Как слетать на Формулу 1 в Стамбул
est777
Подскажите, кто был на Формуле 1 в Турции или Эмиратах - как туда из Краснодара попасть, через кого? В Стамбуле в этом году этап будет 7 июня. Билет я догадаюсь в АЛК купить, а дальше?
lavli
Можете взять индивидуальное бронирование гостиницы в Стамбуле,а может к тому времени на лето чартер будет туда.
Fuz
Турция насколько я знаю визы шлепает по прилёту, так в чём проблема то? билет на самолёт, билет собсно на гонки и бронь гостиницы. банальщина.
Специалист1
а дальше бронируете отель, оформляете мед. страховку, покупаете билет на соревнования и вперед. Ничего сложного, надо только захотеть. Можете вообще отель не бронировать и на месте определиться, это уже как Вам удобнее. Но в период таких массовых событий могут быть проблемы с наличием мест в достойных отелях.
2010
А где именно в Стамбуле находится трасса Ф1?
Специалист1
С 2005 года гонки Формулы-1 проходят на трассах Istanbul Park.
ГОНОЧНЫЙ ТРЕК ISTANBUL PARK (Karaaliler Place, 1935 Parcel, 9-10-11 Plots,
Tepeoren Road, Akfirat County)
бродяжник
Лучше заказать тур через российский сайт формулы и веселее будет ехать не одному, а с другими болельщиками.
бродяжник
Вот заглянул только, что на форум сайта. Как раз последняя запись о Турции.
*****************
Был в прошлом году в Турции - делюсь опытом.
Как уже было написано выше, заказывать заранее тур в Турцию - выкидывать деньги на ветер.
Отелей в Стамбуле полно, в том же районе Лалели найдете отель на любой вкус и кошелек. От аэропорта до Лалели можно доехать на метро.
С транспортом до формулы тоже проблем никаких, во время чемпионата из всех значимых мест Стамбула до трассы ходят автобусы. В частности видел как от Собора Св. Софии автобусы отходили в сторону трассы каждые 5 минут. Стоило это дело лир 10 или 15 (5-7 евро).
Далее по билетам. Билет покупал с рук, у самих касс, цена в 2 раза ниже, чем в кассе. Взял билет на сильвер за 200 лир (100 евро) вместо 400 лир по официальному прайсу. Попросил продавца пройтись со мной до трибун на предмет проверки билета, на что тот согласился. У входа с ним расплатился и спокойно прошел на трибуну. По дороге разговорились (турецким немного владею), оказывается им билеты дают на работе бесплатно, а они уже здесь их толкают.
В общем и целом мне организация очень понравилась, хотя я в других местах не бывал.
slevin
2 7, ну вот звиздеж конкретный. Случайно, не зная про Ф1 приехали в стамбул, в тот викенд, и гостиницы найти не могли даже местные турки.ашли с трудом и гигантской переплатой.



Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |