Вопрос собачникам и кошатникам

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение pobeda » Ср фев 04, 2015 20:54 pm

офигеть история...

Галина, скорейшего выздоровления и заживления телесных и душевных ран(((((((((((
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение Галина » Ср фев 04, 2015 22:07 pm

Спасибо за добрые слова.
Но когда мои соседи по дому увидели в каком состоянии я и собака,услышали историю, тут же закричали:"ДА! Эту собаку мы там знаем!!! Очень злобная, агрессивная. Часто видели рядом с вокзалом!"
И это в посёлке на расстоянии полутора часов по ж.д. дороге!!!
Значит, это уже не первый случай!!!!
Крупный ж.д. узел с большим пассажиропотоком!
Кто-нибудь за чем-нибудь следит??!!!
Чего ждёт Администрация ГК?!
Смертельного случая?!
Тяжёлых травм?! Так там даже бинтика нет!
Жгута для остановки кровотечения!
В районах разрешён отстрел волков в связи с их существенно увеличившимся количеством!
Бешенство!!!
Пока гром не грянет...
Dum spiro - spero
Галина
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 22:16 pm
Откуда: Санкт Петербург

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение мила54 » Пт фев 06, 2015 19:45 pm

sober писал(а):Да не что бы не помогло, просто это был хороший урок и знак, что в горячем делать нечего.


Это знак того,что в Горячем основной массе жителей Горячего и не только- пофиг на все! и в вашем городе все как и везде...Люди, насколько же мы очерствели все! ведь если бы собака набросилась на человека -НИКТО бы так же не помог!!!Старшно горько и обидно ,что люди стали ХУЖЕ зверей...и попробуйте только начать тут тапками кидаться...Я вас тогда сама покусаю.И учтите я ЛЮБЛЮ ЖИВОТНЫХ,,,А ваот люди в круг моих привязанностей не входят!Догадываетесь почему???


Галина, приобретите отпугиватель .Не экономьте,он реально помогает ,причем на расстоянии начиная с 12 метров...
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение juz1974 » Пт фев 06, 2015 20:35 pm

Перцовый баллончик за 300 р (размер женская губная помада) продается в охотничем магазине название Black 25ml. (На баллончике написано средство для самообороны и защиты от собак)
Аватара пользователя
juz1974
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 23:19 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение psekups » Пт фев 06, 2015 21:21 pm

Только прочитал ветку и решил оформить обращение в администрацию Горячего Ключа http://www.gorkluch.ru/feedback/send.php

Если возможно, опишите, как выглядела собака.


Да не что бы не помогло, просто это был хороший урок и знак, что в горячем делать нечего.


Что за вывод? Город растет не по дням о по часам. Конечно появляется определенное количество добросердечных любителей собачек, которые просто выкидывают своих друзей на улицу. Вот и бегают ротвейлеры по помойам.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение Галина » Пт фев 06, 2015 21:32 pm

1) Мой значительный опыт использования различных электрошокеров позволяет заключить, что, к сожалению, они не универсальны: собака не всегда реагирует на них на расстоянии, а вблизи у некоторых собак отмечена парадоксальная реакция - они становятся более агрессивными.

2) Философский взгляд на проблему:
К сожалению, Жизнь часто ставит нас в эксремальные ситуации.
Мы страдаем от несправедливостей, огорчаемся, озлобляемся.
И постепенно отходим от своего первоначального ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО облика, становимся злыми.
Есть замечательный рассказ Джека Лондона "Убить человека" и оказывается, что для нормального человека это очень не просто.
Постепенно наша Душа черствеет настолько, что становится способной сразу злобно наброситься на собаку (человека?):"Тварь! Гадина! Бей! Убей!"
И вот НАШИ дети мучают кошек...
Охотники за бельками насаживают в виде приманки живых щенков и котят...
Китайцы сдирают шкурки с живых кроликов...
И вот уже Милая Мила хочет всех сама покусать...
А ведь в Книге Книг говорится:"НЕ УБИЙ" не только про белых и пушистых...
ЛЮДИ!!!
Давайте жить дружно!!!
Давайте СТАРАТЬСЯ решать наши общие проблемы мирными цивилизованными способами!!!
Всех не перестреляешь, а вот воспитать...
Ведь собака бывает кусачей только от жизни собачьей.
А если у неё есть миска, а в миске сосиска...

Это МЫ приручили доверившегося нам щенка, а потом выбросили на улицу умирать от голода...
Всем всего хорошего!
Dum spiro - spero
Галина
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 22:16 pm
Откуда: Санкт Петербург

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение Галина » Пт фев 06, 2015 21:35 pm

juz1974 писал(а):Перцовый баллончик за 300 р (размер женская губная помада) продается в охотничем магазине название Black 25ml. (На баллончике написано средство для самообороны и защиты от собак)


Перед тем как нажать на перцовый баллончик, надо сначала "послюнить пальчик и как ЧинГакЧук определить направление ветра".
Иначе весь спрей может оказаться на Вашем лице!!!
Dum spiro - spero
Галина
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 22:16 pm
Откуда: Санкт Петербург

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение Галина » Пт фев 06, 2015 21:52 pm

psekups
Резидент:
"Опишите, как выглядела собака"
Зачем?!
Это же не частный редкий случай, а ЯВЛЕНИЕ.
Если нужен "пока ещё живой" свидетель, то им может быть уборщица Ира, которая тогда любезно пожертвовала воды в ведре для пола из Служебного Туалета,
чтобы хоть немного отмыть кровь (попить водички не посчастливилось...)
Dum spiro - spero
Галина
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 22:16 pm
Откуда: Санкт Петербург

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение sober » Пт фев 06, 2015 21:57 pm

Я то же люблю животных и считаю, что собака в городе зло, а те кто их держит в квартирах садисты и дебилы. Собака должна помогать человеку, пасти скот, охотиться, охранять, спасать, а не обсерать дворы и кусать прохожих
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение juz1974 » Пт фев 06, 2015 22:28 pm

sober писал(а):Я то же люблю животных и считаю, что собака в городе зло, а те кто их держит в квартирах садисты и дебилы. Собака должна помогать человеку, пасти скот, охотиться, охранять, спасать, а не обсерать дворы и кусать прохожих

Вы потише обо всех, неизвестно кто Вы.
Аватара пользователя
juz1974
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 23:19 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение gennady » Пт фев 06, 2015 22:40 pm

sober писал(а):Я то же люблю животных и считаю, что собака в городе зло, а те кто их держит в квартирах садисты и дебилы. Собака должна помогать человеку, пасти скот, охотиться, охранять, спасать, а не обсерать дворы и кусать прохожих

Человек тоже должен не пить водочное говно, не гадить, держать людей в многоквартирном доме преступление, тупеют, расписывают и обсыкают подъезды, а ведь должны охранять помогать собакам пасти скот, охотиться, охранять....
То что делают собаки все от нас. Ни одна собака не пришла есть своих родных собак на Донбас. Ни одна собака не колет прививки от которых щенки умирают. Собаки не строят заводы на одной территории которая приходит в упадок и жить ни рядом ни на ней невозможно без мутаций.
Люди больше зло чем любая собака.
gennady
 

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение Незабудка » Сб фев 07, 2015 0:44 am

gennady писал(а):Человек тоже должен не пить водочное говно, не гадить, держать людей в многоквартирном доме преступление, тупеют, расписывают и обсыкают подъезды, а ведь должны охранять помогать собакам пасти скот, охотиться, охранять....


:-D :-)
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Незабудка
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 20:29 pm
Откуда: Владикавказ-Москва-Горячий Ключ

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение мила54 » Сб фев 07, 2015 15:29 pm

sober писал(а):Я то же люблю животных и считаю, что собака в городе зло, а те кто их держит в квартирах садисты и дебилы. Собака должна помогать человеку, пасти скот, охотиться, охранять, спасать, а не обсерать дворы и кусать прохожих


Абсолютное зло это человек.Геннадий выше написал все правильно! Ни одно животное не делает таких гадостей ,как человек.И собаки брошенные искалеченные и замученные это производное нашего существования!И чего тогда стонать-Ах собак развелось бездомных и безнадзорных?!!!Это же мы ,люди их такими делаем!!!

Галина, я писала не про электро шокер.Есть отпугиватель ультразвуковой.Но ,они есть подешевле и подороже.Я беру с собой и он помогает...особенно почему-то если уши стоячие.Правда у меня не дорогой вариант.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение Незабудка » Пн фев 09, 2015 11:50 am

Электрошокер-фонарик http://shoker33.apishops.ru/
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Незабудка
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 20:29 pm
Откуда: Владикавказ-Москва-Горячий Ключ

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение Галина » Пн фев 09, 2015 15:20 pm

Незабудка писал(а):Электрошокер-фонарик http://shoker33.apishops.ru/

Большое спасибо за ссылку.
У меня именно такой.
Однако он перестал заряжаться - фонарь горит, а электрошокер молчит.
Должна ли гореть индикаторная лампочка при зарядке?
Не подскажете, что не так?
Спасибо.
Dum spiro - spero
Галина
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 22:16 pm
Откуда: Санкт Петербург


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2



cron