Вопрос собачникам и кошатникам

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение Катя » Пн апр 27, 2015 13:49 pm

Согласна, многие безответственны. хотя бы домашних собак стерилизовали, было бы уже хорошо. А то щенков, как грязи. Уколы можно ставить - на три месяца всего 150 рублей в любом зоомагазине можно купить. Сама покупаю, у меня собака потому не течет. Вообще опасны не одиночки, а стаи собак, поймите. А собаки объединяются в стаи, когда их становится много. Одну собачку небольшую если где-то прикормили, стерилизовали, еще ладно. А когда стая - тут уже и дразнить не надо никого. У них инстинкт охоты, они нападают на тех, кто слабее. На днях в Запорожье женщину насмерть загрызли, ехала на велосипеде. А в том месяце в Чите ребенка похоронили девятилетнего, со школы шел и не дошел. И это не одиночки прикормленные, а стаи бродячих собак.
В Краснодаре тоже много собак, да. Их просто надо усыплять гуманно и всё. Можно попытаться пристроить, но спрос меньше, чем предложение, в разы. К сожалению, ситуация запущенная. Нужен закон нормальный, как в Европе. Тогда и проблем не станет
Катя
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 20:57 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение Катя » Вт апр 28, 2015 12:35 pm

В запорожском селе велосипедистку разорвала стая собак
25 апреля 2015

От полученных травм 42-летняя женщина скончалась в больнице.
Инцидент произошел на дороге между селами Благовещенка и Цветково, Запорожской области. На женщину, ехавшую мимо одной из селькохозяйственных фирм на велосипеде, напала стая собак.
Как рассказали «Занозе» местные жители, охранник, который должен был отвечать за собак, спал в состоянии алкогольного опьянения в своей подсобке.
За жизнь женщины боролись медики, однако она скончалась в реанимации через час после того, как была доставлена в приемный покой.
- Тело было разорвано просто в клочья, съедены уши. Пострадавшая еле стонала, видимо, сразу впала в кому, — рассказывают подробности жуткого инцидента свидетели.

При этом случай нападения агрессивных собак далеко не первый: от стаи пострадали по меньше мере еще двое женщин. В день трагедии животные покусали еще одну женщину.
По неофициальной информации собак планируют отстрелять, а к охраннику наведывалась милиция.
http://zanoza-news.com/?p=46593
Катя
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 20:57 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение andryyy » Вт апр 28, 2015 12:43 pm

В большинстве своем нападают на людей не бездомные собаки, которые в большинстве своем зашуганные, а как раз домашние и те которые охраняют какой нибудь объект!!!
И виноваты в этом безответственные хозяева или работники которые выпускают собак за территорию!!!
andryyy
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 14:39 pm

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение andryyy » Вт апр 28, 2015 12:46 pm

Вы б лучше почитали сколько собаки спасли людей, какие они бывают преданные, сколько им поставили памятников, а не собирали весь негатив !!!
andryyy
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 14:39 pm

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение Катя » Вт апр 28, 2015 15:48 pm

Отличная методика зоозащитника - передёрнуть и слить тему. Вы прямо палитесь на этом все, хотя не всегда признаётесь, что являетесь таковыми. Отвечу Вашими же словами - я всего лишь перепостила. Вы же делаете перепосты, и я делаю. И это не сбор негатива, а констатация проблемы. Случаи, подобные вышеописанному, происходят в стране регулярно. Вы любите собак до фанатизма? Но другие этого делать не обязаны. Стаи опасны, это факт, который подтверждается жуткими смертями людей от их нападений. А насчет памятников - такие же, как вы, и ставят, фанаты собачьи. Почитайте лучше, сколько люди спасли людей, и сколько людям памятников поставили. А собаки в этой стране детей маленьких жрут ежемесячно. Чита, Якутия, Уфа и многие другие города уже пополнили эту статистику. Не хочу, чтобы подобное в Горячем Ключе было.
Кстати, три собаки бродячих в районе первой школы обосновались. Две из них размером с теленка. А там ведь дети.
Катя
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 20:57 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение andryyy » Вт апр 28, 2015 16:08 pm

Я просто хочу объяснить что нельзя убивать всех собак без разбора, а только агрессивных и то усыплять, а не травить и стрелять на глазах у детей.
Расскажу Вам случай, как на меня вышли отдыхающие из Питера, которые около своего санатория увидели маленькую собачку, которая им очень понравилась, но в санаторий их с ней не пустили.Им пришлось её выпустить обратно. Они нашли передержку в Краснодаре и просили меня чтоб я отвез её туда, они договорились что до конца отдыха ей сделают там прививки и документы. Это все было перед днем города Горячий Ключ, видимо в связи с этим начались чистки города от собак, так как они сказали что пропали все собаки около санатория, до конца отдыха они так её и не нашли и уехали расстроенные в Питер. А у собаки намечалась счастливая жизнь и в чем она виновата?
andryyy
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 14:39 pm

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение Мельница » Вт апр 28, 2015 16:12 pm

Нужно законодательно запретить заводить крупных собак без спец.разрешения, которое подразумевает уплату налогов, обязательную дрессуру, наличие вольера и т.д. А то вон у нас по соседству мягко говоря не в себе женщина завела стафорда и он у нее спокойно на улицу выходит. Думаю через пару лет помесь этого стафорда будет по улице бегать стаей.
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение andryyy » Вт апр 28, 2015 16:23 pm

Мельница писал(а):Нужно законодательно запретить заводить крупных собак без спец.разрешения, которое подразумевает уплату налогов, обязательную дрессуру, наличие вольера и т.д. А то вон у нас по соседству мягко говоря не в себе женщина завела стафорда и он у нее спокойно на улицу выходит. Думаю через пару лет помесь этого стафорда будет по улице бегать стаей.

Тут я с Вами согласен и по закону выгуливать таких собак можно только на поводке и в наморднике, но в России законы нужны чтоб их нарушать!!!
Обычно такие собаки и нападают на людей и тогда уже дела заводят на хозяев, но покалеченным людям от этого не легче :(
andryyy
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 14:39 pm

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение Катя » Вт апр 28, 2015 16:24 pm

Да никто не винит ни в чем собак. Также, как никто не обвиняет ни в чем крыс, например.. Свиней, коров - их же вот забивают на еду, но разве они в чем то виноваты? А в чем виновата эта женщина, которой собаки отгрызли уши и её тело растерзали, что она умерла в 42 года? Просто нужно уже ответить на вопрос всему обществу, кого нам жальче - собак или людей, наконец? Я вот видела в интернете в прошлом месяце передачу, на которую пришел отец растерзанного в Чите ребенка. На него я смотреть не смогла. это боль - видеть эти глаза. И заявлять цинично, что это "сбор негатива" как то ..кощунственно. Гибель ребенка по пути из школы домой - это трагедия и преступление властей против народа своего, что не обеспечили безопасности. Это страшная трагедия для всего народа, что стали уже собакам скармливать человеческих детей. Кто является родителем, тот меня поймёт. Я не хочу, чтобы моих детей постигла эта участь.
Прошу заметить, что я ЗА ответственное собаководство, чипирование и прочие меры предотвращения появления собак на улицах. Но это уже вопрос к нашей Думе, почему до сих пор закон не примут и не ограничат собаководство, как это в Европе. Но сейчас то проблема существует, и закрывать на неё глаза нельзя. Насчет "агрессивных" - каковы критерии? Сожрал ребенка - можно усыпить, так, что ли? То есть надо агрессию собаки на ком то из людей проверять? Вообще то в Европе делают так - собаку отлавливают и дают ей миску с едой. Затем искусственной рукой миску пытаются забрать. Если собака рычит и кидается усыпляют. В противном случае пристраивают. Но мне кажется, те, кто фанатично обожает собак, в этом случае тоже будут против усыплений . Даже после того, как собаки кого-то загрызают, они начинают митинговать, чтобы этих собак не истребляли. Моё мнение - это крайняя степень мизантропии и проблемы с головой
Катя
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 20:57 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение andryyy » Вт апр 28, 2015 17:05 pm

Катя писал(а): Но мне кажется, те, кто фанатично обожает собак, в этом случае тоже будут против усыплений . Даже после того, как собаки кого-то загрызают, они начинают митинговать, чтобы этих собак не истребляли. Моё мнение - это крайняя степень мизантропии и проблемы с головой

В этом я полностью с Вами согласен!
Просто Вы поймите, что в большинстве нападают не бездомные, а чьи то собаки и виноваты в этом хозяева, которые пускают собак в свободный выгул!!!
Да и люди сами часто провоцируют собак! Это все равно что в зоопарке человек полез в клетку к хищнику, тот его покалечил, а винить будут хищника а не человека!
Поэтому надо с детства воспитывать правильное поведение, при встрече с собакой.
А когда дети специально дразнят собак, кидают в них камни и т.п. неудивительно что собаки отвечают агрессией, только тут виноваты родители, которые правильно не воспитали ребенка.
Ведь многие считают животных вообще за вещь!
Вот с кубанского форума:
Как-то в зоомагазе видела молодую пару с ребенком лет 3х. Покупают морскую свинку. Говорят продавцу - да мы уже 3ю берем, он двух придушил.

работаю в зоомаге. У меня такой каждый 3й покупатель. Все грызуны (чаще всего кролики, свинки и конечно джунгарики, те вообще популярны у детей) покупаются детям в качестве игрушек, в маленькие тесные клетки(куда нам такую дуру здоровую ставить?)и берется самый дешевый корм.

Ну и кто вырастет из этих детей?
andryyy
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 14:39 pm

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение Катя » Вт апр 28, 2015 17:18 pm

Допустим. Я услышала Вашу точку зрения. А Вы загляните за оборотную сторону медали и поймите, наконец, что собака - это хищное животное. И у него инстинкт охотиться, нападать на тех, кто слабее (почему дети чаще становятся жертвами собак), охранять типа свою территорию. Тем и опасны именно бродячие собаки (самовыгульные хозяйские тоже опасны, не спорю. Таких хозяев надо наказывать), что начинают считать территорию, на которой обитают, своей. А нередко это бывает территория детского сада, школы (я вот привела пример обитания 3 собак на 1 школе. Пока вроде не было инцидентов, но так это до поры, до времени) и начинают охранять эту территорию от прохожих, тех же детей. К тому же у собак свои понятия, свои инстинкты. Нападают на быстро движущиеся объекты, а это значит детки, забудьте о роликах и велосипедах. Много всяких факторов, которые нельзя не учитывать и не понимать. Многие люди стали жертвами собак, никак их на это специально не провоцируя. Как говорится "ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать". Этот человек, получается, виноват в том был, что проходил через территорию, которую хищники считают своей. Но города то строились для людей, а не бродячих собак
Катя
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 20:57 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение andryyy » Ср апр 29, 2015 13:05 pm

Видимо мы с вами встречаем разных собак, мне лично не разу не попадались собаки которые сами нападают на людей, а я жил большую часть жизни в Краснодаре, где очень много собак!!!
Вот помню даже случай когда в детстве у нас около дома были щенки и я полез с ними играть и тум на меня несется огромная собака(их мать) я испугался и заплакал, а она подошла ко мне понюхала меня и лизнула! А по вашей точке зрения она должна была меня обязательно загрызть!!!
andryyy
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 14:39 pm

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение Катя » Ср апр 29, 2015 13:21 pm

На меня тоже собаки не нападали, но я видела, как нападают на других людей, которые просто идут мимо, не кидая в них палками и камнями. Ну так на меня и маньяки не нападали, это же не значит, что нужно отрицать факт существования таковых среди людей? Если на вас нападут собаки, вы поменяете мнения? а ведь нападают и на зоозащитников. В Челябе в этом году собаки загрызли свою прикормщицу. В этом же году в турции, где ОСВ (отлов, стерилизация, возврат) загрызли свою прикормщицу на пустыре. В Хабаровске в 2013 году также напали стаей на ту, которая их кормила - правда, отделалась ранами и жутким испугом с последующей лежкой в больнице. На Пике и Хвостах бывало, описывались случаи, как собаки просто калечили своих благодетельниц. Так, одна ярая заступницва бродячих собак чуть ли не без рук осталась, сильно покалечили её собаки. Потом перестали писать такие случаи, так как их идейные противники используют таковые в качестве аргументации. Замалчивается. Но факт состоит в том, что зоозащиники чаще бывают кусаемы, чем обыватели, которые с собаками бродячими не вошкаются.
Катя
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 20:57 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение andryyy » Ср апр 29, 2015 13:48 pm

В каждом случае надо разбираться отдельно, написать можно что угодно!
Вот допустим нашли человека которого загрызли собаки и сразу пишут что это стая собак которая обитает поблизости, но не кто не видел как это произошло и вроде собаки адекватные и ни на кого раньше не нападали, но разбираться не кто не будет, у нас людей невиновных сажают, а тут какие то собаки!
А насчет тог что загрызают тех кто их кормит, то это люди не всегда адекватные иногда пьющие, а собаки все это чувствуют.
И то что они их кормят это не значит что хорошо относятся, они могут их бить кричать из-за того что одна собака забрала еду у другой и т.п.
andryyy
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 14:39 pm

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение Катя » Ср апр 29, 2015 14:15 pm

А может лучше всё-таки убрать собак с улиц?) Как потенциальную угрозу для людей. Тогда и споров не будет, собаки загрызли ребенка или чупакабры какие-то инопланетные)
P.S. Собакам клыки даны не для того, чтобы пастись, как коровам, на лужайке. Клыки для того, чтобы рвать плоть.
Катя
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 20:57 pm
Откуда: Горячий Ключ


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron