Загранпаспорт - военкомат.
Kotofey
Привет, друзья. Подскажите, пожалуйста, чайнику. Мне 27, могут ли возникнуть проблемы в военкомате при оформлении заграна? Слышал, что и в 27 могут призвать на какое-нибудь "мероприятие", т.к. в законе прописано не "до 27-ми", а "по 27-мь", причем мнения расходятся - одни со мной соглашаются, что мол это так и есть, другие уверяют, что в 27 уже не призовут. В общем, как поступить, дождаться 28-ми, или в 27-ть проблем не возникнет? С удовольствием бы пообщался с военкоматом, но уже год не в Краснодаре и тупо нет времени приехать. Хотя, люблю его всей душой. В общем, буду рад, если подскажите. Спасибо, друзья.
Аспид
Летом хотел сделать загран паспорт, но небыло ещё 27. С военкоматом решил не связываться в связи с утсутствием свободного времени по будням. Дождался 27-ми лет и осенью отдал документы без проблем в прикубанке. Месяц назад очереди поменьше были чем летом.
Wild Rain
автор - ПОЗВОНИ в военкомат и спроси их сам до какого возраста призыв. По телефону не заберут =)
горный водяннной
да смело иди в военкомат и все там всераспросишь все узнаешь оттуда позвонишь родным скажешь куда конкретно ты поехал на ближайший год и денег можно с собой не брать накормят оденут отвезут.. так чтоне бойся! вперред!
makso
Делал в 23 года. Проблем вроде не возникало. Пиджак (но не служил)... :)
Saller
Автор, а я чёт не понял, а зачем тебе военкомат? При сдаче документов на загранпаспорт, лица достигшим возраста 27 лет не надо приносить ни справки, ни военного билета в ОВИР.
Kotofey
2 Аспид: спасибо.
2 Saller: Хм. первый раз такое слышу. Везде вроде говорят про Военком. Кстати, а телефон Краснодарского ОВИРА-а не подскажете, пожалуйста. (тот, что в р-не Гидростроя). Хочу поинтересоваться у них, на всяк. случай.
sergevr
По наступлению 27 лет РОВНО можно смело крутить дули - уже не подлежишь призыву (если не офицер).
Saller
http://fms.gov.ru/documents/passport/
Хм, странно, тут вообще не сказано про военкомат!
Телефона я не знаю, но можешь заехать в ОВИР на угол Путевой и Коммунаров и всё узнать у них.
flowswitch
Подтверждаю (5) - по достижении 27 ничего от военкомата не надо, я менял паспорт в 28 и хорошо помню про этот момент



Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |