Господа, продвинутые "предки"! Подскажите.

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение Boris » Сб ноя 17, 2007 20:02 pm

Да я никуда не пропадал, просто был как в том анекдоте про чукчу (перефразируя): "Чукча не писатель, чукча читатель".

Доблестный труд забирает все силы и на эпистолярный жанр практически ничего не остается.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение wws » Пн ноя 19, 2007 21:20 pm

natali писал(а): Если присматриваетесь к Горячему Ключу, то присматривайтесь быстрее, т.к. цены растут как на дрожжах.


Так они и в Ейске растут точно так же. Тут даже немного дороже квартиры. Но я бы не сказал, что как на дрожжах :). В общем-то, сейчас застой продаж повсеместный, поставить большую цену - еще не значит продать:). А у нас новенькая трешка, так что хватит на Горячий Ключ в любом случае :).
wws
 

Сообщение wws » Пн ноя 19, 2007 21:47 pm

vovetz писал(а):Это интересно. Как вас хохлы достали выпендрежем в Севастополе? Там же хохлов почти нет. Или законодательство как то мешает гражданам РФ?


Я хохлами теперь именую всех граждан незалежной, независимо от национальности. В отличие от российских этнических украинцев, которые от прочих граждан у нас ничем не отличаются. А ведь до Севастополя был интернационалистом, как большинство уральцев... :)

Мы же туда, к морю приехали, чтобы спокойно прожить до 110 лет, ни в чем себе не отказывая, бо деньги уже заработали. А там так всё политизировано, что покой нам только снился... Телевизор же мы каждый день смотрим, кляты москали и все такое - неприятно. Апофеозом было отключение нашей Казачьей Бухты в самый мороз 2005 года (-21 градус) от отопления и электричества вместе с морпехами ( там наша часть рядом) за маяки, спор тогда у них вышел, по ТВ показывали... Паны дерутся - у хлопцев чубы трещат :). Жена сказала: " Нафига нам такое счастье? Это же себя не уважать! Возвращаемся на историческую родину!" . А там до сих пор с коммуналкой отвратительно. После недавнего шторма в Севастополе 6 дней электричества не было, и отопление им буквально на днях только дали, и то не всем. Горячая вода по субботам, если вообще есть... Но главное - психологический дискомфорт. Чужие мы там.
Последний раз редактировалось wws Пн ноя 19, 2007 22:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
wws
 

Сообщение wws » Пн ноя 19, 2007 22:04 pm

Bit писал(а):Но есть и минусы, бывают ветры частые, комары ужасные, местность не пересеченная, лесная зона отдаленная.
А вы приезжайте к нам, в горы лесистые, родники да ручьи чистые, альпийские луга душистые, да и вообще…

Ну это ежели есть ностальгия по лесам, да грибам.
.....
Во, говорю, Серега, сегодня день будет жаркий, гляди туман как клубится. Серега посмотрел в окно и говорит, точно будет жаркий, это дым с соседнего завода притащило, ветра нет. :)


Это Вы еще в Нижнем Тагиле не бывали. Я один раз в командировке там был, гостиница напротив вокзала. Утром встал, подошел к окну. И замер. Огромный оранжевый столб дыма во все небо, переходящий в шар! Точно такие были на учебных плакатах по гражданской обороне! Я серьзно струхнул, думал - уже 3 мировая война :)

------
А у Вас и правда так всё замечательно? Я тут летом ехал на поезде из Туапсе. Проезжали в город Горячий Ключ - все таращился в окно, хотел горы увидеть. А их не было. И города тоже не было, только станция... Не, я знаю, что 5 км до города. Но куда горы-то делись, которыми Горячий Ключ с трех сторон окружен? :) И на фотках города их как-то особо не заметно :). Развейте мои сомнения :)
Не, комар в Ейске безопасный. Он не кусается вообще. Да и не комар это. Называется "комароподобный" типа "звонец". Но противный, конечно :). А у вас нету, что ли комаров? В Севастополе не было - их там ветром сдувает :) Если нету - еще один плюс города Горячий Ключ.
У нас вот еще какая причина. В Ейске у нас с женой стало повышенное кровяное давление. Может, оно и раньше было, но не замечали. А если у вас ветров меньше, то и перепады в погоде тоже должны быть плавнее, так это, или нет? И мама моя именно в Ейске два раза уже инсульт словила. Правда, она старенькая, но как-то подозрительно это. Тут таких больных много, я узнавал. В чем причина, интересно? Потому что он только 3м от уровня моря ( Горячий Ключ - 46м, вроде бы) и степь кругом? В общем, планирую приехать к вам на разведку с тонометром вместе :)
wws
 

Сообщение Гость » Вт ноя 20, 2007 20:06 pm

Я в Магнитогорске был, там у нас старт экспедиции был, дык пока мы на велосипедах через весь город проехали я чуть «ласты не склеил». Мужики привыкшие, а я после наших пенат и сразу в такую копать. Подобное я еще раз испытал в г. Кизел, жуткое зрелище, город находится в яме и заводы дымят разноцветными дымами. Хорошо, что город не большой, быстро проскочили.
Сказать, что у нас все так замечательно я не могу, есть проблемы, как везде. Цены высокие на продукты, не во всех районах есть канализация, с водой местами фиговато, подают по графику, но каждый день. Хотя администрация города всех убеждает, что в ентом плане у нас все зашибись. С работой не фонтан, особенно для женщин. Работу на 3-4 тыс. найти не вопрос, но это сами понимаете не зарплата.
В Ейске не ночевал не знаю, а вот в Старощербиновской, что в нескольких км от города комарья тьма. Впрочем, в городах и на севере комаров гораздо меньше, чем за городом.
У нас комары, безусловно, имеются, кудыж от них денешься.
Насчет гор, мы всеж не центральный Кавказ, а предгорья. Хребет Котх, на склонах коего находится город высотой порядка 500. Высшей точкой нашего района является г. Щетка 716 м. В соседнем туапсинском районе высоты уже упираются в отметку 1500 м, а у соседей Апшеронцев уже более 2000 м.
Поскольку город и море разделен Главным Кавказским хребтом, то перепады температурные проходят плавне, но они все равно имеются и иногда значительные. Благодаря горам и ветры сбивают свой напор, но иногда дунет, так дунет, не без того.
А города вы не заметили, потому как город очень зеленый, местами лес входит прямо в городскую черту, да и вокзал в паре км. от города.
К достоинствам можно отнести удачное расположение города с хорошей транспортной развязкой.
С трех сторон окружен лесами, отсутствие вредных производств. Хватает одной трассы, но с этими объемами природа пока справляется.
Про минералку не говорю.
Но вот опять же это какую позицию в жизни занимать, можно в Горячем жить и дальше соседнего магазина не высовываться, тогда разницы наверное нет где жить. А можно вдохнуть все прелести полной грудью, тут уж у кого как.
:D
Гость
 

Сообщение Гость » Вт янв 08, 2008 20:31 pm

На Урале,кроме неважного климата вдобавок ужасная экология.Вокруг Е-бурга много небольших городков в которых по несколько заводов как,например,унас.И все они дымят,сливают,травят.Как ещё природа терпит!Рядом Челябинская обл.-там кроме заводов ещё и не безизвестный Маяк-есть данные о том,что катасрофа по хлеще Чернобыльской была.Так за каким же городом можно подышать свежим воздухом!?
Гость
 

Сообщение Участнег » Вт янв 08, 2008 20:55 pm

Евгений! Не скрывайте всей правды! Расскажите о главных бедах уральских городов! Расскажите людЯм, как медведи беспрепятственно ходят по жилым кварталам! На северном Урале - белые, а на южном - обычные бурые, но зато мутанты от радиации, с пятью лапами. Народ должен знать правду!! :YAHOO:
ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!
Участнег
 

Сообщение Гость » Вт янв 08, 2008 21:34 pm

Так,с пятью лапами,это уже нормально.ЧЁ пугать-то!?
Гость
 

Re: У нас девочка 5 лет

Сообщение stranger » Пт янв 11, 2008 23:00 pm

abcolut писал(а):У нас были схожие с вашей проблемы. Нашей девочке 5 лет.

Сейчас дете ходит на "подготовку к школе", "танцы" и "уроки музыки".
Если интересует - задавайте вопрсы.

В Хабаровске, от куда мы приехали дочка ходила на гимнаситику. К сожалению, гимнастики в городе Горячий Ключ нет.


очень жаль что до сих пор не построен бассейн в Горячего Ключа, плавание для детей это залог здоровья на всю жизнь
stranger
 


Пред.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron