На злобу дня - Путин виноват... НАЛОГОВАЯ ГК

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

На злобу дня - Путин виноват... НАЛОГОВАЯ ГК

Сообщение pobeda » Вт апр 07, 2015 23:02 pm

вот путин виноват, все путин...

я в который раз говорю - все от людей зависит!!! от нас с вами!!!

ситуация:
пришло мне письмо - информационное сообщение - налоговая хочет получить от меня 3НДФЛ, так как мне чего то там подарили...
(на самом деле я купила квартиру в сентябре 2014года), звоню им с вопросом - фигасе ли вы правы??
тетка долго удивлялась почему я звоню на этот номер, говорю ничего не знаю в письме указан, - а ну ладно... хорошо, что дальше растолковала что делать, а могла ведь и бросить трубку...
вообщем им передали сведения, что у меня свидетельство на квартиру появилось - а с чего оно появилось никто не знает (и логично да, что я должна видители государству налог с доходов заплатить, с даренного то....), поэтому мне надо явиться в налоговую с КОПИЕЙ свидетельства о собственности на квартиру, где указано что квартира у меня появилась по договору купли-продажи, а не дарения...
хорошо (допустим я работаю с 9 до 18 например в ст.Саратовская) - т.е. я ДОЛЖНА отпроситься с работы, сделать копию свидетельства, доехать до них (заплатить за проезд) и доказать, что я не верблюд!!!
вот не К.... ли?????????????????????????????????
неужели трудно передать сразу сведения ПОЛНЫЕ! между ведомствами??????????????? нет НАДО народ погонять!!!!
НО! на этом мои МЫТАРСТВА сегодня не закончились...
у меня сделали ошибку в фамилии вместо окончания -ГИНА - написали ГИГА.... ну вот не К.... ли девочка которая читала и набивала мою фамилию, там по смыслу даже -ГИГОЙ никакой не пахло...
вообщем чтоб исправить ЭТО идите в 12 кабинет...
захожу, тетенька посмотрела мой паспорт и говорит, принесите мне копию 1 страницы и страницы с пропиской! я спрашиваю мне надо эти копии самой сделать??? да, говорит через дорогу в ИНГЕ есть...
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!! какая то К..... ОПЕЧАТАЛАСЬ, а я опять должна доказывать, что не верблюд!! и еще тратить свое время и свои ДЕНЬГИ! копии явно не бесплатные!
я спрашиваю кто у вас тут самый главный?? показали кабинет, тетенька выслушала и типа какие у вас претензии - это все не к нам - идите в ФМС, которые нам сведения передали... т.е. мне еще и туда переться надо - разборки наводить...
ну вот не К..... ли?????????????????????

вот зачем столько проблем создавать человеку? тратить государственные деньги на пересылку письма мне... и почему я должна отпрашиваться с работы, тратиться и что-то доказывать потом???
неужели трудно было написать все сведения сразу между ведомствами, вернее если свидетельство действительно по дарению - дак на него и подавайте сведения!!!!!!!!!!!!!!!!!

и таких случаев полно я услышала уже! то на дачу налог придет, то также докажите, что у вас дарение между родственниками произошло - докажите....
ау!!!

Путин виноват? он пишет инструкции ведомствам?

ЗЫ: маты и наезды убрала :-D
Последний раз редактировалось pobeda Вт апр 07, 2015 23:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: На злобу дня - Путин виноват... НАЛОГОВАЯ ГК

Сообщение psekups » Вт апр 07, 2015 23:05 pm

Это специально, чтобы бумаги терялись и была ситуация "концы в воду"
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: На злобу дня - Путин виноват... НАЛОГОВАЯ ГК

Сообщение матраскин » Вт апр 07, 2015 23:33 pm

Это все цветочки-в ГК ягодки начинаются когда когда новоиспеченный пенсионер появляется на пороге пенсионного фонда,вот там жесть полная! Ожидание 3 часовое в очереди в поликлинике к терапевту после этого-детская забава! :) Это я вам как прошедший через это чистилище говорю! ;)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: На злобу дня - Путин виноват... НАЛОГОВАЯ ГК

Сообщение Наталья 19 » Ср апр 08, 2015 9:26 am

Я в налоговую 2 раза носила справку из ГИБДД ( выстояв там очередь, а получение после обеда) о том, что автомобиль продан в 90-е годы и на учете не стоит. Они ее благополучно теряли. Второй раз я уже потребовала, что бы при мне ее внесли в базу данных. Это заняло у них 2 минуты.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: На злобу дня - Путин виноват... НАЛОГОВАЯ ГК

Сообщение КТБ » Ср апр 08, 2015 11:31 am

я в налоговой ни разу очереди не видел.
работают-отлично!
девочки молодцы-бегают сами как заведенные,начальница -тоже,не цепляется к мелочам.
справки,выписки и прочее выдают-мгновенно,не взирая на нормативы.
так что,не читая что там сверху накропали,не гоните на свою налоговую,налоговая в ГК и например краснодарская №4-это как небо и подземный ад....
разбаловали вас...эх разбаловали
Либерастия-это поражение головного мозга.
КТБ
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 10:27 am
Откуда: Краснодар

Re: На злобу дня - Путин виноват... НАЛОГОВАЯ ГК

Сообщение Наталья 19 » Ср апр 08, 2015 11:39 am

Очередей нет, так как отчетность электронно сдается теперь.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: На злобу дня - Путин виноват... НАЛОГОВАЯ ГК

Сообщение КТБ » Ср апр 08, 2015 11:53 am

так есть очередь или нет? Бггг)))
все сообщения начинались с ... "отстояли очередь пол дня"....
где правда,зин? ;)
Либерастия-это поражение головного мозга.
КТБ
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 10:27 am
Откуда: Краснодар

Re: На злобу дня - Путин виноват... НАЛОГОВАЯ ГК

Сообщение Наталья 19 » Ср апр 08, 2015 11:55 am

КТБ писал(а):так есть очередь или нет? Бггг)))
все сообщения начинались с ... "отстояли очередь пол дня"....
где правда,зин? ;)

Наталья 19 писал(а):справку из ГИБДД ( выстояв там очередь, а получение после обеда)


В ГИБДД выстояла очередь чтобы отдать заявление, а получение справки в ГИБДД после обеда. Первую справку налоговая потеряла, пришлось еще раз в ГИБДД пройти весь этап, чтобы взять новую справку.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: На злобу дня - Путин виноват... НАЛОГОВАЯ ГК

Сообщение КТБ » Ср апр 08, 2015 13:29 pm

шота вгибэдэдэ неладна ;)
Либерастия-это поражение головного мозга.
КТБ
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 10:27 am
Откуда: Краснодар

Re: На злобу дня - Путин виноват... НАЛОГОВАЯ ГК

Сообщение pobeda » Ср апр 08, 2015 23:42 pm

где правда Зин?
Либерастия-это поражение головного мозга.

у меня где-то про очередь было? прежде чем отписываться, прочитали бы что там свыше "накропали"...
девочки бегают - правильно сами себе создают работу, проблемы и мужественно видимо их решают - за счет нашего времени и денег!

еще раз повторюсь - в чем проблема при передаче сведений о сделке между ведомствами добавить несколько слов на основании чего??? если это договор дарения - тогда высылать письма с напоминанием, требованием и т.п....
если это договор купли-продажи - забыть о физ.лице, если единичный...

почему я должна бегать в свое рабочее время и тратить деньги на проезд и копии...
а отправка мне письма тоже заняла у кого то и время, и бумагу, и краску в принтере...

вот почему хреново и живем... экономим на спичках, а дыру в кармане не замечаем....
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: На злобу дня - Путин виноват... НАЛОГОВАЯ ГК

Сообщение Внук кулака » Чт апр 09, 2015 0:02 am

pobeda писал(а):в чем проблема при передаче сведений о сделке между ведомствами добавить несколько слов на основании чего??? если это договор дарения - тогда высылать письма с напоминанием, требованием и т.п....

Не исключено, что налоговая требует бумажную справку не просто так - а чтобы исключить возможность махинаций.
Народ у нас тертый, смекает что к чему быстро - в том числе, и как "сэкономить" изрядную сумму на налоге, если налоговая не будет требовать бумажную справку, а будет верить заполненному реквизиту в базе данных (который за энную сумму можно "подправить" как надо, и т.к. инфа приходит из другого ведомства, то и концов кто "подправил" фиг найдешь...)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: На злобу дня - Путин виноват... НАЛОГОВАЯ ГК

Сообщение pobeda » Чт апр 09, 2015 0:21 am

внук кулака считаю, что те, кто хочет махинации провести - делает это без проблем и никого не спросит...

а вот заведомо сразу всех в бараны записывать и должников налоговой - и ты потом ходишь и оправдываешься, что не баран да еще и за свой счет и опечатки других овец (просто слов нет) должен исправлять...

я не первый раз продаю, покупаю - но в Тюмени никаких проблем и таких ситуаций не было! не знаю может какое новшество ввели с 2014 года, при передаче сведений, но это один аппарат - государственный и работают там ЛЮДИ! наши соседи, знакомые и возможно родственники, чего так народ гонять?????
сократить в 5 раз, и некогда будет перебирать бумажки из окна в окно, сделать нормальную базу и автоматизировать все, а сколько сократиться вот таких писем счастья и копий...

нееее... тут явно заговор))))))))))))))))))))))))) это копировальщики из ИНги виноваты :lol: :lol: :lol:
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: На злобу дня - Путин виноват... НАЛОГОВАЯ ГК

Сообщение gennady » Чт апр 09, 2015 1:02 am

pobeda писал(а):внук кулака считаю, что те, кто хочет махинации провести - делает это без проблем и никого не спросит...

а вот заведомо сразу всех в бараны записывать и должников налоговой - и ты потом ходишь и оправдываешься, что не баран да еще и за свой счет и опечатки других овец (просто слов нет) должен исправлять...

я не первый раз продаю, покупаю - но в Тюмени никаких проблем и таких ситуаций не было! не знаю может какое новшество ввели с 2014 года, при передаче сведений, но это один аппарат - государственный и работают там ЛЮДИ! наши соседи, знакомые и возможно родственники, чего так народ гонять?????
сократить в 5 раз, и некогда будет перебирать бумажки из окна в окно, сделать нормальную базу и автоматизировать все, а сколько сократиться вот таких писем счастья и копий...

нееее... тут явно заговор))))))))))))))))))))))))) это копировальщики из ИНги виноваты :lol: :lol: :lol:


Ты виновата тем - что хочется им кушать!
gennady
 

Re: На злобу дня - Путин виноват... НАЛОГОВАЯ ГК

Сообщение MasterSl » Чт апр 09, 2015 10:21 am

А можно им тоже какую-нибудь работу задать? Какой-нибудь запрос тупой по почте послать?
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: На злобу дня - Путин виноват... НАЛОГОВАЯ ГК

Сообщение Наталья 19 » Чт апр 09, 2015 10:45 am

Когда я приносила свою злополучную справку из ГИБДД, была толпа народу по этому же поводу. Давным-давно проданные автомобили неожиданно всплыли в налоговой у бывших владельцев. Налоговики сказали, что информацию им дает ГИБДД, но странное дело, при обращении за справкой в ГИБДД, там уже в базе за бывшими владельцами автомобилей нет :?
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная


След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron