Как решить проблему с мусором

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение Viktor VP » Вт июл 23, 2013 14:48 pm

Давайте ребята нажимайте, не останавливайтесь! Ну не хорошо же , если такой красивый городок потонет в кучах мусора, да и до разного рода эпидемий не далеко(ведь жара всё же у вас). Если судьба благоволит жить в ГК , то не применно вольюсь в ваше движение за чистоту города, порядок должен быть везде, а не только на проходных улицах. Как не смешно, но думаю верно подмечено, порядок в квартире например у хозяйки определяется по чистоте унитаза, а не по гостиной. :)
Последний раз редактировалось Viktor VP Ср июл 24, 2013 11:50 am, всего редактировалось 1 раз.
Viktor VP
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 16:33 pm
Откуда: Ниж. обл.

Сообщение jakim » Вт июл 23, 2013 18:44 pm

Внук кулака
Отличный плакат!!! Обязательно,сегодня же нарисую и воткну рядом с нашими мусорками!! А затем - фотосессия!! :-D С последующим размещением на ресурсах!!!
Шварцман будет в ахуе :-D . Думаю и Ткачев тоже :-D :YAHOO:
Хорошо там где я
jakim
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 1:00 am
Откуда: ГК

Сообщение Марьян » Ср июл 24, 2013 8:23 am

Жители Горячего Ключа призываю начните чистоту с себя прежде всего. Я уже писала "чисто не там, где убирают, а там где не сорят". Крупногабаритный мусор не выносят на обычные площадки с контейнерами! А этим у нас занимается каждый второй. И мусор нужно доносить до контейнеров, а не выкидывать где захотелось при этом оглядываясь не смотрит ли кто!
Что думаю, то и пишу.
Марьян
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 14:58 pm

Сообщение jakim » Ср июл 24, 2013 8:41 am

Марьян
Вас прочитало от силы 50 человек ,а жителей в 600 раз больше!! Как быть с остальными? ;-)
Сначала должно государство и " чистый город" выполнять свои обязанности должным образом!! :evil: ,так сказать личным примером за наши деньги :-D !! А потом уже и с граждан можно спрашивать... ..
Хорошо там где я
jakim
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 1:00 am
Откуда: ГК

Сообщение MasterSl » Ср июл 24, 2013 8:55 am

Сейчас картина такая, что машина приезжает, забирает мусор с переполненных баков и уезжает. А тот мусор что лежит вокруг баков оставляет. А что же это за мусор вокруг баков? Это тот мусор, который не поместился в переполненные баки. Наверное работники мусорных машин рассуждают так: "Наше дело только забрать мусор из баков, а то что вокруг их нас не касается, пусть жители собирают его и кладут в баки". Допустим, что в этом есть какая-то логика. Но если так сделать и собрать мусор в баки, то во-первых, не факт что поместится, а во-вторых, если и поместится, то баки будут опять заполнены, а куда кидать новый мусор? Правильно, опять возле баков! И если машины не будут ездить чаще, то мы имеем замкнутый круг... И конечно, большой вопрос кто из местных жителей захочет собирать мусор вокруг баков и кидать его в освободившиеся? Вряд ли кто-то захочет...
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Марьян » Ср июл 24, 2013 9:43 am

Я носительница иного менталитета, чем русские. И мне непонятна логика русского человека, что вам все и всё должны. Мы платим великие деньги за мусор? Самим не следует кидать мусор в ливне стоки и кусты!
Что думаю, то и пишу.
Марьян
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 14:58 pm

Сообщение MasterSl » Ср июл 24, 2013 9:47 am

а какой вы национальности если не секрет? и что вы думаете о мусоре, который горой лежит вокруг мусорных баков?
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение ЭтоЯ » Ср июл 24, 2013 10:23 am

Марьян
Здесь ведь разговор идет о мусоре, который должен своевременно вывозиться. И почему такой упор на величине суммы? Плачу столько, сколько указанно в договоре. Заметьте, сумма как-то не согласовывалась со мной. Прописали 48 рублей - столько и плачу. Размер вообще не может быть оправданием ничегонеделания.
А о мусоре, который не должен разбрасываться где попало, надо создать другую тему о людях и людях-свиньях
Последний раз редактировалось ЭтоЯ Чт июл 25, 2013 0:39 am, всего редактировалось 1 раз.
Женщина почти беспомощна, пока у Неё не высохли накрашенные ногти...
Аватара пользователя
ЭтоЯ
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 19:23 pm

Сообщение G&K » Ср июл 24, 2013 10:57 am

В районе старого рынка , улицу сейчас точно не вспомю, есть очень чистая мусорная площадка. За ней следят сами жители, те, кто мусор выносит, дежурят по графику в общем. И никаких споров это ни у кого не вызывает , ведь сами же ей пользуются, следовательно аккуратнее мусор выносят, а если что и упало мимо- подметают. Еще буду в том районе обязательно сфоткаю. Почему бы так не поступить с каждым кварталом, это ведь не сложно, это реальный способ решения проблемы
G&K
 

Сообщение MasterSl » Ср июл 24, 2013 11:01 am

Это не решает проблему, когда баки переполнены и некуда складывать мусор. Тогда его складывают рядом и образуется целая гора....
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Viajero » Ср июл 24, 2013 11:09 am

Казалось бы, очевидно:
1. Мусор должен вывозиться ежедневно.
2. Баков должно быть достаточно, ведь валят рядом, потому как баки уже "с горочкой" и стоят так ПО НЕСКОЛЬКУ ДНЕЙ, это наблюдаемый всеми факт.

Если вокруг мусорки кучи, это на 99 % от того, что баков мало и они не опустошаются своевременно.

3. По-хорошему, баки должны быть с крышками, как в Сочи, например (про Европу помолчим :)) чтобы не растаскивали собаки и не раздувал ветер, тогда и местность вокруг будет чище.

Да, люди тоже не ангелы, но пока постоянно не выполняется НИ ОДИН из 3х пунктов, а проводятся только разовые "акции" по расчистке завалов, обвинять жителей в неаккуратности, как мне кажется, это перекладывать проблемы с больной головы на здоровую.

А стоимость услуги, здесь вообще не причем. Компетенция исполнителя в том числе заключается в умении обосновать правильную стоимость. Если он сам согласился на заведомо убыточные условия, это говорит о его непрофессионализме и отсутствии расчетов и, косвенно, нежелании делать своё дело качественно.
Последний раз редактировалось Viajero Ср июл 24, 2013 11:16 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение Наталья 19 » Ср июл 24, 2013 11:11 am

Надо МУП"Чистый город" установить видеокамеры на каждой мусорной площадке. Так они будут видеть - где наполнились баки и посылать машину туда, а также видеть кто несет крупногабаритный мусор и складывает рядом и штрафовать таких. Но тогда, наверное, придется увеличить плату за вывоз ТБО.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение Viajero » Ср июл 24, 2013 11:18 am

Наталья 19
Надо МУП"Чистый город" установить видеокамеры

вспомнился анекдот - "что только русские не придумают, чтобы дороги не делать" :D
Может все-таки вывозить вовремя и ставить достаточное количество баков?
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение Наталья 19 » Ср июл 24, 2013 11:28 am

А как бороться с теми, кто бросает мусор не в бак, хоть он и пустой, или несет диваны, ветки и другой крупногабаритный мусор. В понедельник на Развилке видела выброшенную стиральную машину-автомат, она в бак не влезет. Как таких вычислять ?
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение Viajero » Ср июл 24, 2013 11:50 am

Наталья 19
А как бороться с теми, кто бросает мусор не в бак, хоть он и пустой, или несет диваны, ветки и другой крупногабаритный мусор. В понедельник на Развилке видела выброшенную стиральную машину-автомат, она в бак не влезет. Как таких вычислять ?

Это, наверное, важный, но следующий шаг. Диваны и стиралки хотя бы не воняют и не разносятся ветром и собаками по округе.

После того, как будет соблюдаться график и будут выставлены баки в нужном количестве, можно заняться крупногабаритным мусором.
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



cron