Как решить проблему с мусором

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение Viajero » Ср июл 24, 2013 11:56 am

GK
В районе старого рынка , улицу сейчас точно не вспомю, есть очень чистая мусорная площадка. За ней следят сами жители, те, кто мусор выносит, дежурят по графику в общем. И никаких споров это ни у кого не вызывает , ведь сами же ей пользуются, следовательно аккуратнее мусор выносят, а если что и упало мимо- подметают. Еще буду в том районе обязательно сфоткаю. Почему бы так не поступить с каждым кварталом, это ведь не сложно, это реальный способ решения проблемы

Хорошая мысль. А если бы гор. администрация отказалась от услуг дворников, уборщиц, озеленителей и лично, на постоянной основе благоустраивала и подметала территорию вокруг своей работы, самостоятельно мыла кабинеты, пуская съэкономленные средства на повышение качества вывозки мусора, это было бы таким вдохновляющим примером. Это ведь не сложно, они ведь там сами столько времени проводят, а жители оценят.
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение Антонина » Ср июл 24, 2013 12:02 pm

Наталья 19
Что такое КГМ ? КГМ или крупногабаритный мусор - крупногабаритные отходы многих разновидностей ( утратившие потребительские качества бытовая и кухонная техника,мебель, прочие крупногабаритные предметы обихода, спиленные при благоустройстве территорий деревья и ветви). МУП "Чистый город" берет оплату с населения за вывоз ТБО и КГМ.
Антонина
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 18:43 pm

Сообщение Антонина » Ср июл 24, 2013 12:24 pm

Наталья 19
Баки не для КГМ , а для ТБО. Почитайте СанПиН 42-128-4690-88 эти нормы действуют и по настоящее время. Администрация обязана контролировать работу МУПов так,как выступает заказчиком коммунальных услуг.
Антонина
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 18:43 pm

Сообщение матраскин » Ср июл 24, 2013 14:00 pm

Марьян писал(а):Мы платим великие деньги за мусор?

Сумма всех платежей- 40000 на 50 руб=2 ляма в месяц... Это что бросовые деньги? :o :o
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Марьян » Ср июл 24, 2013 14:24 pm

Viajero

На сколько мне известно именно работники администрации принимают активное участие во всех акциях по тушению пожаров или какой либо ещё помощи. Вспомните Крымск. Люди жили в палатках 2 месяца и выгребали грязь из домов пострадавших. Помогают спасателям тушить пожары в лесу тоже работники администрации. Я их не защищаю. Но наезжать тоже не следует.
Что думаю, то и пишу.
Марьян
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 14:58 pm

Сообщение G&K » Ср июл 24, 2013 14:45 pm

В 1 мкрн возле службы судебных приставов залили новую площадку, и контейнеры новые установили . Все чисто и аккуратно , движение есть!!! Проблема, которая росла с годами , решиться моментально не может !
G&K
 

Сообщение Наталья 19 » Ср июл 24, 2013 16:23 pm

Антонина писал(а):Наталья 19
Баки не для КГМ , а для ТБО. Почитайте СанПиН 42-128-4690-88

Я об этом знаю. Я писала о том, что при помощи видеокамер можно вычислить людей несущих к бакам КГМ и оштрафовать их.
У нас в Бакинской баков нет, мы выносим мусор по понедельникам, к приезду машины. Мусор должен быть упакован. Некоторые несознательные граждане собирают свой мусор в разорванные пакеты, набивают доверху, не завязывают. Дотащат до условленного места, бросят там. Пакет не завязан, мусор ветром разносится, бывает и разорвется окончательно тут же. А бывает и так , что могут принести в любой день недели и лежит пакет, дожидается понедельника, хорошо еще если он упакован и собаки не смогут его разорвать. Выносили и кресла не разобранные, один машину разобрал и все пластмассовые детали, обшивку и пр. выгрузил на площадку ( можно было хотя бы в мешки упаковать) и уехал, менял окна в доме, все стекла сложил в пленку, прикатил на тележке и выгрузил навалом. Стараются пакостить ночью или выбирают время когда их никто не видит. Таких только штрафами можно перевоспитать.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение Viajero » Ср июл 24, 2013 16:59 pm

Марьян
Я их не защищаю. Но наезжать тоже не следует

Извините, если задел, никого не хотел обидеть. Просто такая мысль в голову пришла, после прочтения идеи G&K про ответственность и самостоятельность жителей.
:)
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение G&K » Ср июл 24, 2013 17:21 pm

Когда люди начнут убирать за собой сами, тогда и мусора будет меньше
G&K
 

Сообщение Антонина » Ср июл 24, 2013 19:38 pm

Наталья 19
Рядом с баками для ТБО должна быть оборудована площадка для КГМ либо спец контейнер куда и выносится этот мусор. Повторяю,что КГМ также выносится или вывозится к бакам для ТБО и за вывозом мусора ТБО и КГМ , а также содержанием в чистоте этих площадок обязана следить администрация и наказывать МУПы за некачественное предоставление услуг. Согласна с Вами,что есть люди свиньи,но это другая тема.
Антонина
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 18:43 pm

Сообщение G&K » Чт июл 25, 2013 13:48 pm

КГМ забирают машины, надо заранее заказывать, думаю стоит позвонить в чистый город и там разъяснят условия
G&K
 

Сообщение кукла » Чт июл 25, 2013 14:00 pm

Чисто будет только тогда, когда горожане научатся поддержать порядок !!! Ну и больше предприятий по вывозу мусора должно быть. Может, кто и надумает заняться "чистым" делом )
кукла
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 18:57 pm

Сообщение Антонина » Чт июл 25, 2013 14:03 pm

G&K
Вам ЧГ :-P только бы лишние деньги с населения содрать. Читайте публичный договор ЧГ где четко и ясно прописано оплата берется с населения за вывоз ТБО и КГМ.
Антонина
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 18:43 pm

Сообщение ЭтоЯ » Чт июл 25, 2013 15:01 pm

Наталья 19
Ничего себе! А если у меня в среду мусор?!
Женщина почти беспомощна, пока у Неё не высохли накрашенные ногти...
Аватара пользователя
ЭтоЯ
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 19:23 pm

Сообщение матраскин » Чт июл 25, 2013 15:50 pm

кукла писал(а):Может, кто и надумает заняться "чистым" делом

Думайте Вам так просто дадут эту золотую жилу? Да там давно все поделено! Еще раз повторю-сборо денег с населения и вывоз отходов-безусловно очень рентабельно! И никто своего куска хлеба с икрой не отдаст!
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1



cron