Тема ниочем

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение stamp » Ср мар 17, 2010 14:42 pm

Не мое, но ничего так:

Узнаю людей "счастливых" –
В лицах ярко "жизнь" блестит.
Не уйти от глаз игривых,
Будто чёрт на нас глядит.

Приоделись, нарядились
И, удачу прикупив,
На прощанье поклонились,
Моё сердце раздавив.

По предательски сбегая
Из "негреющей глуши",
Ищут западного рая
Проституцией души.

С неотточенной ухмылкой
Гордо с Родины бегут –
Отправляются "посылкой"
В светлый западный приют.

Не хотят хозяевами
На родимой жить Земле –
Станут просто чужаками
В светло-западной тюрьме.

Я теперь уже усвоил –
Их ни в чём не убедить,
Всё равно, что головою
Долго в стену молотить.

Пусть своим путём шагают,
Пусть встречают свОй рассвет,
Я и так предполагаю
Как звучал бы их ответ –

Говорят с потоком фальши,
Что и я туда свалю.
Ха! Пошли вы все подальше! –
Я же Родину люблю.
Аватара пользователя
stamp
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 23:16 pm
Откуда: Ведьмина Гора

Сообщение Guardian » Ср мар 17, 2010 15:59 pm

stamp писал(а):По предательски сбегая
Из "негреющей глуши",
Ищут западного рая
Проституцией души.
Интересно, в чем заключается предательство? В желании жить в свободном обществе? Не задумывались, что многие едут не ЗА, а ИЗ? Еще более интересно, на что готовы оставшиеся (часто не имеющие возможности "предавать") ради своей Родины? Многие даже налоги не платят, но первыми требуют внимание к их нуждам. Про гражданскую позицию большинства сограждан даже не хочу говорить - выборы очень наглядно это демонстрируют. Поэтому предатели не те, кто стремиться вырваться из под "опеки" чуждой им власти, а те кого эта власть устраивает...
Guardian
 

Сообщение мила54 » Ср мар 17, 2010 16:05 pm

Смешно читать такое...Guardian, там ,где по Вашему так хорошо, мы вообще никто... И почему Вы думаете что там все так прекрасно???
Знаете ,мудрые говорили-Везде хорошо, где нас нет...
И еще мне кажется если уж вам так тут плохо,так и езжайте вы в свои надуманные палестины!!! чего же вы тут сидите тогда???
Не обижайтесь, просто мне интересна эта тема!!! ;-)

Налоги плачу исправно... :-D
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение мила54 » Ср мар 17, 2010 17:21 pm

Ой, я думала что на форуме еще народ есть... ;-) Я же не Вам лично это написала...,Прошу пана извенить меня... :oops:

Не люблю быть последней...лучше всегда быть впереди... :cool:
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение ВТ » Ср мар 17, 2010 17:31 pm

ИМХО: я бы не хотела жить за границей постоянно. Всё-таки, слишком много у меня здесь...если бы я родилась там - другое дело. Но я выросла в другой культуре. Какое-то время можно жить в совершенно другой стране, с другой культурой и не испытывать от этого дискомфорта, жить просто отлично. Но всё равно наступит момент, когда захочется чего-то иного, более родного и знакомого...хотя такой момент может и не наступить.

Может даже это как в браке. Жил с одним человеком, замечтался о другом. Стал жить с другим человеком и понял, что тот, кого оставил позади, лучше и родней...а пути назад может и не быть..но это у одних. А у других, например, вторая семья гораздо крепче первой. Так что каждому своё! Это так, мысли вслух.
Последний раз редактировалось ВТ Ср мар 17, 2010 17:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение надежда » Ср мар 17, 2010 17:35 pm

Где родился - там и пригодился! :idea: Народная мудрость! Тут вам не там, между прочим!
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Аватара пользователя
надежда
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:11 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение ВТ » Ср мар 17, 2010 17:41 pm

Это отличная народная мудрость, но, к сожалению, она устарела. Раньше все жили более-менее одинаково, пришёл с работы уставший, отправился на речку за водой, набрал воды - принёс, разжёг печь, натопил, приготовил еду, постирал, лёг спать. Утром проснулся: печь затопил, приготовил еду, ушёл на работу. Так жили наши бабушки-дедушки. Тут не до мыслей об успехе, карьере, и тем более о переезде за границу. Тут лишь бы себя и семью обогреть и прокормить. Поэтому каждый хоть в чём то пригождался на месте.
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Fuze777 » Ср мар 17, 2010 21:28 pm

Guardian писал(а):Прожив там много лет,

А, что обратно привело? (спортивный интерес)
У К. Чапека в одном из произведений примерно сквозит: "Да нет границ, люди их придумали"
Fuze777
 

Сообщение Guardian » Ср мар 17, 2010 21:31 pm

С Чапеком согласен, а на личные вопросы отвечаю только доверенным лицам! ;)
Последний раз редактировалось Guardian Ср мар 17, 2010 21:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Guardian
 

Сообщение Fuze777 » Ср мар 17, 2010 22:02 pm

Сегодня закусил коньяк "Прасковеевский" плодом Дуриана, эмоций на три дня хватит. :(
Fuze777
 

Сообщение Irma » Ср мар 17, 2010 22:50 pm

Достали, сегодня свет выключали раз 15... Включают на 10 минут, выключают на долго... :(
Аватара пользователя
Irma
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 1:19 am

Сообщение ВТ » Ср мар 17, 2010 22:53 pm

Зато был отличный ужин при свечах с фондю ;-) (электрическая плита, электрический чайник...forever)

Кстати, и воду тоже отключали!
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Гость » Чт мар 18, 2010 0:13 am

Совсем не в тему-слышал слухи,что время вроде не будем больше переводить (лето-зима) Это правда или только проект? :?
Гость
 

Сообщение ВлАдИмИр70 » Чт мар 18, 2010 5:36 am

Только в Самарской области, Удмуртии(там время будет мск.) , а также на Чукотке и Камчатке( там время станет Владивосточное)
http://news.mail.ru/politics/3523552
Аватара пользователя
ВлАдИмИр70
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:07 am
Откуда: Красноярск

Сообщение Гость » Чт мар 18, 2010 9:07 am

Значит 28 марта переводим стрелки,а мне летнее время нравится! :-)
Гость
 


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron