жд вокзал- позорище города- курорта!!!!

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение jakim » Ср янв 22, 2014 9:24 am

Sana
:o да? А я когда приезжаю на паровозе ,по телефону вызываю. В район церкви на гору 100р. Так у них надбавка за подъем в гору 20р, а так бы и 80 обошлось... ;-)
Кстати ,по поводу входа на вокзал и перрон. Не забывайте паспорт,без него вас не пустят ,а еще и могут задержать для выяснения личности!! 8)
Не очень понимаю такое " усиление безопасности" ,но как говорится силовикам видней :?
Хорошо там где я
jakim
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 1:00 am
Откуда: ГК

Сообщение Наталья 19 » Ср янв 22, 2014 9:29 am

Sana писал(а):с сумками подниматься и спускаться по этой лестнице-сомнительное удовольствие

На первом пути часто грузовые поезда принимают.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение G&K » Ср янв 22, 2014 11:33 am

jakim писал(а):Кстати ,по поводу входа на вокзал и перрон. Не забывайте паспорт,без него вас не пустят ,а еще и могут задержать для выяснения личности!! 8)
Не очень понимаю такое " усиление безопасности" ,но как говорится силовикам видней :?


Для безопасности это необходимо! пусть лучше у каждого по сто раз документы перепроверят, чем потом окажется, что пропустили кого не того! несколько раз ездил с нашего жд- могу сказать полиция там работает хорошо! Да и с "сонечкой"соглашусь- территория всегда в порядке содержится. ни разу и соринки не видел! а что касается ям, да ухабов, так это вопрос к руководству РЖД ;)
G&K
 

Сообщение матраскин » Ср янв 22, 2014 11:49 am

Наталья 19 писал(а):На первом пути часто грузовые поезда принимают.

Вообще по регламенту стараются все пассажирские с моря принимать на 1 путь,а вот со стороны краснодара-все пассажирские принимаются на другие пути-логистика такая :(
G&K писал(а):а что касается ям, да ухабов, так это вопрос к руководству РЖД

Перроны-мосты это все собственость-РЖД а вот привокзальная площадь-уже город. Ржд,как мне-работнику вбивают в голову-ну очень бедня организация,на все денег не хватает.вот и нам зарплату порезали ,и индексацию отменили в этом году-алимпиада панимаш... :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение jakim » Ср янв 22, 2014 11:56 am

матраскин
Якунин пусть шубохранилище продаст ,и вам зарплату выплатит :-D
G&K
Ну да для еще лучшей безопасности ,вобще никого не пускать на вокзалы,аэропорты,метро,автобусы! Тогда точно все будет тихо и спокойно!! ;-)
Хорошо там где я
jakim
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 1:00 am
Откуда: ГК

Сообщение Fuze777 » Ср янв 22, 2014 11:59 am

G&K писал(а):Для безопасности это необходимо! пусть лучше у каждого по сто раз документы перепроверят, чем потом окажется, что пропустили кого не того!

Хоть это и не тама о безопасности, но выскажу своё мнение.
Проверка документов ни каким образом не влияет на безопасность.
Безопасность - условия, в которых находится система, когда действие внешних и внутренних факторов не влечет действий, отрицательно влияющих на систему. Как то так.
Цель проверки документов, установление личности их владельца не более.
Теперь сравнение и примеры, вы находитесь дома, вам звонок, здравствуйте это оператор котельной, мы тут теплом обеспечиваем, не будете ли вы так любезны открыть вентиль с горячей водой, через пять минут закрыть, спасибо.(лично я был бы в шоке, спросил, бы Вы там не обалдели?)
То есть о чем я. Безопасность как и прочие условия существования системы должна операться на узко специализированную категорию индивидуумов и ни в коем случае не быть проблематикой социума.
Отдельная тема вообще! в одном посте не раскроешь.
Трезвый
:-D :-)
Fuze777
 

Сообщение Незабудка » Ср янв 22, 2014 12:24 pm

Sana писал(а):могли бы уже что-то придумать!


Ничего, кроме подземного перехода, пока не изобрели.)
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Незабудка
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 20:29 pm
Откуда: Владикавказ-Москва-Горячий Ключ

Сообщение Незабудка » Ср янв 22, 2014 12:26 pm

Fuze777 писал(а):Безопасность как и прочие условия существования системы должна операться на узко специализированную категорию индивидуумов и ни в коем случае не быть проблематикой социума.
Трезвый.


Соответствующие инстанции осуществляют мероприятия по определению уровня потенциальной общественной опасности недавно оформившейся тенденции на фоне участившихся вызовов сложившемуся равновесию.
:DRINK:
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Незабудка
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 20:29 pm
Откуда: Владикавказ-Москва-Горячий Ключ

Сообщение Fuze777 » Ср янв 22, 2014 12:35 pm

Незабудка
:-)
Но я то о чем. иду на вокзал, останавливают, Ваши документы, спрашиваю зачем, для обеспечения безопасности, отвечаю дык, так а я тут причем это в мои обязанности не входит, отвечают личность вашу хотим установить, представляюсь, он мне не верю, подозреваю, что врете. Вот тут я уже приобретаю права подозреваемого, довожу это до проверяющего (ссылаясь на ст. Статья 198 УПК РФ). Он как правило тут же отходит.
Как то так, если отдельно взятое подразделение полиции обеспечивает безопасность, то при чем здесь я в мои функции это не входит. :)
Fuze777
 

Сообщение кукла » Ср янв 22, 2014 13:05 pm

меня иногда смущает, что полицейские просят у меня документы. однако, на фоне последних терактов, понимаю, пусть лучше проверки будут постоянными,чем фиктивными. тем более, на сколько мне память не изменяет, на вокзале ведь не только документы проверяют, там есть и кинологи, и какие то устройства на входе установлены, на случай проноса подозрительных предметов.
кукла
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 18:57 pm

Сообщение Незабудка » Ср янв 22, 2014 13:12 pm

Fuze777 писал(а): Вот тут я уже приобретаю права подозреваемого, довожу это до проверяющего (ссылаясь на ст. Статья 198 УПК РФ). Он как правило тут же отходит.


Fuze777, сейчас эти ваши права подозреваемого временно не работают. :NO: Олимпиада, имидж России, жесткие меры безопасности в связи с этим, по крайней мере в радиусе 100 км. Поэтому в такой ситуации стоило бы спросить эти самые документы у проверяющего: кто такой и почему саботирует приказ проверять все и вся ;)
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Незабудка
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 20:29 pm
Откуда: Владикавказ-Москва-Горячий Ключ

Сообщение jakim » Ср янв 22, 2014 14:21 pm

Fuze777
+ 1000
кукла
- 1000
Думаю ,что за всю историю борьбы с терроризмом ,не было ни одного случая когда терракт предотвратили бы с помощью проверки паспорта 8) . И рамки тоже мало от этого зла спасают. На рынках ,в торговых центрах ,в парках ,в школах п,на стадионах, в кинотеатрах,концертных залах по аналогии тоже тогда надо ставить металлодетекторы 8)
Хорошо там где я
jakim
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 1:00 am
Откуда: ГК

Сообщение MasterSl » Ср янв 22, 2014 14:35 pm

Наталья 19 писал(а):
Sana писал(а):с сумками подниматься и спускаться по этой лестнице-сомнительное удовольствие

На первом пути часто грузовые поезда принимают.
да, ладно, не видел такого...если бы было часто, то точно заметил...
Насчет перехода скажу, что эскалаторы это сказка, которую ждать в ГК не стоит, так что прийдется ножками. Хотя если бы подземный переход сделали, то было бы меньше подниматься...но это большие деньги наверное....
Из воспоминаний, несколько лет назад был свидетелем, что на подлатывание перонов нанимали местных алконавтов за мизерную плату...
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Наталья 19 » Ср янв 22, 2014 14:48 pm

MasterSl писал(а):Наталья 19 писал(а):
Sana писал(а):
с сумками подниматься и спускаться по этой лестнице-сомнительное удовольствие

На первом пути часто грузовые поезда принимают.
да, ладно, не видел такого...если бы было часто, то точно заметил...

Может я и погорячилась что часто, так как бываю на ЖД раза 4 в год (когда провожаю и встречаю родственников). Наверное, так совпадает, когда встречаю поезд из С-Петербурга, на первом пути грузовой. Вот и последний раз когда была- прибыл на 7 или 8-й путь.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение jakim » Ср янв 22, 2014 14:51 pm

MasterSl
А я то все думаю ,кто жто такой пахорукий " ямочный ремонт " на перронах делал!!? :evil: ....оказывается алконавты.... сто пудов списали миллионы ,а заплатили гроши...
Хорошо там где я
jakim
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 1:00 am
Откуда: ГК


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron