрат), а генотипа или сопутстсвующая. К этому у животного должна бить либо генетическая предрасположенность (от свойственности кровным линиям до склонности к этому породы) либо же как вторичка при хроническом воспалении мочеполовой системы, почек, нарушениях обмена веществ и проч.
andryyy
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 14:39 pm

Re: Всероссийский автопробег в защиту животных

Сообщение Катя » Вт апр 28, 2015 17:23 pm

Кастрация - да, делает спокойнее кобелей. А вот стерилизация сук, наоборот, усиливает агрессию. К тому же давайте не будем всё-таки забывать, что, помимо половой агрессии, у собак еще есть масса видов агрессий. Это пищевая, охранная и т.д. Да, течек и стай сношающихся собак не будет. Щенков не будет. Но остальные проблемы то не решатся никак.
Насчет подмены понятий - понятно всё) Это организаторы такие коварные лгунишки)). Вводят население в заблуждение. Люди читают заголовок и думают "вот какие люди, редкие виды животных защищают, вымирающих, наверное". А по факту - всего лишь стаю собак, которая воет под окном всю ночь, а утром не даёт нормально пройти через двор, чтобы идти на работу, в школу, детский сад)
Класс! Мне нравится)
Катя
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 20:57 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Всероссийский автопробег в защиту животных

Сообщение Fuze777 » Вт апр 28, 2015 22:50 pm

Выражаю свое понимание и поддержку мероприятию по защите беспризорных собак и кошек. :-)
Fuze777
 

Re: Всероссийский автопробег в защиту животных

Сообщение матраскин » Ср апр 29, 2015 10:42 am

А вот стерилизация сук, наоборот, усиливает агрессию.

Подтверждаю! Соседи поставили чудо укол кошечке,так теперь аттская бойня вокруг этой кошечки-все коты передрались,мой тоже злой покоцаный ходит,орет целый день! :-D
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Всероссийский автопробег в защиту животных

Сообщение andryyy » Ср апр 29, 2015 11:57 am

Катя писал(а):Насчет подмены понятий - понятно всё) Это организаторы такие коварные лгунишки)). Вводят население в заблуждение. Люди читают заголовок и думают "вот какие люди, редкие виды животных защищают, вымирающих, наверное". А по факту - всего лишь стаю собак, которая воет под окном всю ночь, а утром не даёт нормально пройти через двор, чтобы идти на работу, в школу, детский сад)
Класс! Мне нравится)

В моем понятии цель акции привлечь внимание властей и хозяев собак и кошек к этой проблеме!
Ведь многие думают, что стерилизация и кастрация это издевательство над животными, пусть лучше они плодятся на право и налево!
В цивилизованных странах если ты не используешь животное для разведения(питомник), то ты обязан его стерилизовать или кастрировать!!!
andryyy
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 14:39 pm

Re: Всероссийский автопробег в защиту животных

Сообщение andryyy » Ср апр 29, 2015 12:00 pm

А на счет уколов это очень вредно для животного, лучше уж стерилизовать, это избавит от многих болезней и продлит жизнь вашему питомцу!!!
andryyy
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 14:39 pm

Re: Всероссийский автопробег в защиту животных

Сообщение Катя » Ср апр 29, 2015 12:15 pm

Я вас умоляю - вредно) Люди тоже используют гормональную контрацепцию, и ничего. Ходила я в ветеринарку местную, хотела простерилить суку. Так мне сказали "прошьём яичники, возможно, будет течь, но щенков не будет, нужен серьезный послеоперационный уход". Да они должны целиком удалять органы, а не прошивать. Зачем мне полный двор кобелей, если она потечет? А укол поставишь раз в 4 месяца и никаких течек, собака спокойная. И не забывайте, что стерилка дорого стоит. У бабушку какой-то денег на неё не найдётся в 99% случаев. А укол всего 150 р. Из двух зол меньшее выбирают)
Катя
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 20:57 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Всероссийский автопробег в защиту животных

Сообщение andryyy » Ср апр 29, 2015 12:24 pm

И ещё про лозунг : Всероссийский автопробег в защиту животных «Стерилизации - ДА! Убийству - НЕТ!»
Если вы прочитаете дальше то там написано бездомных животных, если вас смущает что в лозунге этого нет напишите организаторам, чтоб добавили в лозунг бездомных!!!
Я уже кстати исправил!!!
Последний раз редактировалось andryyy Ср апр 29, 2015 12:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
andryyy
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 14:39 pm

Re: Всероссийский автопробег в защиту животных

Сообщение andryyy » Ср апр 29, 2015 12:41 pm

Катя писал(а):Я вас умоляю - вредно) Люди тоже используют гормональную контрацепцию, и ничего. Ходила я в ветеринарку местную, хотела простерилить суку. Так мне сказали "прошьём яичники, возможно, будет течь, но щенков не будет, нужен серьезный послеоперационный уход". Да они должны целиком удалять органы, а не прошивать. Зачем мне полный двор кобелей, если она потечет? А укол поставишь раз в 4 месяца и никаких течек, собака спокойная. И не забывайте, что стерилка дорого стоит. У бабушку какой-то денег на неё не найдётся в 99% случаев. А укол всего 150 р. Из двух зол меньшее выбирают)

Люди и едят что попало, а потом лечатся от кучи болезней!
В Горячем Ключе возможно с этим проблема, нужно обращаться в Краснодар, там есть разные льготные программы и нормальные ветеринары!
8-961-50-64-133 Людмила (куратор программы льготной стерилизации) или пишите в http://vk.com/kubanpets
Вот ещё про стерилизацию -http://vk.com/topic-10625607_21429724
andryyy
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 14:39 pm


След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron