Больницы в городе больше не будет?

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Больницы в городе больше не будет?

Сообщение Катя » Сб ноя 22, 2014 20:02 pm

Добрый день, уважаемые форумчане и его активисты.
Вчера узнала "прекрасную" новость о том, что больнице нашей конец, она закрывается, на её основе будет дневной стационар. Вся мед. помощь теперь будет оказываться в Краснодаре.
Вчера в больницу попала моя бабушка - упала с лестницы, разбила голову и сломала руку. Так у нас... новокаин попросили купить и привезти. Извините, как это вообще называется? Скоро и йод с зеленкой будут просить? Я в ужасе. За что мы платим налоги тогда государству, что у нас такое мед.обсуживание. Не пора ли поднимать этот вопрос?
Катя
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 20:57 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Внук кулака » Сб ноя 22, 2014 20:27 pm

Катя писал(а):Вчера узнала "прекрасную" новость о том, что больнице нашей конец, она закрывается, на её основе будет дневной стационар.

Вы об интересах больных печетесь? Так их наверное в краевой больнице лечить получше будут, чем в местной...
Или вам важнее, чтобы вам проведывать больных было поближе, а качество их лечения, это дело десятое?...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Наталья 19 » Сб ноя 22, 2014 20:28 pm

Катя писал(а):Так у нас... новокаин попросили купить и привезти. Извините, как это вообще называется? Скоро и йод с зеленкой будут просить?

Может и наши таким занимаются, например

Скандал в Новороссийске: главврач больницы и его зам увели из бюджета 102 миллиона рублей
Предназначенные для покупки лекарств средства эскулапы потратили на зарплаты и премии
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение матраскин » Сб ноя 22, 2014 21:41 pm

В нашей поликлинике не лучше-на перевязку просят свой бинт нести... :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Сб ноя 22, 2014 21:43 pm

Внук кулака писал(а):Так их наверное в краевой больнице лечить получше будут

Интересно,почему в Краевой лечение должно быть лучше? Вроде оборудование у нас неплохое,да и врачи тоже. Откуда пессимизм такой?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Внук кулака » Сб ноя 22, 2014 22:45 pm

матраскин
В краевую больницу отправляют самых сложных больных со всего края, т.е. у врачей опыта больше на порядок по сложным случаям.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение jakim » Вс ноя 23, 2014 4:29 am

:? :evil:
Последний раз редактировалось jakim Вс ноя 23, 2014 9:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Хорошо там где я
jakim
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 1:00 am
Откуда: ГК

Сообщение матраскин » Вс ноя 23, 2014 9:00 am

jakim
Че курил,раз так кричишь? Попрошу не оскорблять собеседников-так и до бана близко! :evil:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение jakim » Вс ноя 23, 2014 9:16 am

Да не курю я уже давно ничего и не пью! Задолбало читать оптимомуйню этого клоуна!!! Видите ли в Краснодаре лечить нас будут качественнее и поэтому нам больница здесь не нужна!! :evil:
Ну так а чО мелочиться!? В Москве нас еще лучше полечат ,закрыть тогда все поликлиники в городах и весях !!
Ну а как же ? Надо ж везде искать только хорошее ,а как иначе поддерживать версию о том что " мы удивительно прекрасно сейчас живем"!!!!
Хорошо там где я
jakim
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 1:00 am
Откуда: ГК

Сообщение Алeксандр » Вс ноя 23, 2014 12:18 pm

Успеют довести из ГК, скажем, в 1-. Краевую? ... за часика полтора "больной"- пострадавший умрет.
Одним ударом трех зайцев. И количество врачей(которым надо платить) и количество пенсионеров( инвалидов) и Количество "койко-мест" (травмы и т.п.) сократят.

Медицина в ГК отдельный разговор. УЖАС.
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Сообщение Виктория » Вс ноя 23, 2014 13:02 pm

Алeксандр писал(а): Медицина в ГК отдельный разговор. УЖАС.

Вот и идут по пути наименьшего сопротивления, проще закрыть, чем "вылечить" отрасль. Но лично я думаю, что это ерунда, просто слухи. Ни о каком закрытии речь не идет. Шутите? ЦРБ всего района со 250-300 койками и узкопрофильными отделениями. Надо поточнее узнавать информацию, прежде чем разные слухи на форум вытаскивать.
А насчет нехватки медикаментов- так тоже мне новость, слышала, что иногда в стационарах свой физраствор просят купить. Это надо отслеживать финансовые потоки от департамента здравоохранения края до конечного потребителя. Может, в дороге часть средств где оседает. Я ещё понимаю, когда на доплату медикам часть средств идет, ведь ставка врача сейчас 4600, остальное доплаты, и чтоб хоть немного это было похоже на зарплату, иногда главврачи расходуют средства больницы (заработанные по системе страхования ОМС) на удержание кадров, и это законно. Но многотысячные премии для административно-бухгалтерского состава- всяких замов и их замов- это конечно, безобразие. За такое надо наказывать.
Виктория
 

Сообщение матраскин » Вс ноя 23, 2014 13:20 pm

А в Москве врачи за 70 получают,а сестрички за 30..... :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Виктория » Вс ноя 23, 2014 14:00 pm

матраскин писал(а):А в Москве врачи за 70 получают,а сестрички за 30..... :)

Это тоже за счет местных доплат.Тарифная сетка в медицине по всей стране одинакова. Только у них бюджет на несколько порядков больше- поэтому такой вот печальный контраст.Какое уж тут качество- тут было бы кем дыры заткнуть в штатном расписании. Надо радикально увеличивать оплату скажем до 100 тыс.И соответственно спрашивать и качество лечения.А то получается- как их бесплатно учат- так они бесплатно и лечат.шутка. Все кто более-менее квалифицирован-те в частных структурах уже.Или взятки брать вынужден если на бюджете.Расчеты нужны для оптимизации показателя качество труда-оплата.
Виктория
 

Сообщение jakim » Вс ноя 23, 2014 14:23 pm

Общие слова и фразы. От которых толку никакого. Нужны структурные изменения в здравоохранении! Или вернутся к советской системе или не " изобретая велосипед" полностью скопироват западную модель страховой медицины!! Полумер быть не должно. Абсурдность нынешнего гибрида платно- бесплатно -страхового врачевания очевидна!! И чем дальше ,тем хуже. Нужна политическая воля главного по стране! Но ему походу нет делатого как лечится челядь... 8)
Хорошо там где я
jakim
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 1:00 am
Откуда: ГК

Сообщение Виктория » Вс ноя 23, 2014 16:16 pm

Ну в советское время не было частных клиник, парикмахерских, пекарен,и прочего мелкого бизнеса. Все было под госконтролем. А полностью искоренять платную медицину,- думаю, что это перебор. Должен быть выбор, у людей ведь разные запросы и возможности.А бюджетную медицину, конечно, реформировать нужно, система действительно, какая-то странная. Но это реально глобальная реформа, она повлечет за собой изменения и во всех других сферах. Вот поэтому и говорю, что нужны расчеты. Ошибки в этом деле ох как чреваты. Очень много нюансов надо учитывать. И опять же- за чей счет будет банкет? Вот в Америке Обама за все свои 2 срока так и не смог продавить реформу здравоохранения, и 40 млн так и останутся без страховки. Социалка это вообще вся щекотливая тема, а у нас к тому же ещё и демография проблемная, так что на ближайшее время, думаю, всё останется как есть.
Виктория
 


След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron