История Горячего Ключа и станиц

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: История Горячего Ключа и станиц

Сообщение Мария Н. » Чт июн 27, 2019 14:33 pm

Я бы такую книгу полистала, купить ли - в процессе бы решила, но полистала бы
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: История Горячего Ключа и станиц

Сообщение Марта » Вс июн 30, 2019 0:46 am

Поскольку печатный вариант уже готов и понемногу отправляется по заказчикам, как и обещала, выкладываю ссылку на ПДФ. Но ненадолго! ;)

Конечно, бумажная книга гораздо красивей и живет дольше электронного варианта. Совсем скоро она займет место в городской библиотеке.

https://yadi.sk/i/zesS8IoEsdusXg

Прошу оставлять отзывы.
Аватара пользователя
Марта
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 21:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: История Горячего Ключа и станиц

Сообщение Алeксандр » Пн июл 01, 2019 16:37 pm

Марта писал(а):Поскольку печатный вариант уже готов и понемногу отправляется по заказчикам, как и обещала, выкладываю ссылку на ПДФ. Но ненадолго! ;)

Конечно, бумажная книга гораздо красивей и живет дольше электронного варианта. Совсем скоро она займет место в городской библиотеке.

https://yadi.sk/i/zesS8IoEsdusXg

Прошу оставлять отзывы.

пока не читал. 1й вопрос - обложка? Ничего нет, как брошюра ....
Почему бы не сделать как тут https://royallib.com/book/andreeva_alla ... ossii.html
Алла Андреевна написала картину, тут, с хребта и рассказ о месте и Данииле Андрееве
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: История Горячего Ключа и станиц

Сообщение Мария Н. » Пн июл 01, 2019 19:17 pm

Марта, а возможно ли сейчас приобрести экземпляр, и сколько стоить будет?
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: История Горячего Ключа и станиц

Сообщение Марта » Пн июл 01, 2019 21:48 pm

Александр, обложка делалась по готовому шаблону в системе "Ридеро". Можно было, конечно, заказать индивидуальный дизайн и всё такое, но это увеличило бы стоимость книги, которая и так оказалась очень высока. Но фотография Джубги тоже не случайна: её предоставил мне любитель съемки с квадрокоптером из Брянска. Мне понравилась её топографическая точность: как на карте видны места, о которых идет речь в рапортах Левашева.
И да, книжка - не брошюра! Твердый переплёт, глянцевая бумага.

Мария, к сожалению, купить уже нечего, все экземпляры распределены. Но если издание окажется востребованным, ничто не помешает нам исправить его, дополнить и сложиться еще на один тираж!
Аватара пользователя
Марта
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 21:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: История Горячего Ключа и станиц

Сообщение Марта » Пн июл 01, 2019 21:59 pm

Обращаюсь к жителям Горячего Ключа за помощью в организации небольшой экспедиции в район Пятигорская - Мирный - Тхамаха :BRAVO: !

Ко мне обратилась одна потомственная казачка с просьбой разыскать и осмотреть участок земли, пожалованный ее предку, казаку ст. Ставропольской. Мы выяснили его местоположение по координатам. Подозреваю, что это обычные лесные дебри. Но проверить надо! :) Одной не хочется идти, если кто чувствует в себе силы к долгой ходьбе по пересеченной местности, прошу составить компанию 12 или 13 июля.
Аватара пользователя
Марта
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 21:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: История Горячего Ключа и станиц

Сообщение Собер » Пт июл 05, 2019 11:09 am

Горячеключевская краеведческая общественность на удивление молчаливо реагирует на реальную историю родных пенат :) Да и что говорить, на реальный документ. По мне так книга пусть и не велика по объему, но ценна содержанием. Рисуется правдивая, тут я настаиваю, не выдуманная в воспаленных умах в погоне за лайками, а реальная картина покорения горцев. Не геноцида и тотального уничтожения, а покорения. Где миром, где мечом. Спасибо Марте за бережное отношение к истории!
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: История Горячего Ключа и станиц

Сообщение Алeксандр » Пт июл 05, 2019 21:08 pm

В этом же разрезе, рекомендуют труд Утверждение русского владычества на Кавказе. Очень обстоятельно расписано как было
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: История Горячего Ключа и станиц

Сообщение Собер » Пт июл 05, 2019 21:29 pm

Александр, мне даже удивительна ваша позиция, нешто вы не знали, что некоторые "краеведы", да не будет всуе упомянуто их имя, несли откровенную чепуху, но при этом вы, выказывали им всемерную поддержку? Отчего же ныне делаете отсыл на исторические источники, мне показалось, что "новая история", препарированная "краеведами" обновленцами, вам ближе :)
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: История Горячего Ключа и станиц

Сообщение Алeксандр » Пт июл 05, 2019 22:19 pm

)))) «Платон мне друг, но истина дороже»
я ЗА исторически достоверную информацию! ) ВЫ что-то не так поняли
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: История Горячего Ключа и станиц

Сообщение Собер » Пт июл 05, 2019 22:49 pm

Что же, возраст, ничего не поделать, тут и спутать не долго... :-D Показалось.... :-D
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: История Горячего Ключа и станиц

Сообщение Марта » Сб июл 06, 2019 14:02 pm

На днях я уже начала развоз книг по библиотекам в компании наших форумчан с "Территорий поиска". Побывали в Джубге и Дефановке. Везде нашлись люди, собирающие историю своих поселков, которые обрадовались новым источникам. Как оказалось, местное краеведение грешит неточными сведениями и прямо искажёнными. Так что не только у вас это, не переживайте. Но надо бороться за чистоту знаний! Что мы и делаем! :-)

11 июля книги приедут в ГК

Изображение

В дефановском ДК с местным краеведом Мартыненко Н.Н.
Аватара пользователя
Марта
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 21:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: История Горячего Ключа и станиц

Сообщение Собер » Вс июл 07, 2019 8:46 am

Марта писал(а):Как оказалось, местное краеведение грешит неточными сведениями и прямо искажёнными.

Как не переживать?! Кабы неточности.... и разговора бы не было. Беда, когда люди совершенно несведущие пытаются излагать фундаментальные вещи, вот где, употреблю слова "жесть", хотя так и просится слово на ту же букву, но не относящееся к метало прокату :-D
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: История Горячего Ключа и станиц

Сообщение Собер » Вс июл 07, 2019 8:56 am

А где будет встреча 11 числа? В библиотеке?
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: История Горячего Ключа и станиц

Сообщение Марта » Вс июл 07, 2019 16:06 pm

Хорошая идея. Можно прямо в библиотеке. Все интересующиеся могут подойти, подеремся! :-D По времени позже напишу.
Аватара пользователя
Марта
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 21:59 pm
Откуда: Краснодар


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron