Подскажите интересные экскурсии по Москве
0 - 22.06.2009 - 23:40 Добрый день. В начале сентября собираемся в Москву на 4 дня, подскажите пожалуйста интересные экскурсии:
1. Интересует в первую очередь наиболее оптимальный (и наиболее недорогой) вариант их предварительного бронирования через интернет.
2. Может быть лучше их приобретать на месте в Москве (в музеях, храмах и т.п.)? Если такой вариант лучше, то не поздно ли приобретать экскурсии по приезду в Москву?
3. Что стоит посмотреть и посетить в первую очередь?
P.S. В Москве был пару раз в деловых командировках, поэтому кроме беглого осмотра города ничего толком не видел.
В архиве форума смотрел подобные темы и для себя смог опредилить только основные места для посещения (выложу их чуть позже)...
Поиском в интернете наше только различные экскурсионные программы vip и выше среднего классов приемущественно для иностранцев с соответствующей ценой, поэтому Ваших прошу советов.
1 - 23.06.2009 - 10:37 Возле Красной Плошади множество представ. тур. компаний стоят и предлагают свои программы.
Начиная от обзорных экскурсий по Москве (2- х часовых), до "Организованного " посещения Ноч. клубов и дискотек!!??
Так было в апреле, думаю мало что поменялось. Предлагают огромный выбор программ стоимостью от 350 рублеи и до......Автобус собирает желающих (с гидом) и привозит обратно к Красной Площади.
2 - 23.06.2009 - 12:14 Экскурсии по городу, автобус отъезжает прям с вокзала. стоимость 250 р. с чел.
3 - 24.06.2009 - 14:11 Сходите обязательно в ЦДХ - это всевозможные выставки и галлереи, в этом же здании находится музей Третьяковская галлерея 20 век, концертный зал, где почти каждый вечер проходят концерты известных групп, а цены билетов на порядок ниже краснодаских, рядом набережная с Петром Церители, а вокруг здания ЦДХ -  парк Музеон, вход в него рублей 20, а впечатлений останется много и надолго это парк с огромным количеством скульптур как современных так и работы скульпторов СССР, со всего подмосковья свезены памятники и бюсты Сталина, Ленина, там же Дзержинский с Лубянки и многое, многое другое... на это нужно закладывать весь день. место сказачное.
4 - 24.06.2009 - 20:13 Спасибо большое всем за Ваше мнение. Обязательно учтем.
Ниже привожу перечень основных мест, которые мы выделили для себя:
1. Кремль (постараемся побывать внутри, ну и само собой снаружи)
2. Арбат
3. Исторический музей
4. Парк Горького
5. Зоопарк
6. Парк Коломенское
7. Поклонная гора
8. Воробъевы горы
9. Чистые пруды
10. Фестиваль цветников в Кузьминках (интересно есть ли он там сейчас)
11. ВДНХ (рядом будем жить в гостинице "Турист")
12. Пушкинский музей
13. Третьяковская галерея
14. Александровский сад
15. Инженерный музей
16. Охотный ряд
17. Москва-Сити (кто-то тут писал про возможность посещения башни "Федерация", но я на их сайте что-то не нашел возможности заказа экскурсий)
18. Палеонтологический музей
19. Новодевичий монастырь
20. Прогулка по Москве-реке от м. Китай-город до Воробъевых гор)
Конечно понятно, что мы за 4 дня не сможем посетить всего этого. Поэтому прошу Вашего совета - на что обратить внимание в первую очередь. На посещение всех ли перечисленных объектов можно приобрести билеты на месте без проблем?
Заранее спасибо за мнения.
5 - 24.06.2009 - 23:46 Алмазный фонд в Кремле,однозначно.Были месяц назад,билеты без очередей.
Зоопарк очень неплохой.Билеты на месте,без проблем.
Третьяковка,желательно пораньше или во второй половине дня.С очередью,как повезет.
6 - 25.06.2009 - 7:21 Пункт 14 - это ж вроде с внешней стороны стены Кремля, там где вечный огонь.
Третьяковская галерея - на любителя. Я был несколько разочарован. Потом у неё выходной где-то среди недели и заканчивает работу рано.
Охотный ряд - что-то вроде нашей "Красной площади", только под землёй.
Советую посмотреть парк Царицино (это случаем не то же самое, что и Коломенское?). Там есть музей, но работает до 18.00 - попасть не удалось.
7 - 27.06.2009 - 0:12 Если позволит время - сходите на Новодевичье кладбище, местные сторожилы покажут могилы Тургенева, Есенина, Гоголя, Маяковского, Хрущёва, Никулина, Талькова, Евстигнеева, Ельцина, Ростроповича, Кио, Леонова  и других легендарных личностей, а так же расскажут истории всякие. Ещё можно посетить Ваганьковскон и Веденское.




Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |