Вопрос собачникам и кошатникам

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение Наталья 19 » Вт мар 24, 2015 23:17 pm

матраскин писал(а):У нас такие аппараты надо ставить-чтобы они отлавливали автоматически живность.... :-D


И выдавали сразу мыло :-D
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение мила54 » Пт мар 27, 2015 14:18 pm

матраскин писал(а):У нас такие аппараты надо ставить-чтобы они отлавливали автоматически живность.... :-D



Лучше уж такие ,которые хозяев ,которые выбрасывают отлавливали и на мыло... :-D Сразу бы порядок наступил...
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение матраскин » Ср апр 01, 2015 11:28 am

Вчера днем возле "Колоса" такая свора собачат бегала!!! :o :o :o Думаю скоро и в мэрию начнут забегать-там рядом все.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение Лёха83 » Ср апр 01, 2015 13:23 pm

Эта свора, порой до 20 особей, довольно часто по утрам собирается на несанкционированные митинги как раз перед зданием администрации. Какие вопросы обсуждают, судить сложно. Возможно об отлове конкурентов - беспризорных людей... Но буквально за пол-часа до открытия присутственного места, братья меньшие растворяются по ближайшим помойкам. Вероятно, даже у них аллергия на местных чиновников.
Лёха83
 

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение матраскин » Ср апр 01, 2015 18:45 pm

:lol: :lol: :lol: Они просто Шварцмана на дух не переносят!
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение ирин » Чт апр 02, 2015 17:24 pm

А у нас соседка любительница котов, но она их любить в квартире не хочет, а под окнами самое то. Пройти нельзя, запах такой стоит, коты неухоженные, облезшие. Ей говоришь-куча проклятий в ответ, никто ее и не трогает. :WALL:
Аватара пользователя
ирин
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2015 17:15 pm

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение Катя » Вт апр 14, 2015 0:48 am

На эту свору заявку я оставляла как раз дней 10 назад. Мне сказали, что уже заявка есть помимо моей. Если кому нетрудно и свора до сих пор не исчезла, зайдите, пожалуйста. Их надо тормошить уже, видимо. Обленились. В том году по моей заявке свору быстро убрали в районе колоса, что перед маг-маком дрыхли и детей пугали) :-D
Катя
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 20:57 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение andryyy » Вт апр 14, 2015 13:34 pm

Заявки это хорошо, только вот в отличии от цивилизованных стран где собак сначала помещают в приют и пытаются пристроить у нас их сразу убивают причем могут это делать и на глазах у детей, да и в стаях бывают домашние собаки!!!
А потом мы удивляемся откуда берутся садисты?
andryyy
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 14:39 pm

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение Катя » Ср апр 15, 2015 0:08 am

Стаи опасны. Будем ждать трагедии, как в Чите? Ребенка 9-летнего загрызли, учебники были школьные по дороге разбросаны. Я не желаю, у меня дети есть. Потому отлову быть. Дети дороже собак
Катя
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 20:57 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение andryyy » Ср апр 15, 2015 13:06 pm

Я согласен что стаи могут быть опасны, просто у нас методы негуманные у нас нет отлова а есть отстрел или отравление.
В Краснодаре с этим дела обстоят получше, там есть приюты (http://krasnodog.ru/ , http://www.kuban-pets.ru/category/domashnie-prijuty, есть волонтеры которые стерилизуют собак и пытаются их пристроить а в Горячем Ключе собаки плодятся на права и налево и всем пофиг!!!
Вот интересная статья про правила поведения при встречи с собакой или стаей собак, ведь в большинстве случаев люди сами провоцируют собак не зная элементарных правил поведения!!!
http://yablor.ru/blogs/kak-uberech-rebenka-ot-sobaki/1526433
Памятка при нападении бродячих собак http://nsportal.ru/sites/default/files/2014/02/04/pamyatka_pri_napadenii_brodyachikh_sobak.docx
Урок ОБЖ в 5-м классе по теме "Как себя вести при встрече с собакой" http://festival.1september.ru/articles/527577/
Ну и как поется в известной песне собака бывает кусачей только от жизни собачьей !!!
andryyy
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 14:39 pm

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение Катя » Ср апр 15, 2015 14:19 pm

Эти приюты переполнены и стай собак в Краснодаре тоже очень и очень много. И всем всё равно, что самое страшное. Ждут беды, видимо.
В идеале передержка должна быть и эвтаназия невостребованных. Так в Европе. Но в России с этим уже настолько запущено, что даже не знаю, будет ли когда порядок. А собаки бывают кусачими потому, что это хищники. Давайте не будет это забывать. Инстинкт охоты, особенно в стае, никто не отменял. И охоты именно на тех, кто слабее. Потому жертвами таких стай становятся, как правило, дети и женщины.
Катя
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 20:57 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение andryyy » Пт апр 24, 2015 14:53 pm

andryyy
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 14:39 pm

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение andryyy » Пт апр 24, 2015 15:08 pm

Автопробег перенесен на 5-8 июня
ПРОВЕРЬ - УЧАСТВУЕТ ЛИ ТВОЙ ГОРОД В ПРОБЕГЕ!
https://www.google.com/maps/d/viewer?mi ... wfPZCOgcqA
Станьте организатором и участником пробега у себя в регионе! Мы вместе!
Основные лозунги автопробега:
Стерилизации - ДА! Убийству - НЕТ!
Партнерство государства и зоозащитников = антикоррупционная схема!
Регулирует численность - не убийство, а разумный подход!

Требования акции: https://vk.com/topic-91062662_32123994

Мероприятия в соц.сетях:
Вконтакте: vk.com/zooavtoprobeg
Facebook: facebook.com/events/754215584699552
Twitter: twitter.com/ZooProbegRu
andryyy
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 14:39 pm

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение Катя » Пн апр 27, 2015 10:16 am

Ага. Давайте, давайте, счастливого пути. Стерилизовать хищников и выпускать обратно в города весьма разумно в кавычках. Они ж тогда кусаться якобы перестают. Ну подумаешь - Гайдаржинского, кандидата тех. наук загрызли в Москве как то разочек. Это ж типа разочек всего, да? Ну а то, что детей по всей стране регулярно жрут, тоже не страшно? Детей много, что ли? Зоозащитники, вы когда такие акции проводите, вы чем вообще думаете, интересно? Как можно так не любить себе подобных и так обожать хищных зверей?
Катя
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 20:57 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение andryyy » Пн апр 27, 2015 12:54 pm

Я только сделал репост, мнения у людей разные, но смысл в том что если бы люди стерилизовали собак то они бы так не плодились и их количество постепенно сократилось!
Ну а насчет что собаки кого то загрызли, то люди сами часто провоцируют собак, потому что адекватная собака навряд ли сама нападет на человека, ну а неадекватных по любому надо уничтожать, с этим я согласен!
Кстати из личного опыта, не раз гулял со своими таксами в промзоне Краснодара, где куча собак, так единственно что они делали так это облаивали моих, зато я как то встретил на улице среднеазиатскую овчарку которая вполне спокойно подошла ко мне и так же спокойно подняла за ж*пу одного из моих таксиков, а потом поставив его попыталась то же самое сделать со вторым, но я успел поднять его на руки!
Так что не известно какие собаки опасней бродячие(обычно зашуганные), или домашние(наглые и агрессивные) в свободном выгуле!!!
andryyy
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 14:39 pm


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron