Господа, продвинутые "предки"! Подскажите.

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение Дон Пешеход » Пт ноя 09, 2007 17:07 pm

Томкат, кислорода там не меньше, чем здесь, витамины нужно брать из мяса, рыбы и местных ягод. А вот холодно там....Медики утверждают, что территории со среднегодовой температурой ниже минус 2 градуса, неблагоприятны для жизни.....
Для бешеного кобеля сто вёрст - не крюк!
Аватара пользователя
Дон Пешеход
Old Timer
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 17:02 pm
Откуда: г.Горячий Ключ

Сообщение Гость » Пт ноя 09, 2007 20:53 pm

Привет дорогая подруга!Горячий привет из Екатеринбурга.Мы по Вам соскучились. :lol:
Гость
 

Сообщение natali » Пт ноя 09, 2007 22:08 pm

Итак, Господа, подведем итог: город Горячий Ключ -самое лучшее место в РФ, где могут вырасти наши любимые, здоровые детки. Мы очень рады, что нашли здесь единомышленников. Горячий Ключ объединяет людей из разных городов, с одной целью.
natali
 

Сообщение wws » Пн ноя 12, 2007 13:36 pm

natali писал(а): Горячий Ключ -самое лучшее место в РФ, где могут вырасти наши любимые, здоровые детки.


Мы тоже из Екатеринбурга. Но живем в Ейске. Тут тоже неплохое и экологически чистое место. Плюс есть хотя бы Азовское море и город в три раза больше, чем Горячий Ключ. Но всё равно деревня, по сравнению с Екб. :). В нашем доме процентов 70 северян вновьприбывших. Мы уже давно живем на юге, хотя прописка и пенсия у нас остались в Екб вместе со второй квартирой. В Ейске уже два года, как купили новую квартиру с видом на море (200м), до этого жили в Севастополе 5 лет, но хохлы так достали своим выпендрежем, что было принято решение вернуться назад в Россию. Пока не переехали - ездили на море каждый год лет 10 подряд. Все хорошие места знаем. Конечно, сами мы в Азовском море не купаемся. После Черного как-то непривычно, что вода не соленая и не прозрачная. Но от нас до Новороссийска поезд идет всего ночь, плацкарта стоит 230 р :). Я был за эти два года на побережье уже 4 раза. К Горячему Ключу пока присматриваемся, может - и переедем, он к морю ближе. Но напрягает, что сильно мелкий :).
wws
 

Сообщение abcolut » Пн ноя 12, 2007 14:19 pm

Если вас интересует поездки к морю, то они обойдутся вам в 100 руб на человека при езде до Туапсе.

К сожалению, расписание электричек не очень удачное. Выезд в 8-00. а возвращаться уже в 13.00. Но, 1-2 часа вполне хватает покупаться.

Так же есть автобусы до Лермонтовки. Признаться, мы такой возможностью еще не воспользовались.
abcolut
 

Сообщение Гость » Пн ноя 12, 2007 21:23 pm

Ейск, безусловно, прекрасное место, интересная история, знатная рыбалка да охота и очень вкусное ПИВО! А ну да, еще море, летом прогревается быстро, но так же быстро осенью остывает. Морем нас не удивишь, да и летом на море стараемся не ездить.
Но есть и минусы, бывают ветры частые, комары ужасные, местность не пересеченная, лесная зона отдаленная.
А вы приезжайте к нам, в горы лесистые, родники да ручьи чистые, альпийские луга душистые, да и вообще… :D :D :D
Ну это ежели есть ностальгия по лесам, да грибам.
У меня в Екатеринбурге с десяток человек друзей туристов, город замечательный, но бывал там как гость, посему недостатки в глаза мне не бросились. Но экология точно не фонтан.
По приезду жил у друга, кажется в Заречном районе, если не ошибаюсь, так вот встаем утром, я смотрю в окно, а за окном туман. Во, говорю, Серега, сегодня день будет жаркий, гляди туман как клубится. Серега посмотрел в окно и говорит, точно будет жаркий, это дым с соседнего завода притащило, ветра нет. :)
Урал прошел весь от Магнитогорска до океана, потрясающий по красоте край и история интересная.
Гость
 

Сообщение vovetz » Пн ноя 12, 2007 22:30 pm

wws писал(а):... до этого жили в Севастополе 5 лет, но хохлы так достали своим выпендрежем, что было принято решение вернуться назад в Россию.......

Это интересно. Как вас хохлы достали выпендрежем в Севастополе? Там же хохлов почти нет. Или законодательство как то мешает гражданам РФ?
vovetz
 

Сообщение natali » Вт ноя 13, 2007 22:39 pm

WWS,рады слышать мнение своих земляков. Мы тоже долго выбирали, где "бросить якорь". город Горячий Ключ нам понравился тем, что он находиться между морем и большим цивилизованным городом. Т.к. без цивилизации не выжить(ребёнка учить надо), а в цивилизации - уже невозможно жить. Мы давно поняли, что большой город просто проглатывает человека своей суетой (сначала использует, потом выбрасывает). Если присматриваетесь к Горячему Ключу, то присматривайтесь быстрее, т.к. цены растут как на дрожжах.
natali
 

Сообщение natali » Вт ноя 13, 2007 22:51 pm

Bit, рады, что Вы нас понимаете. А сейчас главная проблема в Екатеринбурге - это то, что много машин. В каждой семье ни по одной. Утром, когда все начинают заводиться и прогревать машины, в квартире просто газовая камера.
natali
 

Сообщение Гость » Ср ноя 14, 2007 21:47 pm

А вы уважаемые Екатеринбуржцы, случайно, туризмом не увлекаетесь?!
Свердловская туристская школа очень известна. На сколько знаю, туризм в вашем городе был очень популярен.
Гость
 

Сообщение natali » Ср ноя 14, 2007 22:08 pm

Bit! В юношестве увлекались,т.к. было много свободного времени. А теперь его просто нет (времени). А Вы серьёзно занимаетесь туризмом?
natali
 

Сообщение abcolut » Ср ноя 14, 2007 22:29 pm

вот топик посвященный вылазке в Лаго наки этим летом
psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?t=489
abcolut
 

Сообщение Гость » Чт ноя 15, 2007 0:42 am

В общем считаю, что да.
Давно хожу однако :)
И продолжаю ходить, к чему и вас призываю.
Тут вам и закаливание и физические нагрузки, чтоб мышцы не одрябли, положительные эмоции от общения с природой и сотоварищами. Полный комплект :)
Про нехватку времени могу сказать, что это прямое отражение недостатка желания. Не в обиду :)
Не обязательно ходить в горы каждую неделю, но 1-2 раза в месяц, на выходные, вырваться можно. Благо далеко забираться не обязательно, мест симпатишных хватает рядом с городом + электричка Горячий -Туапсе позволяет расширить географию походов выходного дня.
Осталось только собрать рюкзак и выйти на встречу новым приключениям... :D
Гость
 

Сообщение Boris » Пт ноя 16, 2007 23:08 pm

Полностью согласен с Битом насчет могучей оздоровительности походов. Знаю это не теоретически - проверено на себе. А особенно выходы в горы. Я сам тоже живу рядом с горами. На длительные походы времени нет - поэтому делаю короткие выходы, на несколько часов.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Гость » Сб ноя 17, 2007 18:41 pm

О-о-о-о!!!! Дружище!!!
Какой ветер занес вас к нам, вернее какой злой ветер унес вас от нас и где вы все это время пропадали. Как дела, что нового?!
Гость
 


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14



cron