Вопрос собачникам и кошатникам

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение psekups » Пт янв 23, 2015 9:20 am

Пожалуйста, подскажите телефон

Крачуна Геннадия Георгиевича = Председателя Общества любителей животных "Фауна"
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение Bobr » Пт янв 23, 2015 11:12 am

8 918 273 55 69 Крачун Геннадий
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение Галина » Сб янв 24, 2015 19:51 pm

Скажите, пожалуйста, есть ли среди "псекупсочанцев" владельцы собак,
посещающие дрессировочную площадку?
Знает ли кто-нибудь расписание её работы?
Dum spiro - spero
Галина
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 22:16 pm
Откуда: Санкт Петербург

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение Bobr » Вс янв 25, 2015 21:05 pm

Знать бы еще, кто это такие.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение Галина » Вс янв 25, 2015 22:50 pm

Bobr писал(а):Знать бы еще, кто это такие.


Псекупс о чанцы = жители форума псекупс! (сама придумала! :-) :-)
У меня две девочки Дог и Русский Чёрный Терьер.

А у кого кто??
:roll: :roll:
Dum spiro - spero
Галина
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 22:16 pm
Откуда: Санкт Петербург

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение матраскин » Пн янв 26, 2015 0:24 am

А где площадка то? Была в лесочке за озером-там счас курятники строят....
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение Галина » Пн янв 26, 2015 1:21 am

матраскин писал(а):А где площадка то? Была в лесочке за озером-там счас курятники строят....

По телефону сказали, что рядом с Ледовым (?) дворцом...
Dum spiro - spero
Галина
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 22:16 pm
Откуда: Санкт Петербург

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение psekups » Пн янв 26, 2015 10:11 am

между озером, ледовым дворцом и "курятниками"
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение Галина » Вт фев 03, 2015 14:26 pm

Может, кому пригодится:
Не дрессировочная площадка - далеко, грязно:
От ж.д. вокзала вдоль трасс с мчащимися машинами с веерами грязи.
Мимо Ледового дворца, вдоль футбольного поля до красного забора.
Свернуть и пройти всё футбольное поле по грязи вдоль красного забора.
Завернуть за красный забор = площадки НЕТ: ни ограждения, ни каких-либо
снарядов-приспособлений, кроме сломанной лестницы. Грязно, мусорка.
Хозяин неофициального Общества собирает вступительные взносы, набирает группы с неофициальным планом занятий - 35 занятий за 12 тыс рублей с программой не ОКД и даже не УГС. Проводит индивидуальные тренировки за отдельную плату. Предварительно по телефону была оговорена цель встречи -получить консультацию по конкретному вопросу. Были выданы заверения, что вопрос не представляет труда. При встрече на этом клочке мусорки КГГ высказал безумно безграмотные абсолютно не профессиональные рекомендации, взял ОДНУ ТЫСЯЧУ рублей и уехал.
Когда я подошла к ж.д. вокзалу, на нас набросилась бездомная злобная большая собака. Моя элитная догиня (Дед = Чемпион Мира, в родословной много интерчемпионов, Чемпионы 19 стран) как порядочная шла на поводке и в наморднике. Ей разорвали два уха, щёку, плечо. Еле успели заскочить в здание вокзала.Кровь рекой - на тротуаре, крыльце,внутри на полу, на стенах, на скамейках, вся моя одежда, лицо, руки. Собака стонет, дрожит, я реву. Звоню КГГ, который, между прочим, при защите животных и слышу очень спокойные слова:"Чем могу Вам помочь?" Он полчаса назад на машине уехал от клиентки, которой почти ВОСЕМЬДЕСЯТ!!!!!
ТАК пострадала собака! Рваные раны! Сильное кровотечение!
Я врач. Да если бы мне позвонил человек, попавший в беду, я бы пешком-босиком кинулась на помощь! Нет...Не приехал...
ГОРОДСКОЙ ж.д. вокзал. Не ночь, 14 часов. Мед.пункта нет. Ни бинта-ваты, ни перекиси-зелёнки. Пассажиры поделились двумя гигиеническими салфетками для обработки рук. За шоколадку у дежурной купила её личный маленький флакончик перекиси. Своими носовыми платками затампонировала в наморднике раны. Пассажиры предупреждают, что та собака бегает вокруг, караулит выходы. Кидалась к дежурным, к вальяжным казакам:" Собака!!! А если на ребёнка!!!! Загрызёт!!!" Никакой реакции - это
брошенная собака, она тут по мусоркам.
Но она может быть и бешенной!
Большое здание ГОРОДСКОГО ж.д. вокзала - зайти бы в туалет, хоть немного отмыть кровь мою и собаки. Нииизя, туалет СЛУЖЕБНЫЙ. Каждый Достойный Посещения должен взять ключ у уборщицы и тут же вернуть. А для народа - вооон там далеко, в самом конце перрона, за всеми киосками, типа "удобства на улице" - грязно, холодно. Внутри продавщицы ПРОДУКТОВЫХ вокзальных киосков курят-беседуют и расходятся по своим рабочим местам, продавать пирожки и др.НИ ОДНА из пяти наблюдаемых в разное время даже не коснулась раковины с водой.
Уборщица сжалилась и принесла воды из служебного туалета в ведре, из которого она потом стала замывать полы, стены, сиденья.
Когда я через 4 часа вошла в электричку и пыталась ослабить намордник, кровоточение сразу же возобновилось - много крови на полу, дверях, на стенах, на сиденьях. Кровоточение продолжалось и половину следующих суток.
Вопрос - могу ли я ПОПРОСИТЬ КГГ, который вроде как дрессировщик при отсутствующей дрес.площадке, при отсутствии элементарного проф.образования кинолога, вроде как при защите животных,
вернуть мою тысячу?
То, что я больше никогда ни за что не поеду в этот ваш ГК - это ясно. Но пусть отдаст деньги Резиденту Сергею - вы там всякие тур.походы выходного дня организуете. Вот и купите деткам по шоколадке.
????????????????????????????
Dum spiro - spero
Галина
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 22:16 pm
Откуда: Санкт Петербург

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение мила54 » Вт фев 03, 2015 15:04 pm

Какой ужас!!! Галина, Вы зачем по таким местам шли с собакой в наморднике???ведь собаку могли просто загрызть?!!!Да и Вам бы досталось! И еще.Я не профессионал,но знаю что в наше время с собой на прогулке необходимо иметь отпугиватель собак! А лучше пистолет...((и не для собак, а для бессовестных дрессировщиков!!!
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение Галина » Вт фев 03, 2015 17:57 pm

"В таких местах" - это Вы про ГОРОДСКОЙ ж.д. вокзал?!!!
Давно уже не выхожу из дома без перцовых баллончиков, современных моделей электрошокера. Но я же ехала в ГОРОД!!! И оставила дома!
И сейчас главное "Казнение" - если бы со мной был электрошокер!!!
Хотя вряд ли бы я сумела его применить - мирно шла мимо стены Зала Ожидания.
Навстречу неторопливо бежала спокойная овчарка, не лаяла, не рычала,я видела её на расстоянии 10 - 15 метров, рядом с автобусной остановкой с толпой народа.
И как только мы приблизились, она набросилась рвать кровавыми клочьями.
Я кричала, просила помочь - Люди на остановке! Остановились две легковушки - с интересом приоткрыли двери, посмотрели-постояли, уехали.
С последнего этажа 5тиэтажки с балкона собаке посвистывал мужчина. Я кричала:"Отзовите собаку!!!" Повернулся и ушёл в квартиру.
Проблема в том, что бесхозные собаки - большая беда. Недавно знакомая в Краснодаре вышла на прогулку с далматином и чихуашечкой. Подбежала собака, перекусила чиха пополам и убежала.
В моём случае мне немного помогло, что овчарка вцепилась прямо в морду,полностью как бы заглотнув длинную узкую морду дога. Мешал намордник и она стала остервенело его сдирать. Я схватилась за намордник рядом с этим звериным, уже окровавленным оскалом и стала тащить вместе.
Стянули намордник и Лада смогла отбиться.
А если бы бабулечка шла на вокзал с внучиком встречать электричку!!!!
Ведь сколько таких несчастных случаев!
Dum spiro - spero
Галина
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 22:16 pm
Откуда: Санкт Петербург

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение мила54 » Ср фев 04, 2015 13:58 pm

Галина, со всем уважением к Вам,никогда не стоит терять бдительность! Тем более когда идете с животным.Вот возьми вы шокер и крови удалось бы избежать.ну может в большей степени.мир жесток и Ваш случай лишний раз доказывает это! Я желаю Вам и вашей питомице сил и удачи!
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение матраскин » Ср фев 04, 2015 15:07 pm

Мда... тут все так печально Особенно ЖД вокзал... :( А КГГ-еще тот фрукт,в своё время пытался мне впаривать зубную пасту по цене бриллианта, сетевая секта..С тех пор как бы и не общаемся... :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение Галина » Ср фев 04, 2015 19:12 pm

мила54 писал(а):Галина, со всем уважением к Вам,никогда не стоит терять бдительность! Тем более когда идете с животным.Вот возьми вы шокер и крови удалось бы избежать.ну может в большей степени.мир жесток и Ваш случай лишний раз доказывает это! Я желаю Вам и вашей питомице сил и удачи!


Спасибо за пожелания добра!
Всё прошедшее время (седьмые сутки) ежесекундно круглосуточно прокручиваю тот ужас. НО даже с э/шокером:
1) за спиной рюкзачок,
2) в правой руке поводок,
3) у левой ноги - крупная собака, перекрывающая собой мой левый бок,
4) неожиданный резкий атакующий бросок только что вроде бы абсолютно спокойно мимо проходящей собаки! Рык! Грызня! Кровавые ошмётки в разные стороны!
Даже если бы Он был в кармане,то надо ухитриться:
1) быстро вынуть,
2) перещёлкнуть предохранитель с "off" на "on",
3) нажать на "пуск".
То-есть на возможность экстренной защиты можно надеяться только в том случае, если идёшь по тихой культурной ГОРОДСКОЙ ПРИВОКЗАЛЬНОЙ площади как с заранее расчехлённым автоматом наперевес!
К тому же истинно надёжная защита достигается только при КАСАНИИ,
потому что электро импульсы, трещащие на расстоянии, нервируют собачку, раздражают её и усиливают аггресию!!!!!!!!!!!!
Так написано в Инструкции и лично пришлось ранее однажды столкнуться,
к счастью в менее трагической ситуации:
И город нормальный рабочий (Туапсе), а не Курортно-беспредельный,
и собака взрослая (Русский Чёрный Терьер - мино-искательная собака из Олимпийского резерва, а не юный дог) и окружающие люди бросились на помощь, отогнали.
А атакующая собака не стоит в ожидании Вашего контакта, мечется, напрыгивает, кусается.
То-есть Вы должны представить себя с рогатиной наперевес перед разъярённым медвеДЁМ!!!!
Всем спасибо за сочувствие!
Желаю, чтобы это осталось только литературными ощущениямми!
Dum spiro - spero
Галина
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 22:16 pm
Откуда: Санкт Петербург

Re: Вопрос собачникам и кошатникам

Сообщение sober » Ср фев 04, 2015 19:34 pm

Да не что бы не помогло, просто это был хороший урок и знак, что в горячем делать нечего.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm


След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3