Где купить чешские кроны
Anry
Свалилась на голову командировка в чехию, знаю что там не выгодно покупать кроны, где можно в краснодаре купить?
семисотка
нигде не купите
DDs
только если евро
Чертополох
А в Краснодре выгодно ) омг ))
Курс здесь сейчас неплохой, 24,6 примерно в обменниках, в банках чуть ниже, примерно 24,3
На seznam.cz можно глянуть актуальный курс ЧНБ.
Антон
Покупайте здесь Евро и в Чехии меняйте на кроны так выгоднее всего, тока не попадитесь там на лохотрон с обменниками, рекомендую менять в Праге метро muzeum, вниз квартал по Вацлавской площади и направо на улицу по ней чуть пройдите там обменник с левой стороны будет. А вообще в Праге когда будетет менять просите, чтобы на калькуляторе Вам показали скока Вам дадут, во многих обменниках эти значения отличны от того, что на вывески перед обмеником :).
CherryBerry
Дешевле покапать у нас евро, а в чехии менять на кроны,
чем в москве покупать кроны (курс в московских обменниках оч невыгодный, т.к. валюта не распространенная)
elenaz
да, Антон правильно говорит, в том обменнике курс нормальный, и еще там рядом один есть, если пройти до конца того квартала и свернуть налево буквально 10 метров. только на самой вацлавской не меняйте, на стенде у них очень соблазнительные цены, но на самом деле все далеко не так радужно, там какие-то проценты накручивают от стоимости, которую заявляют на стендах, благо нас сразу водитель предупредил, который из аэропорта вез.
Maddy
Дикие люди! Дети гор!
От сдалося воно вам носиться по Вацлавской и искать в переулке "правильный" обменник пытаясь вспомнить какого цвета настоящие кроны!!!
В 21 веке люди делают следующее:
1) Идут в любимый банк и оформляют пластиковую карточку.
2) Кладут на нее бабла - сколько пожелают.
3) В стране пребывания тупо оплачивают покупки с карты или снимают бабло в ближайшем банкомате.
Для детей гор поясняю:
1) в банкоматах фальшивых крон (евро, форинтов, тугриков... etc) чаще всего не бывает. Не спрашивайте почему. Просто так принято.
2) конвертация происходит по текущему курсу ЦБ РФ. Это если просто в кафе или магазине расплачиваетесь картой. Если снимаете бабло в банкомате то курс ЦБ РФ +0,5% но не менее 3 долларов США (обычно) Видимо чтоб за каждыми 10 кронами за кофе Вы к банкомату не бегали, а сразу снимали сколько нужно на 2-3 дня.
Спросите почему по такому выгодному курсу банк меняет? Ну дык у него объемы больше, чем у хозяина обменника на Вацлавской. А оптом завсегда дешевле. Вот у банка и появляется возможность демпинговать и портить жизнь хозяину обменника на Вацлавской. :о)
дорогое удовольствие
ага. обменник на Вацлавской...ну не совсем на Вацлавской куда выгоднее чем московский курс, и про калькулятор прально. А сидят там сплошь и рядом арабы. Кста, весной, они и рублики брали. Курс, конечно, был убойный.
s lab
А 2000 немецких марок никому не надо?
CherryBerry
Maddy, только на карту полагаться тоже не стоит.
Либо надо брать с собой 2 карты.
У моих знакомых был случай, когда карту заблокировали в тот момент, когда они были в поездке заграницей, и хорошо, что у них была с собой еще одна карта другого банка.
Причем объективных причин для блокировки не было. Т.е. срок действия карты не закончился, на счету было достаточно денег.
Так что давайте уважать друг друга и будем поаккуратнее в высказываниях,
т.к. вас тоже можно точно причислить к диким людям только потому, что вы не берете с собой в поездку 2 карты.
невзирая
Лучше всего карта, и как правильно заметил CherryBerry, она должна быть не одна, и из разных банков (из личного опыта, на одну полагаться низяяя)
Gans
В целом поддерживая Maddy поправлю, что курса ЦБ РФ руб\ч.крона нет. Есть кросс-курс, но он больше информационный и может отличаться от курса, по которому посчитает ваш банк на 15-20%
ФиалКа
была в Праге в мае этого года. Брала с собой немного наличных евро и две карты. в основном расплачивалась картой, но наличные все равно нужны иногда. Курс снятия денег наличных, конечно, дороговат, а вот расплачиваться - такой же курс, как и в нормальных обменниках. Причем карта Visa Electron Gold рублевая.



Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |